В Туле волонтеры спасли лугового луня

Вечная любовь Валерия Гаркалина

В Музее «Г.О.Р.А.» дали старт майским праздникам

Устроивший ДТП с двумя погибшими в Новой Москве водитель был пьян

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.01.2017

Роспотребнадзор: воздух в столице соответствует нормам

Ранее о превышении концентрации вредных веществ сообщило ГПБУ «Мосэкомониторинг». По данным учреждения, в юго-восточной части столицы количество сероводорода превысило допустимую норму в 28 раз. На московском НПЗ не зафиксировали превышений по выбросам вредных веществ в 2017 году.

Роспотребнадзор не нашел превышения вредных веществ в воздухе Москвы

Автоматическая система наблюдения за качеством воздуха Мосэкомониторинга зафиксировала резкое увеличение концентрации этого вещества в районе Марьина с 20.00 до 23.00 4 января. Максимальное превышение предельно-допустимых концентраций - в 28 раз - отмечено в 22.00.

Морозы ограничат скорость проезда по КАД в Петербурге

Скоростной режим на КАД в ближайшие дни будет ограничен до 70 км/ч в связи с сильными морозами, пришедшими в Петербург. Водителей Северной столицы предупреждают о сильных морозах и просят быть осторожными при проезде по Кольцевой автодороге.

Роспотребнадзор опроверг превышение ПДК по сероводороду в Москве

В ГУ МЧС о Москве не смогли подтвердить факт загрязнения. Межрайонная природоохранная прокуратура Москвы организовала проверку по факту зафиксированного превышения сероводорода в воздухе в районе Марьино.

Административное здание горит в Шарьинском районе

В 17 часов 45 минут 05 января 2017 года в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Костромской области» поступила информации о том, что в административном здании которое находится в Шарьинском районе, Ивановском сельском поселении произошло возгорание.

Дирекция КАД предупреждает о заморозках и ограничении скорости

В ближайшие дни в Петербурге и Ленобласти прогнозируют сильный мороз. В связи с этим скорость на КАД ограничат до 70 км/ч, предупреждает пресс-служба ФКУ ДСТО «Санкт-Петербург». Так, на востоке области ночью 6 и 7 января ожидается понижение температуры воздуха до -36 градусов.

Дирекция КАД предупреждает о гололедице и минус 36 градусах

По данным ФГБУ "Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" 6 и 7 января по ночам в Ленобласти температура воздуха понизится до минус 36 градусов. В Петербурге будет до минус 23 градусов, на дорогах гололедица.

Челябинск, Магнитогорск и Златоуст вошли в число городов РФ с самым грязным воздухом

Три южноуральских города попали в число российских городов с высоким и очень высоким уровнем загрязнения воздуха. Как передает корреспондент агентства «Новый День», минприроды России опубликовало государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды РФ в 2015 году».

42 тысячи рабочих чистят улицы Москвы

Высота снежного покрова к вечеру увеличится на 14 см Улицы Москвы чистят 42 тысячи рабочих и 11 тысяч единиц техники. В столице идет метель, порывы ветра местами достигают 17 м/с, сообщает пресс-служба правительства Москвы.

Гидрометцентр предупреждает о сильных морозах в Петербурге на Рождество

Погода в Санкт-Петербурге изменится в канун Рождества. Служба Гидрометцентра Ленинградской области предупреждает население о достаточно сильных морозах. По данным метеорологов столбики термометров начнут опускаться стремительно еще с полудня 6-го января.

Орловчан на Рождество ждут морозы

Как сообщает Орловский Гидрометцентр, на Рождественскую ночь «ударят» морозы. С 6 на 7 января в Орле температура воздуха опустится до 19 градусов мороза. Днём 7 января будет всего на четыре градуса теплее – 15 градусов мороза.

ГУ МЧС по Тульской области предупреждает о похолодании и гололедице

По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в период с 06.01 по 10.01.2017 г. на территории тульского региона ожидается понижение температуры воздуха на 7-12°С. На дорогах гололедица.

Дорожники в усиленном режиме вывозят снег с улиц Нижнего Новгорода

В ночь на 5 января дорожные службы Нижнего Новгорода усилили работу по расчистке снега. За сутки с городских улиц было вывезено около шести тысяч кубометров снежных масс — почти на тысячу больше, чем накануне. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации столицы Приволжья.

Показатели работы МЧС за 2016 год оказались лучшими за 10 лет

Показали работы МЧС России за 2016 год стали самыми лучшими за последние 10 лет. Об этом сообщил глава ведомства Владимир Пучков в ходе совещания, посвященного повышению готовности органов управления и сил Южного регионального центра МЧС России.

ОНФ: на Алтае не смогли освоить средства на строительство новых школ

Лишь 70% регионов успешно освоили выделенные из госказны средства на создание новых мест в школах. В числе шести регионов, где с этой задачей справить не смогли совсем, называют Республику Алтай. Таковы результаты мониторинга "Общероссийского народного фронта" (ОНФ).

Морозы идут: на выходные объявлен оранжевый уровень опасности

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси в связи с усилением морозов в ближайшие дни, сообщили Sputnik в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

Высота снежного покрова в московском регионе почти достигла нормы января

Высота снежного покрова в Москве и Подмосковье почти достигла нормы января, в столице она составляет 22 сантиметра при норме в январе 24 сантиметра, за сутки высота снежного покрова в Москве увеличилась на 4 сантиметра, сообщил РИАМО в четверг сотрудник центра погоды «Фобос».

До -40 градусов обещают в ночное время в Нижнем Тагиле с 5 по 7 января

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС», с 5 по 7 января в Нижнем Тагиле и на севере Свердловской области ожидаются аномальные морозы. В ночные часы синоптики прогнозируют отрицательные температуры ниже нормы на 7 и более градусов.

Работы по вывозу снега с улиц и магистралей усилены в Нижнем Новгороде

НТА-Приволжье - Работы по вывозу снега с улиц и магистралей усилены в Нижнем Новгороде. Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, на уборку выйдет почти 240 единиц снегоуборочной техники.

Более 100 проверок провели на полигонах ТБО Подмосковья с сентября по декабрь

Министерство экологии и природопользования Московской области провело более 100 проверок на полигонах твердых бытовых отходов (ТБО) с сентября по декабрь 2016 года, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Кировские спасатели предупреждают об аномальных морозах в регионе

С 5 по 9 января местами ожидается температура на 7 и более градусов ниже климатической нормы. Сегодня, 5 января, на сайте ГУ МЧС России по Кировской области появилось очередное метеопредупреждение. С 5 по 9 января в регионе местами ожидаются аномальные морозы.

Югра. Нижневартовский район - простые советы, которыми не стоит пренебрегать в Морозы

Ночью температура может опуститься до отметки в минус 33-38 градусов, по северным районам - минус 43-48 градусов, по южным - минус 23-28 градусов. Напомним, что на территории Нижневартовского района режим "Повышенная готовность" введен с 19 декабря 2016 года и продлится до 9 января 2017 года.

В Ульяновске к выходным поднимут температуру в батареях

Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, городские дорожно-коммунальные службы продолжат работать в режиме повышенной готовности. Сейчас температура теплоносителя от ТЭЦ составляет 96 градусов – при усилении морозов ее поднимут согласно утверждённому графику.

Сугробы в Москве за сутки подросли почти на четверть

По оценке синоптиков, в Подмосковье высота снежного покрова в некоторых районах колеблется от четверти до трети метра. Так, сугробы в Коломне и Волоколамске подросли до 26 см, Кашире - до 30 см, Наро-Фоминске - до 31 см.

Два штормовых предупреждения объявлены в Крыму

Пресс-служба управления МЧС РФ по Крыму распространило два штормовых предупреждения. Первое объявлено из-за сильных осадков, которые прогнозируются на юге и востоке полуострова, второе – в связи с подъемом уровня воды в реках. Сильные осадки ожидаются в горах Крыма, на юге и востоке полуострова.

В Крыму из-за непогоды объявили два штормовых предупреждения

Сразу два штормовых предупреждения — первое в связи с сильными осадками, второе в связи с подъемом уровня воды в реках — объявлены в Крыму, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС РФ. По прогнозам, сильные дожди пройдут днем в четверг в южных и восточных районах Крыма.

Россию сковывают морозы

В Нижегородской области из-за надвигающихся на регион сильных морозов на одном из участков федеральной трассы М7 открыт мобильный пункт обогрева МЧС России.

На Ямале 5 января морозы не отступают

В четверг, 5 января, в Салехарде днем прогнозируется температура воздуха – 38 градусов, ветер северных направлений до 5 м/с. В Ноябрьске - 40 градусов, ветер северный 4-5 м/с. В Новом Уренгое прогнозируют -44 градуса, ветер северных направлений 5-6 м/с.

5 января: морозы до -25 градусов

Народные приметы говорят, что если в этот день идет снег с сильным ветром, значит, месяц июль будет дождливым и сырым. Также предсказывали погоду в ноябре месяце. Ели 5 января родился ребенок, значит, он вырастет счастливым.

Год экологии в России посвятят избавлению от мусора

Нынешний год в России объявили Годом экологии. В государстве определили ряд мероприятий, посвященных этому событию. Собственно говоря, этот год посвящается борьбе с отходами от утилизации незаконных полигонов и пунктов свалок мусора до внедрения систем собрания ртутьсодержащих веществ.

Новости России
Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года