Блинкен заявил об отсутствии у НАТО «замыслов» против России

Судебное заседание по делу главы Гагаузии назначили на 30 апреля

Душанбе выразил протест против ущемления прав граждан Таджикистана в России

Подал жалобу: как Портнягин пытается избежать наказания за отмывание денег

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.01.2017

Свердловская область - Безопасность свердловчан в новогодние праздники круглосуточно обеспечивает тысяча сотрудников МЧС

В Главном управлении и подразделениях организовано дежурство руководящего состава, созданы оперативные группы для экстренного выезда на место возможных происшествий. Безопасность новогодних и рождественских праздников круглосуточно обеспечивают около 1 тысячи сотрудников МЧС и 330 единиц техники.

Первый снег в этом году пойдет 3 января — Кыргызгидромет

"1 и 2 января в связи с выпавшими осадками в горных районах и на автодорогах Бишкек — Ош (перевалы Тоо-Ашуу, Ала-Бель, ущелье Чычкан), Мырзаке — Кара-Кульжа — Алай-Куу, Ала-Бука — Каныш-Кыя, Красная Горка — Ак-Таш, Нарын — Казарман, Каракол — Энильчек сохраняются опасность схода снежных лавин и заносов, снежный накат и гололедные явления", — говорится в сообщении Кыргызгидромета.

Год экологии в России поддержали из Китая

Сторонники Международного фонда защиты животных (IFAW), работающие в России, в новогоднюю ночь получили важную новость от коллег и единомышленников в Китае: власти соседней с нами страны объявили о решении закрыть в 2017 год внутренние рынки торговли слоновой костью.

«Мосводосток» будет следить за порядком на улицах Москвы во время оттепели

Порядок на улицах и водоемах Москвы в период оттепели находится под контролем «Мосводостока», все объекты теплоэнергетики, водоснабжения и службы ЖКХ работают в штатном режиме, говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

В Омске значительное похолодание ожидается уже к Рождеству

Омичи радуются сказочной погоде наступившего года. Особенно после 40-градусных морозов радостно нежатся на улицах города при минус семи градусах по Цельсию.В Обь-Иртышском управлении по гидрометеорологии дали благоприятный прогноз о погодных условиях с 31 декабря по 10 января.

Охранять и убирать: основные задачи томских властей на Год экологии

Год экологии в Томской области, по мнению властей, будет продуктивным, основное внимание профильные департаменты и управления планируют уделять особо охраняемым природным территориям (ОПТ) и борьбе с мусором.

Татарстан в новогоднюю ночь вошел в число умеренно холодных регионов

Плюсовая температура стояла в Ивановской, Вологодской, Московской областях и других субъектах. Татарстан оказался в числе большей части регионов России, где в новогоднюю ночь столбики термометров показывали от нуля до минус пяти градусов.

Федеральная трасса на границе с Челябинской областью закрыта

С 23 часов 31 декабря на границе с Челябинской областью введено ограничение передвижения по трассе. Соответствующее предупреждение поступило от старшего оперативного дежурного Оренбургской области. Закрыта дорога Оренбург-Орск-Шильда с 170 по 260 километр.

В Курской области спасатели проверяют места массового выхода рыбаков на лед

В новогодние каникулы традиционно вырастает число любителей зимней ловли. Их держат на особом контроле сотрудники ГИМС Главного управления МЧС России по Курской области. Как сообщили спасатели, в нашем регионе определено 10 мест массового выхода на лед.

Прошло заседание комиссии правительства по предупреждению и ликвидации ЧС

Заседание прошло в режиме видеоконференции с участием на местах глав городских округов и районов, председателей комиссий по чрезвычайным ситуациям городов и районов, а также представителей ответственных служб.

Год экологии в России будет во многом посвящен мусорной проблеме

Существенная часть федерального плана Года экологии, пришедшего на смену Году кино, посвящена обращению с отходами: от ликвидации незаконных полигонов и «народной» карты свалок до внедрения системы сбора ртутьсодержащих отходов и батареек, а также включает перевооружение российских предприятий и переход «на более зеленые» технологии, сообщает ТАСС.

В Липецке 1 января будет гололед

В Главном управление МЧС России по Липецкой области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия – 8-800-200-5-112, 8 (4742) 22-88-60.

Первый день 2017 года в Тюмени будет очень теплым

В Тюмени, Ялуторовске и Заводоуковске ожидаетмся и вовсе 0 градусов, а к вечеру в Тюмени даже + 1. Небольшой снежок с утра до вечера и юго-западный ветер до 6 м / с. В Тобольске хороший снегопад, - 3 и ветер 4 м / с. В Ишиме тоже снежок, а температура воздуха - 4 - 6 градусов.

Москвичи встали в Новый год на коньки

Немало людей в российской столице решили встретить Новый год на коньках. На лед вышел и корреспондент телеканала «МИР 24» Сергей Поляков. Новый год в СНГ Беларусь Каток на ВДНХ – одно из самых популярных и излюбленных мест у москвичей, которые любят активный отдых на свежем воздухе.

В Год экологии природу будут избавлять от свалок, а производство станет «зеленее»

Существенная часть плана начавшегося Года экологии посвящена обращению с отходами: от ликвидации незаконных полигонов и "народной" карты свалок до внедрения системы сбора ртутных градусников и батареек, а также переход российских предприятий на более "зеленые" технологии.

Иркутская область рискует остаться без федеральной субсидии от экологического сбора

Средства, поступившие в федеральный бюджет в счет уплаты экологического сбора, расходуются посредством реализации государственных программ РФ в форме предоставления субсидий регионам на софинансирование утвержденных региональных программ в области обращения с отходами и территориальных схем обращения с отходами.

Новости России
News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии