«Большое достижение»: сын Куклачева Дмитрий рассказал о нынешнем состоянии отца

В Элисте чествовали спортсменов сборной команды по бочча

самый подлый из всех, лицемер! и К°.

Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.01.2017

В Петербурге прошла акция «Елки, палки, пять бизонов»

В Петербурге прошла акция по сбору новогодних хвойных. Цель акции - утилизация елок и помощь животным, для которых из старых деревьев приготовят щепу. В Петербурге и Ленинградской области сегодня прошла акция "Елки, палки, пять бизонов".

В Нижнем Новгороде 26 января похолодает до -24 градусов

В понедельник, 23 января, в Нижнем Новгороде в дневные часы температура составит -8-9 градусов. Западный ветер будет дуть со скоростью 5 м / с. Во вторник, 24 января, температура воздуха днем повысится до - 1 градуса, ночью - до 2 градусов.

В ДГТУ будут собирать макулатуру и батарейки

Завтра в ДГТУ пройдет сбор макулатуры и батареек, сообщает пресс-служба вуза. Акция по сбору пройдет 23 января с 10.00 до 12.00 в 8 корпусе университета. Каждый желающий может поучаствовать, принеся использованные батарейки и ненужные журналы, книги, бумагу.

В Кузбассе ожидаются метели и шквальный ветер

Прогнозы синоптиков Кемеровского гидрометцентра указывают на то, что ближе к вечеру 22 января в Кузбассе ожидается резкое ухудшение погодных условий. Изначально в регионе пройдут сильные осадки, возможны метели, гололедица, а также сильный шквальный ветер.

Кто вредит природе?

Ликвидация свалок и старых полигонов обозначена одной из главных задач экологической стратегии Волгоградской области В регионе начался Год экологии.

Синоптики рассказали о погоде в Петербурге на неделю вперед

Заведующий бюро погоды РГГУ Юрий Куткевич в интервью Life.ru рассказал, что в Петербурге установилась температура выше климатической нормы. Теплая погода, как утверждает синоптик, сохранится и на следующей неделе.

Руководители районов Ростова не хотят убирать мусор

Больше 60 нарушений требований по благоустройству выявили специалисты инспекции от администрации Ростова в период с 10 по 13 января. Главы районов не хотят убирать вверенные территории, считает глава инспекции.

Синоптики обещают морозное начало недели на Южном Урале

Погода в Челябинской области продолжает оставаться непредсказуемой. Согласно прогнозам синоптиков, в понедельник, 23 января, в регионе будет облачно с прояснениями, местами небольшой снег, на западе до умеренного, также ожидаются слабые метели.

В феврале ГД может рассмотреть проект о жестоком обращении с животными

Законопроект о жестком обращении с животными может быть вынесен на парламентские слушания в начале февраля, сообщила глава комитета Госдумы по экологии Ольга Тимофеева. Документ был принят Госдумой в первом чтении несколько лет назад. Сейчас профильный комитет готовит его ко второму чтению.

В Югре будет проведено 109 мероприятий, посвященных Году экологии

В целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития и обеспечения экологической безопасности в регионе был разработан и утвержден план основных мероприятий по проведению Года экологии в 2017 году.

С понедельника в Петербурге ожидается потепление

В культурной столице России Санкт-Петербурге наступает потепление, правда продлится оно всего неделю. По прогнозам синоптиков, уже в понедельник температура на градуснике поднимется до нуля, а ночью опять опустится до -9 градусов.

Выявлены самые грязные города и районы Ростовской области

Самыми грязными после новогодних праздников оказались Батайск, Новочеркасск, Шахты, а также Азовский, Волгодонский, Кагальницкий, Неклиновский и Чертковский районы. К такому выводу пришла административная инспекция, проводившая мониторинг соблюдения правил благоустройства.

Метель и крепкий ветер надвигаются на Тверскую область

В воскресенье, 22 января, в Тверской регион придет стихия: западный и юго-западный ветер усилятся до скорости 12-17 метров в секунду, или около 40-60 километров в час, что по шкале Бофорта соответствует сильному и крепкому ветру.

Морозным и бесснежным выдастся начало рабочей недели в Хабаровске

Морозной и бесснежной будет погода в Хабаровске с начала новой рабочей недели. Относительно теплые деньки ожидаются в краевом центре только ближе концу трудовых будней, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на сайт ФГБУ "Дальневосточное УГМС".

Количество пожаров в домах Подмосковья снизилось на 12%

В домах жителей Московской области возникает меньше пожаров. Все это благодаря активной профилактической работе с населением. Об этом сообщили сотрудники пресс-службы Дмитрия Пестова, который является заместителем председателя правительства Московской области.

В Уфе уборка снега контролируется с помощью системы ГЛОНАСС

Администрация Уфы передает, что всего с начала сезона было вывезено свыше 1 млн 400 тысяч кубометров снега. Качество уборки снега тщательно контролируется. Движение спецтехники, которые подключены к системе ГЛОНАСС, отслеживается в Службе спасения 112.

Специалисты МЧС провели противопожарный рейд в домах Владивостока

Во Владивостоке специалисты МЧС провели противопожарный рейд, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ГО МЧС России по Приморскому краю. Профилактические мероприятия проходили 17 и 18 января, профилактические рейды по жилым домам гостиничного типа проводили специалисты государственного пожарного надзора.

В Кузбасс придут метели и сильный ветер

По прогнозу синоптиков Кемеровского гидрометцентра, в воскресенье, 22 января, ожидается ухудшение погодных условий. В Кузбассе будут осадки, вплоть до метелей, а также сильный ветер и гололёд. Сила ветра может достигать 19 м/с.

Новости России
Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»