Пошли в лес рыть туалет для отряда. Какая находка геологов изменила отношение СССР к Уралу?

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Москвичам рассказали обо всех преимуществах использования карты «Тройка»

С сайта Минобороны РФ пропала биография Тимура Иванова после его ареста

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.01.2017

В Тамбовском области обострилась ситуация с бруцеллезом

Распространителями бешенства среди лис оказались 5 особей. Кроме того, в регионе в текущем году обострилась ситуация по бруцеллезу. Подозрительные животные были выявлены в Тамбовском, Моршанском и Мордовском районах.

За два дня в Москве выпадет 14 см снега

Сильный снегопад обрушился на столичный регион. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова. По его словам, к вечеру в городе выпадет до 2 сантиметров снега, еще на 8-9 сантиметров увеличится снежный покров ночью.

На Южном Урале резко похолодает

Сегодня ночью на Южном Урале резко похолодает. Как сообщили РИА «Новый День» в Челябинском гидрометеоцентре, в ближайшие часы температура воздуха в разных районах области понизится до минус 16 – минус 21 градуса Цельсия.

Транспортный комплекс Москвы предупреждает автомобилистов об ухудшении

Транспортный комплекс Москвы предупреждает, что в связи с похолоданием и прошедшим снегопадом на дорогах города наблюдается гололедица и снежные заносы, сообщает пресс-служба ведомства. Кроме того, в течение дня прогнозируется небольшой снег, порывы ветра 5-10 м/с, местами до 17 м/с.

Морозы: в Ивановской области МЧС развернуло пункты обогрева

Пункты обогрева развернуты на территории Ивановской области в связи с аномальными морозами, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС по региону. Аномальные морозы прогнозируются в Ивановской области на период с 4 по 9 января.

На Ивановскую область надвигается аномальный холод

Синоптики предупреждают, что с 4 по 9 января в Ивановской области ожидается наступление аномальных холодов. По их прогнозам, средняя температура воздуха в сутки будет ниже климатической нормы примерно на 7-13 градусов.

В приграничных районах Тюменской области домашний скот привили против ящура

Для предотвращения заболеваний бешенством проведено 95,4 тысяч обработок домашних и сельскохозяйственных животных. Вспышек птичьего гриппа в регионе не зарегистрировано. В приграничных с Казахстаном районах проведено 105,7 тысяч обработок скота против ящура.

В приграничных районах Тюмени животных привили от болезней, опасных и для человека

14 миллионов пошли на защиту населения от болезней, общих для человека и животных, и от пищевых отравлений. Впрочем, как сообщает «Вслух.ру», случаев заболевания людей особо опасными инфекционными болезнями, общими для человека и животных выявлено не было.

На Москву обрушится мощный снегопад

В среду, 4 января, в Москве ожидается мощный снегопад, в городе выпадет до 14 см осадков, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя мэра российской столицы Петра Бирюкова. Снегопад начнется вечером, тогда выпадет до 2 см осадков.

Гидрометцентр РТ предупреждает о метели и похолодании до 27 градусов мороза

На дорогах гололедица, днем местами образование снежных заносов, сообщает гидрометцентр по РТ. В Казани завтра минимальная температура воздуха опустится до 18—20 градусов мороза, при прояснениях — до минус 22, с повышением у утру до минус 11—13 градусов.

В Шахтах к чемпионату мира по футболу будет отслеживаться состояние атмосферы

В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 в районе стадиона «Ростов-Арена» начнет функционировать автоматизированная станция контроля за состоянием атмосферного воздуха. Станция позволит отслеживать состояние атмосферного воздуха в режиме реального времени.

Непогода: улицы Брянска от снега чистят 47 машин

На уборку дорог Брянска от снега в первую смену 4 января вышли 47 спецмашин. Об этом со ссылкой на дорожное управление Советского района сообщает в своей официальной группе в соцсетях пресс-служба горадминистрации. Вечером при необходимости число уборочных машин увеличат.

Из-за морозов на трассе М-7 МЧС развернули мобильный пункт обогрева

В связи с грядущими аномальными морозами до -36 градусов к экстремальным ситуациям готовятся не только дорожные службы, но и спасатели МЧС. Уже сегодня в районе горы Ветчак на федеральной трассе М-7 Москва – Уфа был развернут мобильный пункт обогрева.

Власти Москвы сообщили о готовности энергосистемы столицы к сильным морозам

Энергосисистема Москвы готова к сильным морозам, которые ожидаются в ближайшие дни в столичном регионе, сообщил журналистам в среду заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Мобильный пункт обогрева развернут на автотрассе М-7

Мобильный пункт обогрева развернут сегодня в районе горы Ветчак на федеральной трассе М-7 Москва-Уфа в связи с понижением температуры воздуха, сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области. В информации говорится, что это один из 29 аварийно-опасных участков на территории региона.

До 14 см снега может выпасть в Москве за два дня

До 14 см снега может выпасть в Москве за два дня, ожидаются метель и порывистый ветер, сообщил журналистам в среду заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Гидромет: усиление морозов ожидается уже днем 5 января

Усиление морозов в Беларуси произойдет уже днем в четверг 5 января, сообщил Sputnik в среду начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

Москвичей предупредили о сильном снегопаде

За двое суток в столице может выпасть около 14 сантиметров снега. Помимо этого, ожидается сильный порывистый ветер и метель, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

В горах Бурятии объявили повышенную лавиноопасность

Как сообщили в ГУ МЧС России по Республике Бурятия со ссылкой на данные Бурятского гидрометцентра, в горах Северо-Байкальского района 4-5 января возможен сход лавин недавно выпавшего снега. В связи с этим спасатели советуют туристам и местным жителям отказаться от выходов на горные маршруты.

В ближайшие часы в Липецке резко ухудшится погода, — спасатели

Как сообщают городские спасатели, в ближайшие 3–6 часов и с сохранением в течение ночи ожидается усиление юго-западного ветра. Его порывы будут достигать 15–17 метров в секунду. На Липецк обрушится сильный снег — видимость составит 500–1000 метров.

Омские лесничества заранее готовятся к пожароопасному сезону

Как рассказали в пресс-службе областного Правительства, к предстоящему пожароопасному сезону в 19-ти лесничествах Главного управления лесного хозяйства Омской области начали готовиться еще в ноябре 2016 года.

В России и Беларуси ждут морозов до -30

С 5 января температура в республике начнет постепенно понижаться В ближайшие сутки в Беларуси будет продолжать расти снежный покров, сообщил в Facebook начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Дмитрий Рябов.

На Москву надвигается сильный снегопад с метелью

На Москву надвигается сильный снегопад с метелью. Отмечается, что к вечеру 5 января выпадет до 14 см снега, сообщает ТАСС. Как заявил заместитель мэра Москвы Пётр Бирюков, к уборке дорог привлекут около 11 тысяч специальной техники.

В Москве за два дня выпадет почти 15 см снега

Сильный снегопад с метелью и порывистым ветром обрушился на столичный регион, к вечеру четверга может выпасть до 14 см снега, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

В Нижнем Новгороде за сутки вывезли более пяти тысяч кубометров снега

За минувшие сутки – 3 января – с улиц Нижнего Новгорода вывезено более пяти тысяч кубометров снега. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. Ночью на улицах работало 24 единицы техники – это грейдеры, самосвалы, ковшовые погрузчики, бульдозеры.

В Кемерово практически полностью заполнены снегохранилища

Из-за обильных снежных осадков в Кемерове снегохранилица города уже заполнены на 70-80%. Об этом изданию Vse42 сообщили в городской администрации. В частности, два из 20 снегохранилищ заполнены снегом полностью, а остальные – на 70-80%.

Из-за плохой видимости ограничено движение на трассе Р-336

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области, с 19:00 часов вчерашнего дня в связи с ухудшением погодных условий и плохой видимостью введено ограничение движения всех транспортных средств в Оренбургской области на участке автомобильной дороги регионального значение Р-336 между Оренбургом и Орском с 170 по 260 км до особого распоряжения.

МЧС: Движение на трассе Оренбург-Орск остается ограниченным

Напомним, что в связи с ухудшением погодных условий и недостаточной видимости с 19:00 3 января до особого распоряжения ограничено движение транспортных средств на участке автомобильной дороги «Оренбург-Орск-Шильда-гр. Челябинской области» с 170 по 260 км. По состоянию на 9.00 ограничение не снято.

Предупреждение о неблагоприятных и опасных метеорологических явлениях погоды

В целях безопасности при сильном гололёде или других опасных погодных явлениях сотрудники МЧС России рекомендуют частным лицам отказаться от поездок на дальние расстояния. В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо позвонить в единую пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру 101.

Небольшой снег обещают челябинцам днём 4 января

Облачность и небольшой снег ожидается в Челябинске днём 4 января, сообщают в гидрометцентре южноуральской столицы. По данным синоптиков, утром в среду в областном центре будет от 5 до 7 градусов ниже ноля, днём – от 1 до 3 градусов со знаком «минус».

Новости России
Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ