МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»

Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае

Ну и чем мы хуже котиков? ч.2

Китайская Sohu: арестом активов JP Morgan Россия поставила США в безвыходное положение

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.01.2017

В Москву и Подмосковье придут рождественские холода

Атмосферное давление в пределах нормы 742 мм рт. ст. Ночью столбики термометра опустятся до -21 С. Ветер северо-восточный 7 м\с. В новогодние каникулы порадуют москвичей и жителей Подмосковья солнечными деньками и морозными холодами.

Синоптики пообещали Екатеринбургу снежные бури и резкое похолодание

Резкое похолодание, сопровождающееся снежными бурями, приближается к Екатеринбургу, сообщили 2 января «АиФ-Урал» в Уралгидромете. В ближайшие несколько дней будет идти снег. Выпадет до 5 миллиметров осадков.

Снегопад и усиление морозов ждут туляков 3 января

До 8 мм снега выпадет в Тульской области в первый вторник года. Ежедневный оперативный прогноз возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Тульской области на 3 января подготовлен спасателями.

Гидрометцентр: В Екатеринбурге ожидаются похолодание и снегопады

В Екатеринбурге ожидаются похолодание и обильные снегопады. Данные Гидрометцентра опубликованы на сайте города. На этой недели, по сообщению мэрии, на всей территории Урала ожидается ухудшение погоды.

Более 2,5 тыс. объектов в Балашихе приведены в надлежащее состояние в 2016 году

Свыше 2,5 тысячи объектов, расположенных на территории городского округа Балашиха, привели в надлежащее состояние за 2016 год вследствие проверок Госадмтехнадзора Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Короткие новости 02.01.17

Ведется расчистка улиц от снега, обработка проезжих частей и тротуаров противогололедными материалами. За сутки из города вывезено более 17 тысяч кубометров снега.

В Москву придут морозы. В конце недели — до минус 20 градусов

Морозы придут в Москву уже во вторник, а к концу недели столбик термометра опустится до минус 20 градусов. Предстоящей ночью похолодает до минус 6, следующей — уже до минус 11-ти. Затем нас ждут традиционные рождественские морозы.

ОНФ выявил более 130 фактов ремонта дорог в неблагоприятную погоду в 36 регионах

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) и Межрегионального общественного движения по развитию транспортной системы "Убитые дороги" зафиксировали за последние три месяца более 130 фактов ремонтных дорожных работ при неблагоприятных погодных условиях в 36 регионах, сообщила пресс-служба ОНФ.

В Екатеринбурге ожидается 20-градусный мороз

В указанные дни объем осадков ожидается на уровне 5-7 мм. 5 января в городе похолодает - столбик термометра опустится до 20 градусов мороза. Власти Екатеринбурга ранее подсчитали, что к декабрю прошлого года в городе выпало 2/3 годовой нормы снега.

Активисты ОНФ проведут в 2017 году серию проектов в сфере охраны экологии

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) проведут в 2017 году серию экологических проектов во всех регионах России, в частности будет проверено состояние водных объектов, свалок, а также исполнение законодательства в сфере защиты лесов. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе движения.

ГИБДД просит водителей быть осторожнее из-за похолодания и гололёда

Сотрудники столичной Госавтоинспекции просят водителей быть внимательными и осторожными в связи с похолоданием и гололёдом на дорогах Москвы и области. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ГИБДД Москвы.

На Кубани ввели новые правила по обращению с ТБО

Новые правила обращения с твердыми бытовыми отходами на Кубани вступили в действие 1 января нынешнего года. По мнению замглавы региона Андрея Алексеенко, выступившего на посвященном данному вопросу совещании, размещение мусора на несанкционированных свалках необходимо прекратить как можно быстрее.

В Иркутске усилили меры пожарной безопасности

Рабочее совещание провели в связи с участившимися случаями возгораний. По данным из оперативной сводки МЧС, только 1 января в Иркутске было зарегистрировано семь пожаров. Главам округов поручили усилить меры профилактики и информирования среди населения.

ГИБДД предупредила об ухудшении ситуации на дорогах в Подмосковье

В понедельник, 2 января, в ГИБДД предупредили об ухудшении погодных условий в Подмосковье, что может осложнить ситуацию на дорогах. По информации Госавтоинспекции, в ближайшие часы в области ожидается выпадение осадков в виде снега и резкое понижение температуры воздуха.

ГИБДД предупреждает о сложных дорожных условиях в Москве и Подмосковье

Госавтоинспекция предупреждает автолюбителей о возможном ухудшении дорожных условий на территории Москвы и области. Как сообщил представитель ГИБДД, в ближайшие часы в столичном регионе пройдет снег и температура воздуха начнет снижаться, что может привести к образованию наледи на дорогах.

МЧС предупреждает нижегородцев об опасности

Горожан предупреждают о необходимости быть аккуратными при использовании приборов для обогрева, так как из-за увеличившейся нагрузки на электросети увеличивается вероятность пожаров.

В подмосковном ГИБДД призвали водителей быть внимательными в связи с ухудшением погодных условий

Как сообщили в региональном ГИБДД, по данным Гидрометеорологического бюро Москвы и Московской области, в ближайшие часы на территории Подмосковья ожидается ухудшение погодных условий, в частности, выпадение осадков в виде снега и резкое понижение температуры воздуха.

Плюсовые температуры ожидают южноуральцев в начале января

Январь в Челябинской области обещает быть по-весеннему теплым. Первая неделя наступившего года отличается высокой для нынешнего сезона температурой. По сообщениям метеорологов, 3 января в дневное время столбик термометра в отдельных районах области достигнет отметки в плюс 2 градуса.

В Пензе работники ЖКХ убирают снег круглосуточно

МУП "Зеленое хозяйство города" перешло на обычный режим работы. По данным пресс-службы мэрии, в настоящее время к своим обязанностям приступили от МУП "Зеленое хозяйство города" - 45 человек и 12 единиц техники, МУП "Пензадормост" - 1 смена (110 единиц техники), 2 смена (61 единиц техники).

В Ленобласти выберут лучший проект памятника пожарным и спасателям

Закладку камня на месте установки памятника предполагается провести в 30 апреля 2017 года, а разместить мемориал – на территории Главного управления МЧС России по Ленинградской области. Напомним, что 2016 год объявлен Годом пожарной охраны в МЧС России.

МЧС Кузбасса предупреждает о метелях и усилении ветра

Синоптики сообщают, что 2 января в Кемеровской области ожидаются метели, усиление ветра до 28 метро в секунду, на дорогах снежные заносы и гололедица, отмечается снижение видимости. Водителям, особенно тем, кто недавно сел за руль, рекомендуется отказаться от дальних поездок.

Левченко: Особо охраняемые природные территории в Приангарье уже надо готовить к турсезону

Глава региона подчеркнул, что при подготовке к высокому туристическому сезону особое внимание необходимо уделить вопросам экологии, в том числе ликвидации несанкционированных свалок на территориях ООПТ.

Первые дни 2017 года принесут Крыму сильный туман и гололед

В Крыму в течение 1-2 января ожидается ухудшение погоды, передает пресс-служба МЧС России по Республике Крым. Так, в течение суток 1 января и утром 2 января на полуостров опустится сильный туман, также ожидается гололед и изморозь.

Меры по обеспечению пожарной безопасности усилили в Иркутске

Меры по обеспечению пожарной безопасности усилены в столице Приангарья, заявил сегодня, 2 января, на заседании оперативного штаба заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Евгений Дроков.

Биробиджан встретит Год экологии в статусе города с высоким загрязнением воздуха

Столица ЕАО вошла в приоритетный список из 11-ти городов, где уровень загрязнения воздуха характеризуется как высокий и очень высокий, сообщает ИА ЕАОМеdіа со ссылкой на сайт Минприроды.

МЧС предупредило кузбассовцев о сильном ветре и снежных заносах

МЧС Кузбасса предупреждает кузбассовцев о плохой погоде 2 января 2017 года. Ведомство отмечает, в этот день возможны снегопады, сильный ветер и снежные заносы. Синоптики сообщают, что 2 января на территории Кемеровской области средняя температура днём будет от – 3 до +2 градусов.

В Новокузнецке будет плюсовая температура и сильный снег

В ЕДДС отметили, что днём 2 января в городе и по области ожидается мокрый снег, метели, местами гололёдные явления, снежные заносы, юго-западный ветер 13-18 метров в секунду, местами с порывами до 23-28 метров в секунду.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»