Юные жители Химок получили первые паспорта из рук главы округа

В Москве реорганизуют ещё шесть участков по программе КРТ

Москвичам рассказали обо всех преимуществах использования карты «Тройка»

В Липецкой области арестовали московского адвоката 

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.01.2017

Спасатели предупреждают нижегородцев об аномальных морозах

Спасатели рекомендуют проводить на улице как можно меньше времени, позаботиться о теплой одежде и удобной обуви. Если вы заметили признаки обморожения, немедленно обратитесь к медикам. Не выпускайте престарелых родственников и детей из дома без сопровождения - в мороз это очень опасно.

Морозы до -41 ожидаются в Нижегородской области 9 января

В предупреждении указывается, что такие неблагоприятные погодные явления повышают вероятность возникновения ЧС, в том числе аварий на коммунальных и энергетических объектах. Также прогнозируется рост количества пожаров, в связи с возрастанием нагрузок на системы энергоснабжения и отопления.

В воронежском зоопарке из-за угрозы птичьего гриппа усыпят всех птиц

Массовая гибель птиц, предположительно, из-за птичьего гриппа, произошла в воронежском зоопарке, в связи с чем принято решение усыпить всех обитающих там пернатых, сообщает в воскресенье прокуратура области.

Мороз убивает поляков

Польские власти опасаются, что сильные морозы могут убить еще больше граждан. Местные чиновники просят поляков оказывать помощь нуждающимся, в первую очередь, бездомным.

В Пекине создадут подразделение по защите окружающей среды

В столице Китая создадут специальное полицейское подразделение по охране окружающей среды, сообщает Bloomberg. Данное подразделение будет бороться с загрязнением воздуха в мегаполисе, в том числе, вызванном несанкционированным сжиганием пластмассового и древесного мусора.

Минус 44: Центральная Россия замерзает

Антициклон в центральной части России продолжает удерживать рекордно низкую температуру в регионе. В некоторых областях столбик термометра опустился до -44 градусов, сообщает погодный центр «Фобос».

В Воронежском зоопарке из-за птичьего гриппа уничтожат всех птиц

Предположительно, причиной гибели стало заболевание птичьим гриппом. В связи с выявлением инфекции принято решение о проведении поголовной эвтаназии птиц в зоопарке. Сам зоопарк закрыт для посетителей — как сообщается на сайте, по «техническим причинам».

В двух городах ХМАО создают выездную паллиативную помощь для детей

Выездные бригады для детей, которым необходима паллиативная помощь, планируется организовать в 2017 году в двух городах Ханты-Мансийского автономного округа, сообщили в региональном департаменте общественных и внешних связей.

Занятия в школах Клина отменили из-за морозов

В подмосковном Клину отменили школьные занятия. Причиной стали морозы — по прогнозам МЧС, в понедельник температура воздуха в муниципальном районе может опуститься до -35 градусов. В связи с этим уроки в школах отменили до особого распоряжения.

В Приморье запущена уникальная программа переселения леопардов

С начала года в Приморском крае стартовала государственная программа переселения леопардов. Ученые считают ее уникальной, поскольку, как предполагается, она поможет сохранить и увеличить популяцию животных, занесенных в Красную книгу.

Насосную станцию в Махачкале достроят через полгода

Уточняется, что основная цель строительства - доведение качества питьевой воды, поступающей по водоводам Миатли - Махачкала, до уровня, соответствующего санитарными нормами и правилами, пишет РИА Дагестан. Мощность насосной станции будет достигать 240 тыс кубометров воды в сутки.

Минус 36 — месть за селедку под шубой: социальные сети про «ледниковый период» в Москве

Как сообщает «Фобос», в Москве по данным на шесть часов утра было минус 27,7 градуса, что на два градуса теплее температуры 7 января, когда в столице фиксировали минус 29,4 градуса. Накануне в регионе был объявлен оранжевый уровень угрозы.

Сотрудники МЧС за сутки спасли 180 человек из пожаров и ДТП

"В течение минувших суток сотрудники МЧС России спасли из пожаров и в дорожно-транспортных происшествиях 180 человек… За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения ликвидировали 485 пожаров, из них 387 пожаров — в жилом секторе… Для ликвидации последствий ДТП в течение суток пожарно-спасательные подразделения привлекались 172 раза", — говорится в сообщении.

Крым не испытывает энергодефицита из-за похолоданий, рассказал Шеремет

Крым не испытывает серьезного энергодефицита из-за похолоданий, сообщил РИА Новости член комитета по энергетики Госдумы, бывший первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет.

В центральной части России похолодало до 44 градусов

В центральной части России сохраняются аномальные морозы из-за господствующего здесь антициклона, сообщается на сайте погодного центра «Фобос». Если в Москве сегодня в 6 утра температура была чуть теплее, чем в это же время вчера (27,7 градусов мороза против 29,4), то в области стало холодней.

Киев накроет метель

Ранее в Нацполиции сообщили о жертвах непогоды на Украине. За минувшие сутки в результате осложненных погодных условий и повышенной аварийной ситуации на автодорогах Украины погибли пять и травмированы 45 граждан.

Синоптики вынесли новое предупреждение: этой ночью до минус 29

Гидрометеоцентр распространил оперативное предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении на 9 января 2017 года, сообщили синоптики. Минувшей ночью на большей территории Беларуси температурный столбик опустился ниже 26 градусов, в отдельных районах зафиксировано минус 30.

Животным московского зоопарка из-за морозов сократили прогулки

Московский зоопарк принял меры из-за сильных морозов, увеличив количество корма и сократив время прогулок для некоторых животных, сообщили РИА Новости в пресс-службе зоосада. В Москве и Подмосковье в субботу из-за сильных морозов объявлен "оранжевый" уровень опасности.

Россельхознадзор выявил более 40 территорий с инфекционными болезнями животных в Нижегородской области в 2016 году

Сотрудники регионального управления Россельхознадзор выявили более 40 территорий с инфекционными болезнями животных в Нижегородской области в 2016 году. Об этом сообщается на сайте Россельхознадзора РФ.

Морозы в Подмосковье достигли минус 36 градусов

В Подмосковье продолжаются лютые морозы. В некоторых городах в ночь на воскресенье, 8 января, температура пересекла отметку в минус 36 градусов. Об этом РИА Новости сообщили в погодном центре "Фобос".

На Волгоградскую область идут морозы до -18 ºС

Как информирует Волгоградский ЦГМС, в начале следующей недели оттепель закончится и температура постепенно начнет снижаться. Ожидаются осадки в виде мороси, снежного зерна. На дорогах будет скользко, а столбик термометра упадет до отметки -18 гадусов.

Рождественская ночь в Твери стала самой холодной в XXI веке

Минувшей ночью мороз усилился местами до -34°. Таким образом, температура отклонилась от нормальных показателей на 23°. Это не рекорд за всю историю метеонаблюдений, но это самое холодное Рождество в XXI веке.

Потепление начнется в Москве с 8 января

Повышение температуры воздуха в Москве начнется завтра. Об этом ТАСС сообщили в столичном Метеобюро. В воскресенье температура поднимется на 2-3 градуса.

На пожаре в Киреевском районе пострадал человек

В 05:58 воскресенья спасателям поступило сообщение о пожаре в частном доме, расположенном по адресу: Киреевский район, д. Зубаревка. Как сообщает пресс-служба УМЧС региона, тушить пожар отправились два расчета ПСЧ-50 и по одному расчету ПСЧ-49, ПСЧ-48.

Рабочая неделя начнется с похолодания

С 11 января снег прекратится, погода будет солнечной. В начале рабочей недели ночные температуры будут достигать –30 градусов в Омске и до –37 по области. Днем будет около –20…–23 градусов.

Неглубокий циклон испортит погоду в Приморье в понедельник

Неглубокий циклон станет причиной ухудшения погоды в Приморье сразу по завершении новогодних праздников, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на информацию Примгидромета. По данным синоптиков, циклон будет смещаться с Амурской области на Хабаровский край.

В Кузбассе ожидается ухудшение погодных условий

Кемеровский Гидрометцентр предупреждает жителей региона об ухудшении погодных условий. Сегодня, 8 января, ожидается снег, местами метели и гололёдные явления. На дорогах возможно ухудшение видимости.

Новая неделя в Приморье начнется снегом и похолоданием

Во вторник, 10 января, в Приморье начнется период холодной погоды. Метеорологи также отмечают, что южнее Японских островов в начале недели образуется другой циклон, который будет вызывать штормовую погоду в северо-западной части Тихого океана.

ВНИМАНИЕ! Метеопредупреждение

Согласно прогнозу Кировского ЦГМС в период 8-9 января в ночные и утренние часы на территории Кировской области ожидаются морозы -32, -37 гр., местами сильные морозы до -43 гр. в г. Кирове сильный мороз -38, -40 гр.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Google

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV