Подал жалобу: как Портнягин пытается избежать наказания за отмывание денег

Врач Викулов: после укуса клеща спастись от энцефалита можно в течение 7 дней

В Москве заключили 26 соглашений по программе стимулирования создания МПТ

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.01.2017

В Подмосковье снизилось на 12% число пожаров в домах

Профилактика о предупреждении пожара в Подмосковье дала положительные результаты, так как число бытовых возгораний снизилось на 12% по сравнению с прошлым годом. Такие данные привели в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова, сообщил телеканал "360".

С начала января с улиц Липецка вывезли 104 тысячи кубометров снега

Как сообщил и.о. председателя департамента транспорта и дорог Алексей Востриков, за 20 дней января на свалки вывезли уже более 104 тысяч кубометров снега. Для сравнения в прошлом году - 150 тысяч кубометров снега с улиц Липецка вывезли за 3 месяца – январь, февраль и март.

В Москве объявлено штормовое предупреждение

В Москве синоптиками объявлено штормовое предупреждение. Они ожидают, достаточно экстремальные условия сложатся в городе и окрестностях в районе 21 часа. Как полагает Гидрометцентр, в Москве к этому времени значительно усилится снегопад, который перейдёт в метель.

Более тысячи железнодорожников ведут борьбу со снегопадом на МЖД

На Московской железной дороге в течение дня пути от снега очищают 71 единица специальной железнодорожной техники, включая 57 снегоуборочных машин, 5 снегоочистительных и 9 пневмообдувочных машин, а также более тысячи железнодорожников. Об этом сообщает пресс-служба МЖД.

Железнодорожные пути на МЖД очищают при помощи 71 единицы специальной техники

В столице продолжится выпадение осадков в виде снега. Железнодорожные пути на Московской железной дороге в течение дня пути очищают от снега при помощи 71 единицы специальной техники. Для уборки используются 57 снегоуборочных машин, 5 снегоочистительных и 9 пневмообдувочных транспортных средств.

В Раменском районе насчитали 120 незаконных рекламных конструкций

В Главном управлении по информационной политике Московской области в ходе проверки удалось установить, что на территории Раменского района в течение года выявлено более 120 незаконных рекламных конструкций. Об этом рассказали в пресс-службе Главного управления по информационной политике региона.

МЧС предупредило саратовцев о резком ухудшении погоды

Водителей просят не садиться за руль В воскресенье, 22 января, в Саратовской области ухудшится погода, сообщила пресс-служба ГУ МЧС со ссылкой на региональный гидрометцентр. Сегодня ночью и завтра днем в большинстве районов ожидаются снег и метели.

В Ярославской области новое ведомство: пожарные части выводят из подчинения МЧС

В Ярославской области началась масштабная реорганизация регионального управления МЧС. Так, 1 января 2017 года было создано новое ведомство «Пожарно-спасательная служба Ярославской области», которая непосредственно подчиняется региональному департаменту безопасности.

В Саратове ожидаются сильный ветер, метель и заносы на трассах

Завтра, 22 января, по данным областного «Гидрометеоцентра» на территории Саратовской области прогнозируются неблагоприятные погодные явления. Ночью в большинстве районов небольшой и умеренный снег, утром и днём местами небольшой снег.

Утвержден план проведения Дней защиты от экологической опасности

Администрацией Сызрани утвержден план проведения Дней защиты от экологической опасности в 2017 году. Напомним, основными мероприятиями этого плана являются работы по санитарному содержанию и благоустройству территории Сызрани.

За два дня в Архангельске выпала треть месячной нормы снега

На сегодняшний день главное, чтобы каждый, кто задействован в этом процессе, максимально ответственно подошел к выполнению поставленных задач, — цитирует заместителя директора департамента городского хозяйства Никиту Кривонкина пресс-служба администрации.

В Покрутище нашли «крутую» свалку

Псковские фронтовики провели очередной рейд по выявлению несанкционированных свалок в предместьях областного центра Одна из таких была обнаружена в лесополосе вблизи деревни Покрутище, сообщает корреспондент "ГЛАВНОГО РЕГИОНАЛЬНОГО" со ссылкой на пресс-службу областного отделения ОНФ.

Синоптики снова обещают Челнам метель

В воскресенье, 22 января, температура воздуха в Набережных Челнах утром и днем составит -9 градусов, ночью -10 градусов. Скорость ветра - 5-6 м / с. Атмосферное давление – пониженное.

ЕР: На создание комфортной городской среды предусмотрено 20 млрд руб

«Единая Россия» берет на контроль благоустройство городской среды. Такая тема была рассмотрена на дискуссионной площадке в рамках XVI Съезда партии «ЕР». По словам депутата Александра Васильева, в федеральном бюджете на эти цели предусмотрено 20 млрд рублей.

Весной в Волгоградской области на тысяче гектаров высадят сосны

В этом году молодые сосны планируется высадить на площади более тысячи гектаров. По данным администрации Волгоградской области, в общей сложности лесникам предстоит посадить более 4 миллионов сеянцев. Молодые деревца выращиваются в питомниках волгоградского региона и соседних областей.

Более 120 незаконных рекламных конструкций демонтируют в Раменском районе

На территории Раменского района с начала года выявлено свыше 120 незаконных рекламных конструкций. Об этом сообщили в Главном управлении по информационной политике Московской области. Часть муниципальных образований Подмосковья не справляется с работой по проведению демонтажа рекламных конструкций.

В рязанских лесах посчитают животных

В Рязанской области ведется зимний учет числа охотничьих зверей и птиц, сообщает пресс-служба регионального министерства природопользования.

На Ставрополье составлен перечень особо охраняемых территорий

Министерство природных ресурсов России ратифицировало список территорий, которым будет дан статус "особо охраняемых" Ставрополь, 21 января. Охраняемые природные территории Ставрополья теперь составляют площадь 107,26 тысяч гектаров (в процентном соотношении – 1,6% от всей площади региона).

Спасать рыбаков-экстремалов готовы более 70 человек

Как сообщили 47news в ГУ МЧС по Ленобласти, всего на территории региона зарегистрировано 133 места традиционного выхода рыбаков на 70-ти водоемах, из них 27 мест массового выхода (более 50 человек). Каждый выходной день на лёд выходят порядка 7 тысяч человек.

В Киреевском районе при пожаре погиб мужчина

В Киреевском районе загорелся частный дом, расположенный в д. Смирновка, сообщает в субботу, 21 января, пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области. Сигнал о возгорании был получен сегодня утром в 8.40.

И о погоде!

Вместо снега и морозов получаем сырую, местами теплую и солнечную погоду. В Гидрометцентре республики нам прокомментировали, что такая зима характерна для нашего региона, и это не аномалия.

Рязанцев предупредили о надвигающейся метели

Рязанцев предупредили о мокром снеге и гололеде. Информацию опубликовали на сайте регионального ГУ МЧС. В воскресенье, 22 января в Рязанской обасти ожидаются метель и снег.

60-летний мужчина погиб на пожаре в Киреевске

Как стало известно ИА ТСН24, в результате пожара погиб 60-летний мужчина. В доме обрушилась кровля на площади 36 квадратных метров, дом выгорел внутри. Причина пожара устанавливается.

Архангельску не хватает 800 миллионов на вывоз снега

По расчётам департамента городского хозяйства, для вывоза снега с периферийных улиц, городу необходимо дополнительно предусмотреть порядка 800 миллионов рублей, сообщает пресс-служба городской администрации.

В Петровском районе проанализировали состояние атмосферы

В рамках реализации программы «Охрана окружающей среды» Ставропольский центр государственного экологического мониторинга провёл анализ атмосферного воздуха в Грачёвском, Благодарненском и Петровском районах края.

В Башкирии федеральные трассы будут очищать от снега все выходные

В связи с резким ухудшением погоды работы по очистке от снега федеральных трасс будут вестись круглосуточно, сообщает Росавтодор. Как следует из сообщения на дорогах Башкирии, Татарстана и Оренбургской области в эти дни работает более 120 единиц техники.

Погода сильно испортится — в Кыргызстане ожидаются снег и гололедица

Агентство по гидрометеорологии при МЧС КР (Кыргызгидромет) предупреждает граждан, что 23-24 января погода в стране сильно испортится. В Кыргызстане временами ожидается снег, в отдельных районах сильный. На дорогах снежный накат, гололедица, на горных участках дорог снежные заносы.

За год охотники Приамурья выплатили два миллиона рублей штрафов

В области незаконно добыли одного медведя, 82 копытных и 52 птицы. Амурские охотники за год нанесли окружающей природе ущерба более чем на 3 миллиона рублей. В бюджет они выплатили пока лишь половину этой суммы.

2017 год объявлен МЧС Забайкалья Годом гражданской обороны

Годом гражданской обороны объявило Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю 2017 год. В течение этого времени все мероприятия, проходящие в регионе, будут направлены на дальнейшее развитие и укрепление системы гражданской обороны Забайкалья.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ