С начала года город заключил с инвесторами 26 новых соглашений о строительстве мест приложения труда

Минсельхоз сообщил о росте в России производства вина

Исчезнувшая на 8 месяцев модель Алеся Кафельникова вернулась в соцсети

Baza: в Москве задержали 22-летнего жителя Ростовской области, который подозревается в поджоге вертолёта

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.01.2017

Власти предостерегли москвичей от участия в велопараде

Департамент транспорта Москвы предостерег москвичей от участия в велопараде, назначенного на 8 января, сообщает Интерфакс. «В условиях низких температур, по возможности, необходимо воздержаться от продолжительного пребывания на улице», — сказал сотрудник пресс-службы.

Московский велопарад решили не отменять из-за морозов

Второй зимний Московский велопарад, который запланирован на 8 января, решили не отменять из-за сильных морозов, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного департамента транспорта. "Погодные условия не повлияют на сроки проведения мероприятия", - рассказали агентству в департаменте.

Московские власти посоветовали внимательно отнестись к участию в велопараде

Участникам зимнего велопарада в Москве следует крайне внимательно отнестись к участию в спортивном мероприятии и технике безопасности из-за сильных морозов 7 и 8 января, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта в субботу.

На Брянщине 36 человек заболели «гонконгским» гриппом

Подтверждено 36 случаев гриппа A(H3N2) – Гонконг. В связи с осложнением эпидситуации в области введены ограничительные меры. Больные должны исключить общение с другими людьми, соблюдать правила личной гигиены.

Снегопад в Ульяновске сохранится до 8 января

Снегопад, обрушившийся на Ульяновск, сохранится как минимум на всю ночь. По прогнозу Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, вечером 7 января с сохранением ночью и утром 8 января сохранится сильный снег (6 – 15 мм).

В городе Балтийске Калининградской области прошел митинг против застройки побережья Балтийского моря

Жители города Балтийска, что в Калининградской области, сегодня митинговали против застройки побережья. Городские власти в прошлом году сдали в аренду несколько участков в дюнах. И теперь хотят перевести эту землю в категорию для индивидуальной застройки.

Обеспечение безопасности на автомобильных дорогах Костромской области

Для обеспечения безопасности водителей в зимнее время на автомобильных дорогах Костромской области осуществляется в настоящий момент патрулирование оперативными группами пожарно-спасательных гарнизонов Костромской области.

В Татарстане ожидается мороз до -35

10 января температура ночью понизится до 24-29, в низких местах и при прояснениях до 30-35 градусов мороза. Днем прогнозируется 15-20, на востоке республики до 24 градусов мороза. В столице Татарстана ночью ожидается 27-29, местами до 33 градусов мороза, днем минус 16-18.

В 2016 году в области установили 400 билбордов с призывами беречь лес

В 2016-м сотрудниками минлесхоза было установлено 400 аншлагов, еще столько же размещено ранее. Благодаря профилактической деятельности Пензенская область вошла в десятку регионов, наиболее благополучно переживших пожароопасный период.

В Балтийске на митинг против застройки города вышли по разным оценкам от 250 до 300 человек

В субботу днем в Балтийске прошел митинг против застройки прибрежной зоны города. На акцию протеста по оценкам организатором пришло около 300 человек. По оценкам корреспондента «Нового Калининграда.Ru» — 250–260 человек.

В Петербург и Ленобласть идут потепление и снегопад

Начиная с вечера субботы, 7 января, в Петербурге и области будет постепенно теплеть, пойдёт снег. Пик повышения температуры в городе придётся на понедельник, 9 января, а затем установится относительно слабый мороз – в пределах -8 градусов в ночное время.

8 января смолян ждёт мороз до -32°С

Температура воздуха по области ночью до -32°С, днём -17°С…-22°С. Напоминаем, в случае беды можно звонить по телефону "112" или по телефону "доверия" 8(4812) 34-99-99.

Прошедшая ночь в Москве признана самой холодной за последние 120 лет

В районе ВДНХ температура воздуха опустилась до 29 градусов ниже нуля, а в Подмосковье до минус 34 градусов. Завтра температура воздуха немного повысится. Однако потепление синоптики обещают в середине следующей недели.

Спасатели обещают резкое потепление в Петербурге

ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу прогнозирует потепление в регионе. Как передают спасатели со ссылкой на ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в воскресенье, 8 января, жителей Северной столицы ожидает облачная погода и небольшой снег.

Минсоцразвития Подмосковья работает в усиленном режиме из-за холодов

Службы Министерства социального развития Московской области переведены в усиленный режим работы в связи с холодами, установившимися в регионе в период рождественских праздников. Об этом на своей странице в Instagram сообщила министр Минсоцразвития МО Ирина Фаевская.

Циклон из Турции поделил Крым на две температурные зоны: на востоке +11, на западе -8

Холодный фронт, вызванный смещением южного циклона из Турции, разделил Крым на зоны тепла и холода. В настоящее время температура воздуха на полуострове колеблется от —8 (на западе) до +11 градусов (на востоке).

25-градусный мороз не помешает велопараду в Москве

Второй зимний Московский велопарад состоится завтра, как и было запланировано, несмотря на погодные условия: днем в столице синоптики обещают 26-28 градусов ниже нуля, по области - от 25 до 30 градусов. Об этом рассказали в пресс-службе департамента транспорта Москвы.

Морозы не повлияют на сроки проведения зимнего велопарада в Москве

Морозы не повлияют на сроки проведения II зимнего Московского велопарада в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и за безопасность на дорогах, который запланирован на 8 января. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта.

Рождественская ночь стала самой холодной в Москве за 120 лет

Ночь на субботу, 7 января, стала самой морозной в Москве с начала зимы. Об этом РИА Новости сообщили в погодном центре «Фобос». По данным метеорологов, воздух в столице остыл до минус 29,9 градуса, а в области — до минус 33,4 градуса.

В Москве была самая холодная рождественская ночь за последние 120 лет

Рождественская ночь в Москве была пока не только самой холодной ночью этой зимы, но и установила рекорд за последние 120 лет метеорологических наблюдений.«В Москве на ВДНХ было -29,9 градусов, а по области самой низкой температурой было -33,4 градуса и в Клину и в Дмитрове», - сообщили РИА Новости в погодном центре «Фобос».

Ночь на Рождество была в столице самой морозной с начала XXI века

Главная метеостанция Москвы на ВДНХ зафиксировала температуру 29,9 градуса ниже нуля. По сведениям Гидрометцентра России, это Рождество стало самым холодным с начала XXI века. А самая холодная рождественская ночь в Москве была в 1891 году: тогда температура опустилась до 34,8 градуса ниже нуля.

Снегопад в Тамбове продлится сутки

В рождественскую ночь, седьмого января в Тамбове начался сильный снегопад. Днём ранее непогода уже создала сложности на дорогах в Москве и других регионах России. По прогнозам синоптиков Росгидромета, снегопад продлится в регионе втечение суток.

В воскресенье на Курилы обрушится ураган

В субботу синоптики и спасатели предупредили граждан о том, что в воскресенье, 8 января, на Северные Курилы обрушиться настоящий снежный ураган. По прогнозам метеорологов, скорость северо-западного ветра на территории Северо-Курильского района Сахалинской области достигнет 38-40 метров в секунду.

С сегодняшнего дня жуткий мороз начнёт уходить из Архангельской области

Холода потихоньку начинают отступать из Архангельской области. Об этом сообщает корреспондент ИА "Эхо СЕВЕРА", мониторящий прогноз погоды. Согласно сайту rp5.ru, понижением температуры в Архангельской области начнётся уже сегодня.

В рабочую неделю в Миассе похолодает

В последний день каникул, 8 января 2017 года, в Челябинской области прогнозируются снегопады, метели и гололедица, возможны метели, слабый гололед, на отдельных участках дорог – гололедица от наката, снежные заносы, утром в отдельных муниципалитетах не исключены туманы.

На столичных улицах в 2017 году высадят более 40 тысяч деревьев

В предварительный план 2017 года включена высадка более 40 тысяч деревьев и 308 тысяч кустарников, сообщают в пресс-службе ведомства. Также в департаменте уточнили, что в прошлом году зеленый фонд Москвы пополнился более 62 тысяч деревьев и более 722 тысяч кустарников.

В ночь на воскресенье в Тверской области похолодает до -35

ГУ МЧС России по Тверской области информирует жителей региона о неблагоприятных метеорологических явлениях 8 января. По сообщению ведомства со ссылкой на Тверской гидрометцентр, ночью и утром 8 января в отдельных районах Тверской области сохранится сильный мороз -35°.

Оренбуржье накроет густой туман

По информации Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 8 января местами по области ожидается туман видимостью 500 м и менее.

Густой туман накроет Оренбуржье в ближайшие сутки

По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 8 января местами по области ожидается туман видимостью 500 метров и менее, сообщает ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Снегопады, метели и гололедица ожидаются в Челябинской области 8 января

В воскресенье, 8 января 2017 года, в Челябинской области прогнозируются снегопады, метели и гололедица, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на информацию регионального управления МЧС.

В Крым с Украины за год не пустили 2 тысячи рыб, 72 паука и 180 птиц

В материалах крымского ведомства сообщается, что запрещенная продукция выявлялась на трех автомобильных пунктах пропуска во время прохождения фитосанитарного контроля. Так, в Крым не попали более 7,5 тысяч яиц, 19 голов сельскохозяйственной птицы и 454 непродуктивных животных.

Синоптики: Аномальные морозы приходят в Москву на Рождество раз в 13 лет

Столичные синоптики провели собственное исследование, с целью установить закономерность появления в московском регионе столь сильных морозов на Рождество. В ходе изучения данных статистики, было выяснено, что аномальные холода в это время года приходят в Москву лишь раз в 13 лет.

Неуловимый для чиновников запах «сероводорода» вновь в Москве

6 января, чтобы оценить изменения в ситуации на месте выявленного загрязнения атмосферного воздуха сероводородом на юго-востоке Москвы, корреспондент "Информ-24" побывал у Московского НПЗ и в жилом массиве рядом с МНПЗ.

До -36 градусов упала ртуть в термометрах жителей Тверской области в ночь под Рождество

Фото опубликовано Alex Dudinski (@alexdudinski) Янв 6 2017 в 9:57 PST Самые низкие температуры в канун Рождества в ЦФО отмечались в Костромской области - здесь столбик термометра опустился до -41. Второй температурный рекорд этой ночи принадлежит Тверской области - в регионе ртуть упала до -36.

В Башкирии в 2016 году были замечены эксклюзивные птицы

В Башкортостане в 2016 году были замечены эксклюзивные птицы. Агентство «Башинформ» подготовило Топ-5 случаев, когда в регион прилетали необычные птицы в нетипичное для них время года. В пруду в Парке лесоводов Уфы 3 ноября появились дикие утки.

На северные Курилы надвигается ураган

Ураган и сильная метель ожидаются на курильском острове Парамушир 8 января, сообщает в субботу пресс-служба главного управления МЧС России по Сахалинской области.

Метели и гололед: какая погода ждет южноуральцев 7 января

7 января южноуральцев ждет теплая, но ветреная погода, местами метели. Сегодня в Челябинской области ожидается облачная погода с прояснением, местами небольшой и умеренный снег, метели, на отдельных участках дороги гололедица.

Завершена разработка плана второй экспедиции на остров Матуа

Завершена разработка детального плана второй экспедиции на остров Матуа Курильской гряды, которая пройдет с июня по сентябрь 2017 года, сообщил журналистам в субботу начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа (ВВО) по ТОФ капитан второго ранга Владимир Матвеев.

Ачинск вновь попал в список городов с высоким уровнем загрязнения

Документ утверждает, что половина городов «с высоким и очень высоким» уровнем загрязнения расположена в Сибирском и Уральском федеральных округах. В Красноярском крае сразу четыре города отнесены к этой группе: Ачинск, Лесосибирск, Минусинск и Красноярск.

Новости России
Москва

Китайская Sohu: арестом активов JP Morgan Россия поставила США в безвыходное положение


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря