Вирусолог Викулов назвал период возможного спасения от укуса энцефалитного клеща

Прокуратура: Один из участников смертельного ДТП в ТиНАО был пьян

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Адвокат Горшков предложил регистрировать частные электросамокаты

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.02.2017

Синоптики: В понедельник в Великобритании будет жарче, чем в Саудовской Аравии

Лучше всего температура воздуха прогреется в Лондоне и Абердине. По прогнозам синоптиков, в понедельник в Британии будет даже теплее, чем в Саудовской Аравии ( в столице страны Эр-Рияде 20 февраля столбики термометров достигнут только +13 градусов).

Жители Привокзального округа вместе с управляющими компаниями взялись за лопаты

В работах приняли участие 10 управляющих компаний (УК "Вертикаль", УК "Тулажилхоз", УК "Ремжилхоз" и др.), а также жители Привокзального округа. Напомним, мероприятия по уборке снега при участии жителей и совместно с управляющими компаниями проводятся регулярно.

В области в зоне подтопления могут оказаться 54 населенных пункта

Исходя из прогноза, мониторинга и многолетних наблюдений за паводковой обстановкой в Пензенской области при определенных метеорологических условиях, в зоне подтопления могут оказаться 54 населенных пункта в 15 районах области, 4967 дома, 14097 жителей, 3,4 км линий электропередач и 3,5 км линий связи.

Жители Ярославской области бьют тревогу из-за экологических проблем

В районной администрации рассказали, что они знают о проблеме и поставили в известность о ней Росприроднадзор и Россельхознадзор. Напомним, что в центре Ярославля в следующие выходные пройдет экологическая акция, посвященная раздельному сбору мусора.

В Башкирии объявлено штормовое предупреждение

ГУ МЧС РФ по Башкирии на своем сайте опубликовало информацию о том, что в регионе объявляется штормовое предупреждение на завтра, 19 февраля. Если говорить подробнее, завтра на территории Башкирии ожидается метель, сильнейший ветер с порывами временами до 20 метров в секунду.

В воскресенье в Рязанской области ожидается сильный ветер

В воскресенье, 19 февраля, в Рязанской области ожидается сильный ветер. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС.В области возможна облачная погода с прояснениями и небольшие осадки в виде снега и мокрого снега.

Мокрый снег и дождь ждут туляков в воскресенье 19 февраля

Всевозможные осадки прогнозируют в тульском регионе в воскресенье. Ежедневный оперативный прогноз возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Тульской области на 19 февраля подготовлен спасателями.

В Пензу приходит весна

По данным синоптиков, средняя температура воздуха днем составит от 0 до +1 градуса, ночью от -1 до -5 градусов.

Минприроды РФ создаст в 2017 году восемь охраняемых природных территорий

Министерство природных ресурсов и экологии России в 2017 году создаст восемь новых особо охраняемых природных территорий (ООПТ), две из которых - заповедники. Об этом сообщил глава Минприроды РФ Сергей Донской.

В Верхнекамском районе мерзнет целый поселок

Температурный режим в жилых домах поселка Лесной, который располагается в Верхнекамском районе Кировской области, не соответствует требованиям законодательства о теплоснабжении. Об этом сообщает verhnekamje.ru. О проблемах с отоплением жилых домов жители поселка сообщили в прокуратуру.

Один из «трёх китов»

Как отметила губернатор Югры Наталья Комарова, «зеленая» экономика – это один из «трех китов» Стратегии развития региона.

Тепло из Атлантики придет в Нижний Тагил на следующей неделе

По данным синоптиков, тепло, которое придет в Нижний Тагил, будет кратковременным, об этом информирует «Областная газета». Тепло из районов Атлантики придет в Нижний Тагил на следующей неделе, но оно будет не долгим.

Минприроды Омской области нашли причину неприятного запаха в городе

Публикации в СМИ явились основанием для проведения совместной проверки Росприроднадзором, Министерством природных ресурсов и экологии Омской области с участием специализированных лабораторий Центра мониторинга окружающей среды Росгидромета и ЦЛАТИ по региону.

В Уфе на расчистку улиц выпущена тяжелая техника

В выходные дни на дорогах Уфы усилен состав тяжелой техники. Это связано с ухудшением погоды. Напомним, с 18 по 21 февраля в городе ожидаются обильные снегопады, температура воздуха поднимется до плюсовой.

На Ставрополье с 19 февраля установятся плюсовые температуры

Зимний морозец сменится плюсовыми температурами: днём воздух максимально прогреется до +13 градусов. Уже в понедельник, 20 февраля, столбики термометров покажут +8.Существенных осадков с 20 по 26 февраля метеорологи не прогнозируют.

На следующей неделе в Ставропольский край придёт весна

Уже в воскресенье, 19 февраля, синоптики обещают потепление до +4, а в понедельник – до +8. На грядущей неделе жители края наконец смогут сменить тёплые куртки на более лёгкую одежду. Согласно данным метеорологов, с 20 февраля и всю следующую неделю температура воздуха в крае будет повышаться.

В Колпинском районе сотни людей на всю ночь остались без света

Как стало известно Лайфу, свет в первых двух домах пропал примерно в 23:00, около двух часов ночи электричество отключилось сразу в нескольких кварталах. В результате сотни человек остались на всю ночь без света.

В Ивановском регионе принят полный комплекс мер по снижению рисков ЧС в период паводка

В целях подготовки к пропуску весеннего половодья ГУ МЧС России по Ивановской области совместно с исполнительными органами государственной власти региона разработан план мероприятий по смягчению рисков и реагированию на чрезвычайные ситуации.

18 февраля: в Тюмень идёт тепло

Народные приметы говорят, что вода в реках и колодцах прибывает, а также снег идет в морозный день – к потеплению.

Новости России
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone