Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Российские актеры на прогулке в Баку — ФОТО

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.01.2017

МЧС предупреждает о резком похолодании в Москве

Как передает Гидрометцентр России, в течение следующих 24 часов в Москве ожидается похолодание на 8–10°С. Ночная температура воздуха будет колебаться от минус 17 до минус 15°С. К Рождеству холод в Москве и области усилится и температура может опуститься почти до 30 градусов мороза.

На основных трассах ЦФО проведут проверку готовности сил МЧС России к реагированию на ДТП

Всего состав сил и средств РСЧС и МЧС России на территории Центрального региона, привлекаемых к обеспечению безопасности населения и устойчивости систем жизнеобеспечения в выходные и нерабочие праздничные дни, составляет 64 тыс. 286 человек личного состава, 12 тыс. 25 единиц техники, в том числе от МЧС России - 9 тыс. 805 личного состава и 1978 единиц техники.

Нижегородцы могут онлайн наблюдать, как на область надвигаются морозы

В Нижний Новгород и область снова вернутся морозы: уже сейчас в городе похолодало до -12 градусов, но это только начало. За тем, как на регион надвигается холод, жители могут наблюдать онлайн. На сервисе www.ventusky.com в режиме реального времени отражается погода по всему миру.

Дороги очищают от мокрого снега круглосуточно

На борьбу с мокрым снегом на ульяновские автотрассы вышли 146 спецмашин дорожных служб. За окном -2 градуса мороза, идет мокрый снег. Это может привести к ДТП, которые, увы, все же случаются на автостраде Ульяновской области каждый день.

Из-за мороза в Ярославской области введен режим повышенной готовности

Во вторник, 3 января, по поручению главы региона Дмитрия Миронова прошло заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Главной темой стали морозы, пришедшие на территорию региона.

Прогноз погоды на среду: в Оше и Бишкеке без снега

В среду, 4 января, в Бишкеке и Оше осадки не прогнозируются, сообщается на сайте Кыргызгидромета. В части Баткенской области и Алайской долине ожидается снег, в других районах осадки маловероятны.

В ХМАО ожидаются аномальные морозы

С 3 по 7 января этого года синоптики прогнозируют в регионах Ханты-мансийского округа резкое аномальное понижение температуры до -45, местами -48 градусов. В связи с этим служба МЧС России просит жителей и водителей воздержаться от долгого пребывания на улице и длительных поездок.

Особый противопожарный режим действует на территории Иркутской области

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, пожарными и спасателями совместно с сотрудниками полиции и органами социальной защиты населения за прошедшие сутки проведено 227 совместных рейдов, обследовано 140 мест проживания неблагополучных семей и 116 мест проживания социально незащищенных слоев населения.

С 31 декабря в регионе произошло 11 пожаров

В первые праздничные дни, начиная с 31 декабря, в Ульяновской области произошло 11 пожаров, что ниже аналогичного показателя прошлого года на 35% ( АППГ - 17 пожаров).

В Тверской области ожидается сильный ветер и мороз

В Тверской области, по сообщению Тверского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 4 января и в течение суток 5 января ожидается усиление восточного, северо-восточного ветра, отдельные порывы 12-17 м/сек.

МЧС предупредило о морозах до минус 45 градусов в ХМАО

«С 3 по 7 января в регионе ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже нормы на 15 градусов и более и сильный мороз с минимальной температурой минус 45 градусов», — указано в сообщении на сайте окружного управления МЧС.

На рождество в Москве ожидаются 30-градусные морозы

Москву и область 7 января ожидают крепкие рождественские морозы. Так утверждают синоптики центра «Фобос». По данным специалистов, в день Рождества Христова в регион придет антициклон с переменной облачностью, однако без осадков.

В Брянской области резко похолодает

Брянскую область начло засыпать снегом, который пошел с утра. Сотрудники ГИБДД предупредили о гололеде и ухудшении дорожной обстановки.

В Приангарье начнут чипировать лес в 2017 году

Глава Иркутской области Сергей Левченко заявил о старте пилотного проекта в регионе В январе в Иркутской области 2017 году начнут чипировать лес. О старте реализации пилотного проекта в регионе заявил губернатор Сергей Левченко.

Режим повышенной готовности в Волгоградской области продлится до 15 января

Режим повышенной готовности всех экстренных служб реагирования в Волгоградской области, объявленный в конце минувшего года, продлен до 15 января года наступившего. Об этом ИА «Высота 102» сообщили в администрации Волгоградской области.

МЧС: Число пожаров в первые дни нового года значительно сократилось

Пожаров во время массовых новогодних мероприятий не было. Глава спасательного ведомства Владимир Пучков потребовал взять на особый контроль размещение людей, пострадавших от огня в первые дни 2017-го.

Метель и усиление ветра ожидаются в Оренбуржье в ближайшие сутки

По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 4 января местами по области ожидаются усиление ветра с порывами 14-19 м/с, метель, налипание мокрого снега, в отдельных районах сохранятся туман и гололед, сообщили порталу ВЕСТИРАМА в ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Россельхознадзор: решение проблемы томских свалок ускорится в 2017г

Специалисты Россельхознадзора рассчитывают, что в 2017 году, объявленном в РФ Годом экологии, удастся сдвинуть с мертвой точки решение проблемы несанкционированных томских свалок, сообщил журналистам замначальника регионального управления ведомства Геннадий Гитлиц.

Дорожники Новокузнецка круглосуточно убирают снег в городе

Сергей Кузнецов объявил 3 января общегородским субботником, в прочее же время дороги Новокузнецка чистятся круглосуточно, без перерывов на праздники. В администрации города создан штаб под руководством Кузнецова, который следит за работами по очистке и вывозу снега из города.

Объединения раздора

Напомним, при объединении существует определенная процедура: депутаты совета депутатов рассматривают этот вопрос на заседании.

В Архангельской области может появиться новый заказник – «Верхнеюловский»

2017 год объявлен в России Годом экологии. Впервые такой год проводился в 2013 году. К основным его итогам относят в том числе создание национального парка «Онежское Поморье» в Архангельской области.

Опасная зона - уголь. Огонь и вода

Блогеры, уже осмотрели угольные разрезы, побывали в Старобачатах и Белово, где люди живут на самом краю огромных карьеров, и теперь должны узнать какие взаимоотношения складываются с угледобытчиками у малочисленного коренного народа.

Синоптики прогнозируют резкое похолодание в Москве

Согласно оценкам синоптиков, в Москву 3 января придет резкое похолодание, которое призвано сменит относительно теплый Новый год. По данным специалистов из Росгидрометцентра, днем вторника ожидается снижение температуры до - 6-8 градусов.

На Москву надвигаются арктические холода

На Москву стремительно надвигается арктический циклон. Он вытеснит атлантические циклоны, которые обеспечивали теплую и сырую погоду в течение последних двух недель.

Скорость ветра в Оренбуржье достигнет 19 м/с

По прогнозу синоптиков утром 3 января в Оренбургской области ожидается усиление ветра до 18 м / с. В ближайшие сутки ветреная погода сохранится. Местами порывы будут достигать 14-19 м / с. В Оренбуржье наблюдается облачная погода.

Рябов: в Беларусь идут рождественские морозы

Приход морозов ожидается в Беларуси на текущей неделе – к православному Рождеству температура воздуха опустится ниже –10°С, сообщил Sputnik начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов.

Прогноз ЧС природного и техногенного характера на 2017 год в Республике Марий Эл

Параметры пожарной опасности в лесах Марий Эл в 2017 году по прогнозам не превысят уровень среднемноголетних значений. Наиболее неблагополучными в отношении пожарной обстановки в лесах могут оказаться Горномарийский, Килемарский, Звениговский и Медведевский районы.

Новости России
Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана