Экс-генпрокурор Скуратов намекнул, что ему известен заказчик убийства Листьева

Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

Юные жители Химок получили первые паспорта из рук главы округа

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.01.2017

Вода вернется на Воробьевку к 22 часам

Подачу холодной воды в четыре многоквартирных дома на улице Воробьевской планируют возобновить к 22:00. Об этом сообщил РИАМО в пятницу пресс-секретарь министерства ЖКХ Подмосковья. По его словам, для жителей организован подвоз воды.

Три полевые кухни заработали в Подмосковье

В трех городах Московской области открылись полевые кухни. Точки, где можно получить горячее питание, открылись в Щелкове, Истре и Ступине. Об этом сообщает телеканал "360".

МЧС: В ночь на Рождество в Петербурге -20 и ниже

«Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу предупреждает: по прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС" в ночь на 7 января ожидается понижение температуры воздуха до – 20 градусов и ниже», - говорится в сообщении МЧС, поступившем в редакцию «Общественного контроля» Напомним, сегодня в полночь православные россияне начнут отмечать Рождество Христово.

МЧС рекомендовало москвичам теплее одеваться и далеко не уезжать

В связи с пришедшими в Москву аномальными морозами спасатели МЧС рекомендовали жителям столицы теплее одеваться и не совершать дальних поездок, чтобы не получить обморожение. Также сотрудники ведомства посоветовали москвичам во избежание пожаров не оставлять без присмотра включенные обогреватели.

На Рязанщине похолодает до минус тридцати

7 января на территории Рязанской области сохранится дальнейшее понижение среднесуточной температуры воздуха на 5-10 градусов по сравнению с предыдущими сутками.

Работу объектов держать на контроле

Со службой УМВД достигнута договоренность о регулярном патрулировании трасс и социальных объектов. Служба МЧС обеспечит контроль объектов ЖКХ.

МЧС рассказало москвичам, как спастись от аномальных морозов

МЧС советует жителями Москвы теплее одеваться и не предпринимать дальних поездок, чтобы избежать обморожений. Министерство по чрезвычайным ситуациям просит всех граждан проявлять в эти дни особенную осторожность, поскольку низкие температуры могут привести к авариям на дорогах и пожарам.

В Балтийске пройдёт митинг против «ползучей застройки» у моря

Митинг начнётся в полдень 7 января на площади, называемой в народе «полем чудес» Напомним, власти Балтийска назначили на 30 декабря публичные слушания по вопросу изменения разрешенного использования прибрежной земли, по сути – по дележу между нужными людьми дорогостоящей земли под коттеджную застройку.

Еще холоднее: На Москву надвигается аномальный мороз в -35 градусов

Информация появилась на сайте столичного управления МЧС. Самые сильные морозы ожидаются в ночь на воскресенье и на понедельник. Именно тогда столбики термометров опустятся до отметки в минус 35 градусов.

МЧС предупреждает об аномальных морозах до -35 градусов в Москве

При низких температурах воздуха возможно увеличение количества случаев возникновения пожаров Морозы до - 35 градусов надвигаются на Москву, сообщается в пятницу, 6 января, на сайте столичного управления МЧС.

Зимний велопарад в Москве может состояться при 25-градусном морозе

В массовом мероприятии планируют принять участие дети и взрослые. Проведение второго Московского зимнего велопарада запланировано на 8 января. В этот день в столице ожидаются морозы до минус 25 градусов.

«Россети» находятся в постоянной готовности в связи с холодами

"Россети" работают в штатном режиме, меры по недопущению нарушений электроснабжения на территории России, в том числе Москвы, были приняты заблаговременно, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании. Ранее ГУМЧС сообщало, что москвичей с пятницы ожидает резкое похолодание.

Активисты предлагают москвичам сдать елки в специальный пункт обмена

Столичные жители смогут отдать праздничные елки в «хорошие руки». Как сообщает РИА «Новости», активисты предлагают москвичам сдать елки в специальный пункт обмена, который находится в экоцентре. Организаторы сообщили, что готовы принимать елки с 9 по 15 января.

В Гидрометцентре сообщили, когда в Калининграде спадут морозы

Рождественская ночь станет самой холодной в ближайшую неделю По данным Гидрометцентра России от 6 января, в ночь на Рождество в Калининградской области ожидаются морозы до 14 градусов, днём будет минус 6. В воскресенье немного потеплеет – соответственно минус 9-4.

В Ленобласти действуют пункты обогрева

Как собщили Online47.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Ленинградской области, пункты работают в Кировском районе, в Гатчинском районе, в Тихвинском районе, в Приозерском районе, в Выборгском районе, а также по два в Тосненском и в Ломоносовском районах.

Синоптики: температура в Москве опустится до -33°С

Температура в Москве в ближайшие дни может опуститься до -33°С, сообщают синоптики. Предстоящей ночью в столичном регионе будет -24…-26°С, местами до -31°С. Днем 7 января в Москве ожидается -22…-24°С, в области -20…-25°С без осадков.

В МЧС предупредили о тумане в Татарстане 6 и 7 января

Пешеходам же рекомендуется носить соответствующую погоде обувь, соблюдать ПДД и использовать светоотражающие элементы на одежде. Напомним, что вчера, 5 января, сотрудники МЧС рекомендовали временно закрыть ледовую переправу Аракчино — Верхний Услон из-за сильной метели.

МЧС предупреждает о морозе до минус 35 градусов в Подмосковье в ночь на 8 января

Морозы в Подмосковье в ночь с 7 на 8 января могут достигнуть минус 35 градусов, в таких условиях следует по возможности не выходить из дома, сообщается на сайте главка МЧС России по региону.

Из-за морозов в Югре сорвалось массовое празднование Рождества

Власти Нижневартовске отменили праздничные мероприятия из-за сильных морозов. Театрализованная игровая программа «Рождественские истории» на площади Нефтяников сегодня не состоялось. Кроме того, из-за погодных условий была отменена «Рождественская гонка».

Железные дороги в центре России работают штатно, несмотря на морозы

Железная дорога на фоне установившихся в Центральной России сильных морозов работает в нормальном режиме, сообщили РИА Новости в РЖД. О резком похолодании ранее предупреждали синоптики и экстренные службы.

Рождественская ночь в Челябинской области будет теплой и снежной

Рождественская ночь, как следует из прогноза синоптиков, будет снежной – местами ожидаются сильные осадки, возможны метели, на отдельных участках дорог не исключены заносы и гололедица от наката. Температура воздуха составит минус 6-11 градусов, на севере – до 18 градусов.

Русло реки Колышлей начнут расчищать в этом году

В администрации района состоялось совещание, на котором обсудили начало в 2017 году работ по расчистке русла реки Колышлей. Расчистить его планируется от водозабора в районе села Сущевка до деревни Карауловка (всего - 6,2 км).

Рождество будет теплым

Теплая и ясная погода ожидает ставропольцев на Рождество. По данным краевого гидрометцентра, ночью будет от минус трех до плюс двух градусов, а днем 3-8 тепла.

В Ленобласти развернуты 9 мобильных пунктов обогрева

В Ленинградской области в состоянии готовности находятся 9 мобильных пунктов обогрева. Как сообщили «Конкретно.ру» в ГУ МЧС региона, пункты обогрева развернуты по одному - в Кировском, Гатчинском, Тихвинском, Приозерском и в Выборгском районе, по два - в Тосненском и Ломоносовском районах.

Мороз в Москве ослабнет после Рождества

На Рождество в столичном регионе столбики термометров могут опуститься ниже отметки в минус 30 градусов. Ранее сообщалось, что минувшая ночь стала самой холодной с начала зимы - температура воздуха понижалась до минус 24,7 градуса.

В Петербурге продолжает холодать

Для обеспечения безопасности дорожного движения на КАД установлено рекомендованное ограничение скоростного режима до 70 км/ч.

На Рождество морозы усилятся, им будет сопутствовать резкий ветер

В Беларуси на Рождество ожидается усиление морозов, которое будет сопровождаться резким северным ветром, сообщил Sputnik начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов.

На юге Москвы зафиксировали превышение уровня сероводорода в воздухе

Ранее, 4 января, максимально допустимая концентрация сероводорода в воздухе была превышена в районе Марьино. По данным ГПБУ «Мосэкомониторинг», к десяти часам вечера в воздухе этого района Москвы количество сероводорода в воздухе превысило предельно допустимые значения в 28 раз.

В Брянской области на 6-8 января объявлено штормовое предупреждение

Региональное МЧС объявило на 6-8 января штормовое предупреждение: по данным ФГБУ «Брянский ЦГМС», в регион придут морозы до -25°C (на 7-9 градусов ниже климатической нормы) и порывистый ветер до 15 метров в секунду. Днем столбик термометра будет держаться на отметке -15°C…-19°C.

Новый очаг африканской чумы свиней выявлен в Крыму

Новая вспышка африканской чумы свиней (АЧС) выявлена в частном доме на территории Дмитровского сельского поселения в Советском районе Крыма, введен режим ЧС локального уровня и карантин, сообщает районная администрация.

На Южный Урал возвращаются 30-градусные морозы

В начале следующей недели осадки прекратятся, морозы установятся на всей территории региона. 9-11 января температура воздуха на Южном Урале опустится до -27, -32 градусов ночью, на севере Свердловской области похолодает до -40.

В МЧС предупредили о резком похолодании в Москве

Температура воздуха ночью может упасть до минус 27 градусов, сообщает ТАСС со ссылкой на столичный главк МЧС. В Подмосковье уже начали готовиться к непогоде – на участках федеральных трасс заработали пять мобильных пунктов обогрева.

Уральские синоптики предупреждают об аномальных морозах

«На севере Свердловской области, в соседнем Пермском крае и на всей северной половине Европейской территории России установились крепкие морозы: ночная температура воздуха составила 28-35 градусов, местами – 38-42», – говорится в сообщении.

За сутки в Кузбассе спасли 11 лыжников

По данным Агентства по защите населения и территорий Кемеровской области, за прошедшие сутки сотрудники поисково-спасательных отрядов 11 раз приходили на помощь отдыхающим в горнолыжных комплексах.

На Москву опустились «сибирские» морозы

Погода в Санкт-Петербурге остается стабильно морозной. Сейчас в Северной столице -18 градусов Цельсия, но к завтрашнему вечеру синоптики обещают потепление до -11 градусов. Сильные морозы также наблююдаются во всей Центральной России: в Твери ожидаются морозы до -32 градусов Цельсия.

В Прикамье возобновили работу две ледовые переправы

Пришедшие морозы вновь открыли путь по льду на двух переправах в Кунгурском районе – от Мостовой до Насадки и от Троицы до поселка Ильича. Кроме них продолжают работу еще 12 ледовых переправ: по одной в Оханском, Косинском и Ильинском районах, 2 в Чусовском, 3 в Соликамском и 4 в Гайнскком районах.

Синоптики запланировали в Брянске на 6 января падение температуры ниже -20°

По данным синоптиков, 6-8 января на территории г. Брянска ожидается опасное метеорологическое явление – «Аномально-холодная погода» со среднесуточной температурой воздуха на 7-9 градусов ниже климатической нормы - до -20°...-23°. (далее…)

Новости России
News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни