Пошли в лес рыть туалет для отряда. Какая находка геологов изменила отношение СССР к Уралу?

Балахнин: Видны тенденции к спаду в игре «Зенита»

Профессор вряд ли будет бить прохожих хайпа ради, а хирургу ни к чему заниматься закладками наркотиков

Экс-генпрокурор Скуратов намекнул, что ему известен заказчик убийства Листьева

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.02.2017

Владимир Артёменко: гора Гасфорта – потенциально особо охраняемая природная территория

Представители общественных и научных организаций Крыма и Севастополя предлагают участки для внесения в схему развития особо охраняемых природных территорий. Создание такой схемы предусмотрено государственной программой Севастополя «Экология и охрана окружающей среды» на 2015 – 2017 годы.

На Костромскую область обрушилась метель

Синоптики не исключают возможность налипание мокрого снега. Также в регионе прогнозируется резкое усиление юго-западного ветра со скоростью до 18 метров в секунду. Из-за метели видимость на дорогах может ухудшится до 500 метров.

Новая Красная книга появится в России ко Дню эколога

Министерство природных ресурсов и экологии России примет новую редакцию Красной книги РФ ко Дню эколога (5 июня 2017 год). Об этом сообщил глава ведомства Сергей Донской. Ведомство планирует приказом утвердить первый том Красной книги, который посвящен животным.

Очень серьезное потепление идет в Красноярск

В 20:30 столбик термометра опустился до – 17. Однако завтра днем в городе ожидается потепление до – 4. Согласно прогнозу, ветер будет юго-западным 3-8м/с, порывами до 14м/с. При этом уже ко вторнику синоптики ждут потепления до 0. Синоптики предупреждают о серьезной гололедицы на дорогах.

Метель и сильный ветер: оренбуржцев предупреждают об ухудшении погодных условий

Синоптики предупреждают оренбуржцев о соблюдении правил безопасности в непогоду. Кроме усиления ветра и метели в области прогнозируют гололед, слабый туман и налипание мокрого снега. Специалисты просят водителей быть предельно внимательными и аккуратными на дорогах и не планировать дальние поездки.

Пришел в ЖЭУ - сдай лампу в утиль!

Управление по природопользованию и экологии администрации города Нижневартовск напоминает вартовчанам, перешедшим на энергосберегающие технологии, о необходимости сдавать отработанные люминесцентные лампы, а также ртутьсодержащие отходы в специальные мобильные и стационарные пункты, находящиеся в микрорайонах города, сообщает «МК-Югра».

Москвичей предупредили об усилении ветра и гололедице

Москвичей ждут усиление ветра, осадки и гололедица, говорится на сайте столичного управления МЧС. Неблагоприятные погодные условия сохранятся до 10:00 понедельника, 20 февраля. По данным ведомства, порывы ветра могут достигать 15-20 метров в секунду, местами к ним добавятся мокрый снег и дождь.

Ветер усилится в Калужской области

Сегодня и завтра, 19-20 февраля по Калужской области ожидается юго-западный ветер, с порывами 13-18 м/с, информирует пресс-служба областного управления МЧС со ссылкой на Калужский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Баня сгорела в г. Навашино Нижегородской области утром 19 февраля

Баня сгорела в г. Навашино Нижегородской области утром 19 февраля. Об этом сообщает ГУ МЧС России по региону. Согласно информации, в 07:39 в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о возгорании бани в г.о.г. Навашино.

МЧС Приморья призывает жителей не выходить на лед

В Калининградской области резко началось потепление, и поэтому управление МЧС настоятельно рекомендует не выходить на лед. Специалисты МЧС предупреждают об угрозе для жителей Приморья, но люди не слушают рекомендации и продолжаю выходить на лед, тем самым забывая о своей безопасности.

Екатеринбургу пообещали плюсовую температуру и мокрый снег

Практически во всем регионе с завтрашнего дня температура воздуха будет выше ноля, но стоит готовиться к мокрому снегу и гололедице. Согласно прогнозу ФГБУ «Уральское УГМС», уже с завтрашнего дня в Екатеринбурге начнется значительно потепление.

«Ленэнерго» перешло в режим повышенной готовности

«Ленэнерго» 11.00 19 февраля 2017 года перешло в режим повышенной готовности в связи с неблагоприятными погодными условиями на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. На оперативном дежурстве находятся 99 бригад.

«Ленэнерго» перешло в режим повышенной готовности из-за непогоды

ПАО «Ленэнерго» с 11:00 19 февраля перешло в режим повышенной готовности в связи с неблагоприятными погодными условиями на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, - сообщают НЕВСКИМ НОВОСТЯМ в пресс-службе ПАО «Ленэнерго». В оперативном дежурстве задействовано 99 бригад.

Резко тает лёд в Калининградской области! Рекомендации МЧС

В Калининградской области начинается потепление и там, где прежде установился лёд может стать намного опаснее, чем прежде. Главное управление МЧС России по Калининградской области предупреждает об опасности. Специалисты МЧС предлагают изучить рекомендации, которые помогут избежать беды.

Астраханцев приглашают принять участие в экологическом конкурсе

Общественное движение «ERAECO» под эгидой ЮНЕСКО, при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в России, приглашает астраханцев принять участие в конкурсе на соискание Ежегодной Национальной премии «ERAECO 2016».

На следующей неделе омичей ждет потепление и длинные выходные

По сообщению Обь-Иртышского управления гидрометеослужбы, начиная с 20 февраля Омскую область ожидает значительное потепление до -1…-6 днем и -7…-12 ночью. Несмотря на ветряную погоду, омичи могут столкнуться с возможным сходом снега и потоками талой воды на улицах города.

Ситуация на дорогах Грузии: введены ограничения

Из-за сильных морозов, снегопада и гололеда на 90-112 километре автомагистрали Ахалцихе-Ниноцминда и 110-146 километре автомагистрали Кода-Парцхиси-Манглиси-Цалка-Ниноцминда, которые ведет к границе с Арменией, движение для машин с двумя и более ведущими мостами свободно, для остальных видов транспорта движение допустимо лишь при наличии противоскользящих цепей.

В Кроноцком заповеднике на Камчатке не хватает сильных мужчин

Как сообщили в Кроноцком заповеднике, в волонтёрской программе ежегодно участвуют порядка 120 человек. На полевой сезон этого года набор женщин-добровольцев практически завершён. Но большинство работ на территории связано с физическим трудом в полевых условиях и наблюдается острая нехватка мужчин.

В Кузбассе эпидемия ОРВИ и гриппа пошла на спад

Эпидемия ОРВИ и гриппа в Кузбассе продолжается, однако в Управлении Роспотребнадзора по Кемеровской области отметили, что количество заболевших за неделю уменьшилось, хотя и незначительно - всего на 304 человека.

МЧС: Метель и гололед ожидаются в Нижегородской области

Синоптики прогнозируют 19 февраля усиление юго-западного ветра в Нижегородской области до 13-18 метров в секунду. Соответствующее экстренное предупреждение распространило ГУ МЧС России по региону. Местами по Нижнему Новгороду и области ожидаются метель и гололед.

Водители Владивостока протестуют против ЭРА-ГЛОНАСС

Участники собрания выступили за принятие резолюции с требованием отменить обязательную установку системы ЭРЫ-ГЛОНАСС на подержанные и новые иномарки, а также обеспечить реальную возможность выполнения новых пунктов Техрегламента.

Рязанцев предупредили об усилении ветра

По данным филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в ближайшие 3 часа с сохранением днём 19 февраля на территории Рязанской области ожидается усиление западного, юго-западного ветра порывами до 15-18 метров в секунду.

В Челябинске пройдут дожди со снегом, потеплеет до +5

На смену метелям придут дожди с мокрым снегом, на дорогах образуется гололед. Об этом сообщили специалисты регионального гидрометеоцентра. Уже завтра, 20 февраля, на территории региона ожидается от -4 до +1. Будет облачно с прояснениями, пройдет мокрый снег, местами - метели.

19 февраля на Ставрополье прогнозируется гололёд

В пресс-службе МЧС Ставропольского края сообщили, что в Ставрополе и Ставропольском крае вечером 19 февраля возможен гололёд. Это связано в первую очередь с дневным повышением температуры.

Погода 19 февраля: в Петербурге пройдет мокрый снег

Снег с дождем и порывистый ветер прогнозировали синоптики на воскресенье, 19 февраля. В городе на Неве впервые за долгие дни повысится уровень снега: мокрый снег будет идти ночью, налипать под утром на фары автомобилей и лопаты дворников под утром. Днем мокрый снег пройдет вместе с дождем.

Весенние паводки в Хабаровском крае обещают пройти спокойно

Заседание санитарно-противоэпидемической комиссии прошло в правительстве Хабаровского края, одним из вопросов стала подготовка к весенним паводкам. Как сообщила начальник Хабаровского гидрометцентра Светлана Агеева, в этом году вскрытие рек ожидается примерно с 13 апреля.

Россельхознадзор: незаконных свалок в Томской области становится меньше

За последние годы количество несанкционированных свалок на землях сельхозназначения Томской области сократилось более чем в десять раз. В 2016 году специалистами было выявлено шесть подобных свалок, сообщается на сайте управления Россельхознадзора по региону.

В Астрахани и области выросла заболеваемости гриппом и ОРВИ

Специалисты регионального управления Роспотребнадзора провели мониторинг заболеваемости ОРВИ и гриппом с 6 по 12 февраля. По сравнению с предыдущей неделей увеличилась заболеваемость в целом по населению области на 2,3%, по населению города - на 11,9%.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день