Панда Катюша сможет освоить новую территорию в Московском зоопарке

Поздравления и открытки ко Дню работников пожарной службы России, отмечаемого 30 апреля

Акция «Диктант Победы» прошла в Балашихе

Кикбоксер Максим Казаку стал лучшим на Открытом кубке России

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.02.2017

Жители Новочеркасска хотят заставить администрацию убрать 25 свалок

Как сообщает региональная прокуратура, в Ростовской области в суде зарегистрирован иск о требовании предписать администрацию к уборке 25-ти городских мусорных свалок. Сегодня, 17 февраля, в прессе появилась информация о том, что на территории города Новочеркасск имеются свалки.

ОНФ в Ярославской области держит на контроле ситуацию с размещением неизвестных отходов в Даниловском районе

Ярославское отделение Общероссийского народного фронта обратилось в областное управление Росприроднадзора с просьбой разобраться в ситуации с размещением в Даниловском районе неизвестных отходов, которые могут представлять опасность для населения и окружающей среды.

В Уфе на расчистку улиц выпущена тяжелая техника

Работа, как сообщают в городской мэрии, не прекращается и ночью. Кроме того, 18 февраля тяжелой техники на дорогах будет усилен в связи с ухудшением погодных условий: синоптики прогнозируют метель и резкое понижение температуры воздуха.

В Калининградской области 52 памятника природы не имеют паспортов

Калининградская межрайонная природоохранная прокуратура требует привести в порядок памятники природы. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области. На территории региона образовано 52 памятника природы, отнесенных к особо охраняемым природным территориям регионального значения.

В Раменском районе жалуются на зловоние от местных очистных сооружений

Отмечается, что инспекторы Минэкологии региона начали проверку. По словам местных жителей, с очистных сооружений деревни Старниково исходит неприятный запах, а река Отра загрязнена неочищенными сточными водами. Прибывшие на место экологические инспекторы взяли пробы воды.

Сегодня синоптики пообещали сызранцам последнюю морозную ночь зимы

В ночь на субботу ожидается -13 градусов и к этой отметке столбики термометров опустятся этой зимой в последний раз, сообщают синоптики. Приближается небольшая оттепель. 18 февраля, в субботу, прогнозируется пасмурная погода, возможен снег.

Крым ожидает 6 млн туристов в сезоне 2017 года

Алексей Черняк, глава комитета Государственного совета Крыма по санаторно-курортным комплексам и туризма в ходе Санкт-Петербургского туристского форума заявил о том, что крымские операторы ожидают на протяжении 2017 года не менее 6 млн туристов и отдыхающих.

Жителей Красноярского края предупредили об ухудшении погоды

Ожидается, что в этот день будет заметное усиление ветра. Метеорологи предоставили данные о том, что завтра, в субботу, жители Красноярского региона могут заметить ухудшение погоды, а порывы ветра будут достигать до 15-20 метров на секунду.

В Раменском районе ищут источник зловония

Инспекторы Минэкологии Московской области начали расследования по жалобам жителей Раменского района на зловоние из очистных сооружений деревни Старниково.

В зоне подтопления могут оказаться 14 тыс. жителей Пензенской области

В зоне подтопления могут оказаться жители 54 населенных пунктов Пензенской области. В них проживает более 14 тыс. человек. Власти Пензенской области разработали план действий на период весеннего половодья.

Спасатели предупреждают курян о тумане и гололедице

ГУ МЧС по Курской области предупреждает о тумане и гололедице с 21.00 17 февраля по 21.00 18 февраля. В субботу, 18 февраля, будет облачно с прояснениями. Местами небольшие осадки в виде мокрого снега и мороси.

В Калмыкии управление ветеринарии перешло на усиленный режим работы

В совещании приняли участие глава региона Алексей Орлов, главы районов, представители руководства министерства сельского хозяйства, министерства внутренних дел, министерства финансов, начальники подведомственных учреждений управления ветеринарии Республики Калмыкия, заведующий референтной лаборатории болезней крупного рогатого скота федерального центра охраны здоровья животных Александр Кононов.

На Яснополянском форуме в Тульской области обсудят вопросы экологии

На площадке форума обсудят наиболее актуальные вопросы экологии, а также поговорят об экологическом развитии муниципальных образований. В форуме примут участие представители регионов ЦФО, бизнес сообщества, научного сообщества, представители исполнительной и законодательной власти разного уровня.

Второй этап реконструкции Парковой улицы начнется в Щелкове в мае

Подготовка к реконструкции второго этапа Парковой улицы стартовала в подмосковном Щелкове, основные работы планируется начать в мае текущего года, сообщается на сайте районной администрации. В администрации Щелковского района состоялось совещание по вопросам реконструкции Парковой улицы.

Сезон весенней охоты стартует в Московской области 15 апреля

Сезон весенней охоты в лесах Подмосковья стартует в третью субботу апреля, которая в этом году приходится на 15 апреля, сообщил РИАМО в пятницу начальник Госохотнадзора министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Вачугов.

В Зюзине пройдут общегородские субботники

Субботники пройдут 8 и 22 апреля. Участников обеспечат необходимым инвентарём, инструментами, оборудованием, а также посадочным материалом. Уборка пройдёт на городских и внутридворовых территориях.

На Южный Урал обрушатся снегопады, потеплеет до +4

Днем по области ожидается -1, -6 градусов, в горах до -9. На дорогах гололед и снежные накаты. Плюсовые температуры синоптики обещают южноуральцам уже в понедельник: днем воздух прогреется до +1, в четверг прогнозируют уже +2 градуса, а к концу недели, по данным Gismeteo, и вовсе потеплеет до +4.

На развитие школьных лесничеств в Московской области выделено 7 млн рублей

В Подмосковье действует 86 школьных лесничеств, в которых обучается около 1,4 тысячи детей. В этом году правительство региона выделит на их развитие почти 7 млн рублей, рассказали в пресс-службе Комитета лесного хозяйства.

Обледенение дорог ожидается в московском регионе

Гололед может образоваться на дорогах Москвы и Подмосковья. Об этом предупредили в Управлении ГИБДД Московской области. Согласно данным метеорологов, в ближайшее время погода ухудшится.

Единая Россия проведет экологическую акцию для школьников

По словам координатора направления «Экологическое образование» Геннадия Онищенко, акция позволит повысить осведомленность школьников в обращении с экологическими отходами, а также уровень социальной культуры и активности детей.

Коммунальщики Москвы приступили к противогололёдной обработке дорог

Коммунальные службы российской столицы приступили к противогололёдной обработке наиболее опасных участков дорог и магистралей Москвы. Об этом заявил пресс-секретарь заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.

Стали известны регионы России, где меньше всего болеют гриппом

Самые низкие показатели по заболеваемости гриппом специалисты зафиксировали в Крыму, на Кавказе и в Южном округе. Больше всего грипп распространился на Северо-Западе России, в Сибири и на Дальнем Востоке, в Приволжье, в Центральной России.

В Астраханской области выбирают регионального оператора по обращению с мусором

В соответствии с утверждёнными Правилами проведения объявлено 2 конкурсных отбора региональных операторов по обращению с твёрдыми коммунальными отходами на двух зонах: - зона 1 – вся Астраханская область за исключением ЗАТО «Знаменск»; - зона 2 – ЗАТО «Знаменск».

Сибирские ученые разработали резину для шин, которая позволит экономить на топливе

Новосибирская компания по производству углеродных нанотрубок заявила о создании резины для автомобильных шин, позволяющей экономить на топливе до 30% Представитель Ocsial объяснил, каким образом эта разработка поможет автовладельцам меньше тратиться на бензин.

В выходные в Нижний Новгород придет оттепель

В предстоящие выходные 18 — 19 февраля в Нижнем Новгороде ожидается резкое потепление. Температура воздуха поднимается до +1 градуса, в отдельных районах пройдет снег с дождем.

Эпидемия гриппа охватила 27 городов России, Европу и США

На этой неделе эпидемия гриппа и ОРВИ продолжалась в 27 городах, при этом эпидпороги по населению в целом были превышены в 20 городах, еще в семи — среди школьников. Рост же заболеваемости отмечен в 59 городах страны.

Прокуратура среагировала на запах газа в Омске

Напомним, в пятницу, 17 февраля, омичи в соцсетях стали жаловаться на неприятный запах на улицах, похожий на запах газа. Омская межрайонная природоохранная прокуратура организовала проверку соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха, сообщает сайт областной прокуратуры.

Минэкологии проверяет информацию о загрязнении реки в Раменском районе

Сотрудники эконадзора проверяют поступившую информацию загрязнении реки Отры в Раменском районе Подмосковья сточными водами, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

Активисты ОНФ в Красноярском крае взяли на контроль вопрос ликвидации стихийной свалки в Дивногорске

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Красноярском крае совместно со специалистами управления Росприроднадзора, краевого министерства природных ресурсов и экологии провели рейд на месте стихийной свалки коммунальных и производственных отходов, расположенной в районе реки Заречная Лиственка города Дивногорска.

В Хабаровском крае стартовала подготовка к весеннему паводку

Первыми ото льда очистятся водные артерии на юге Хабаровского края и только через месяц половодье начнется на северных территориях. Однако окончательные данные к гидрологам поступят в начале апреля нынешнего года.

Газовики исключают появление запаха в Омске из-за утечки газа на ГРС

Надзорные ведомства проводят проверку и устанавливают причину появления запаха. Сегодня утром омичи почувствовали в своих квартирах, домах и на улице неприятный запах, напоминающий газ. В основном его ощутили жители Кировского, Октябрьского и Центрального округа.

Спецтехника вышла на противогололедную обработку московских дорог

Московские дороги выборочно обрабатывают противогололедными материалами из-за начавшегося снегопада, специализированная коммунальная техника в 10:00 приступила к работам, сообщил в пятницу пресс-секретарь заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.

В Саратовской области ожидается длительная оттепель

Совсем-совсем скоро в Саратовской области наступит оттепель, которая значительно ослабит позиции уходящего времени года. О погоде на ближайшие дни ИА «Регион 64» рассказала начальник отдела территориального гидрометцентра Светлана Цветайло.

Порядка 2 миллиметров осадков может выпасть в московском регионе в пятницу

Снегопад, начавшийся в московском регионе, завершится днем в пятницу, при этом ожидается выпадение до 2 миллиметров осадков, сообщила РИАМО главный специалист Метеобюро Москвы и Московской области Татьяна Позднякова.

Главного по мусору в Иркутской области выберут в июне

Конкурс на выбор оператора по обращению с отходами в Иркутской области будет объявлен в апреле-мае 2017 года. Ориентировочно в июне после выбора оператора с ним подпишут соглашение, а далее будут согласовываться тарифы на перевозку, хранение и захоронение отходов.

Более 50 баннеров Года экологии размещены в Саратовской области

Социально-ориентированными информационными баннерами, посвященными Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий, при участии ЗАО "Управление отходами" оформлены 18 муниципальных районов Саратовской области. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

На будущей неделе в Омске резко потеплеет

Днём температура воздуха поднимется до -10…-15°. Повезёт жителям северных районов, где обычно холоднее, чем на юге. На сей раз здесь потеплеет до -5°. Ночью и утром будет туманно.

Метели испортят выходные жителям Восточной Сибири

Погода в выходные в Восточной Сибири будет переменчивой, ночью морозной, а днём температура будет повышаться, но пройдёт снег. По данным Забайкальского Гидрометцентра, в Бурятии и Забайкальском крае ночью ожидается морозная погода до -30 градусов.

МЧС Марий Эл прогнозирует подтопление 229 домов во время паводка

Главное управление МЧС России по Марий Эл оценило ситуацию в республике накануне весеннего паводка, сообщила пресс-служба ведомства 16 февраля. По прогнозам специалистов центра «Антистихия», запасов снега — в два раза выше нормы, во время паводка в зону подтопления попадает 229 домов.

В Подмосковье по предписанию Минэкологии убрали две свалки

В подмосковных Химках по предписанию областного министерства экологии и природопользования ликвидированы две свалки с отходами. Об этом корреспондент издания «Экология регионов» узнал в правительстве области.

Антиградовая служба появится в Крыму в мае

"В вопросе создания антиградовой службы в Крыму, по словам заместителя министра сельского хозяйства РК Ярослава Михайлова, уже найдено решение, и к маю текущего года, по заверению чиновника, такое ведомство в республике будет создано", - говорится в сообщении пресс-службы крымского парламента, размещённом на официальной странице в Facebook.

О результатах работы Управления Росприроднадзора по Иркутской области за 2016 год

В 2016 году Управлением проведено 158 рейдов, в том числе совместно с иными надзорными органами, выявлено 35 несанкционированных свалок на площади 57,246149 га, из них 15 расположены на БПТ (площадь –16,557302 га).

Мэрию Рощино наказали за сток нечистот в реку Зюзелга

Администрация Рощинского сельского поселения (Челябинская область) оштрафована на 300 тысяч рублей: сток канализационных вод одного из частных домов выводился в лес, после чего фекальные воды попадали в памятник природы - реку Зюзелга, сообщает пресс-служба ОГУ «Особо охраняемые территории Челябинска».

Строим планы. Какая погода ждет жителей Алтайского края 18 и 19 февраля?

В субботу можно будет покататься на коньках или лыжах, а в воскресенье погода снова начнет меняться Погода в Алтайском крае на выходных начнет меняться. Если в ночь на 18 февраля в восточных районах прогнозируются метели, снег, сильный ветер, то в западных уже будет без осадков.

Байкальский форум состоится в сентябре

Ещё в прошлом году глава Прибайкалья Сергей Левченко объявил, что в 2017 г. в Иркутске состоится Байкальский экологический водный форум. Он приурочен к проведению в России Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий, а также к 80-летию Иркутской области.

Из-за циклона мэрия Петропавловска перешла в режим повышенной готовности

Как сообщили ИА "Кам 24" в пресс-службе мэрии, постановление "О введении режима функционирования повышенной готовности в границах территории Петропавловск-Камчатского городского округа" подписал глава Петропавловска Виталий Иваненко.

В Тульском Народном фронте обсудили вопросы, посвященные Году экологии в Тульской области

16 февраля 2017 года в региональном отделении Общероссийского народного фронта прошел круглый стол по важной экологической теме: «Проблемные вопросы складирования и переработки ТКО (твердых коммунальных отходов) в Тульской области».

Прокуратура Иркутска потребовала привести в порядок полигон по захоронению отходов

По требованию прокуратуры МУП "Спецавтохозяйство" разработало и направило в управление Росприроднадзора по Иркутской области программу мониторинга состояния и загрязнения окружающей среды на территории полигона по сбору, накоплению и захоронению твердых коммунальных отходов.

Правительство РФ утвердило порядок формирования штабов по координации тушения лесных пожаров

Принятое решение позволит обеспечить взаимодействие органов власти, организаций и лиц, ответственных за организацию тушения лесных пожаров в России, особенно в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах, ежегодно имеющих наибольшие площади лесных пожаров.

Жителей Кузбасса предупреждают о сильных метелях и снегопадах

Главное управление МЧС России по Кемеровской области сообщает, что в Кузбассе ожидаются неблагоприятные погодные условия. По данным Кемеровского гидрометцентра, сегодня днемпо области местами ожидаются сильные снегопады, метели, усиление ветра до 20 м/с, на дорогах снежные заносы.

Плюсовые температуры возможны в Томске в День защитника Отечества

Синоптики обещают потепление в Томске на следующей неделе, пик его придется на 22-23 февраля, когда столбики термометров поднимутся выше нуля; в течение всей недели в областном центре возможны снег, порывистый ветер и метели, сообщила РИА Томск в пятницу начальник отдела метеорологии регионального гидрометцентра Светлана Рюхтина.

В Прикамье районную администрацию наказали за незаконную свалку

В ходе проверки было установлено, что на земельном участке, расположенном рядом с очистными сооружениями по направлению движения по дороге Горнозаводска в сторону поселка Кусье-Александровский образовалась несанкционированная свалка твердых бытовых отходов.

Метель и ветер в Хакасии отменяют дальние поездки и прогулки

В ветреную погоду возрастают риски возникновения чрезвычайных происшествий. Гражданам необходимо, по возможности, избегать дальних поездок и прогулок, транспорт необходимо парковать подальше от деревьев, рекламных щитов и металлических конструкций.

В этом году в Кузбассе готовятся к серьезному паводку

По прогнозу гидрологов весной этого года в Сибири ожидается сложная паводковая обстановка. В зоне риска, вместе с другими регионами, и Кемеровская область. Поэтому в Кузбассе раньше обычного начали подготовку к пропуску паводковых вод.

В Иркутске прокуратура потребовала привести в порядок полигон по захоронению отходов

В Иркутске прокуратура провела проверку МУП "Спецавтохозяйство" – предприятие, которое эксплуатирует на Александровском тракте полигон по захоронению отходов со всего Иркутска.

Число волков в Забайкалье в 2016 г. выросло на 23%, ущерб от них - на 21%

Численность волков в Забайкальском крае в 2016 году по сравнению с 2015 годом выросла на 21% с 1,5 тысячи особей до 1,8 тысячи особей, число задавленных ими сельскохозяйственных животных - на 23%, сообщил 17 февраля на итоговом заседании минприроды и.о. начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Виктор Соколов.

Циклон накроет Приморье в ближайшие дни

В ночь на понедельник, 20 февраля, через север Корейского полуострова циклон выйдет на северо-запад Японского моря и пойдёт на восток, интенсивно углубляясь. Циклон накроет южную половину Приморья. Здесь ночью в понедельник начнётся, а днём сохранится снег.

МФЦ предупреждает сахалинцев об отказе в выдаче разрешений на посещение Лунского залива

В связи с началом периода размножения и сезонных миграций животных в период с 1 марта по 30 апреля выдача разрешений на посещение памятника природы регионального значения Сахалинской области "Лунский залив" приостанавливается.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям