В Иркутской области стартовал первый региональный слёт «Содружество Орлят России»

Более 3 млн куличей сделают для москвичей к Пасхе

Вопросы благоустройства и содержания дворов обсудили на приеме ГУСТ Подмосковья

Диетолог Хасанова назвала способы избежать переедания на майских праздниках

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.12.2019

Роспотребнадзор намерен прекратить торговлю «снюсом» в РФ

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) потребовала от своих территориальных органов организовать проверки, чтобы прекратить продажу в РФ никотиносодержащих смесей.

Медведев поручил МВД пресечь распространение никотиносодержащих смесей

Как писал интернет-портал «Кубань 24», ранее Совет Федерации попросил Правительство РФ запретить продажи никотиносодержащих нетабачных изделий детям до принятия федерального закона. В Краснодарском крае с такой инициативой выступил губернатор Вениамин Кондратьев. Предложение поддержали депутаты ЗСК.

Эдуард Пичугин уходит с должности гендиректора «Ленфильма»

Нового гендиректора выберут только весной следующего года в ходе конкурса. Но Пичугин не покинет «Ленфильм» - он планирует остаться в попечительском совете, а также руководить фондом, который поддерживает проекты киностудии.

Власти хотят пересадить чиновников со служебных автомобилей на такси

Первый заместитель председателя правительства РФ, министр финансов Антон Силуанов заявил, что российские власти рассматривают возможность использования агрегаторов такси для транспортного обслуживания чиновников — вместо того, чтобы покупать им автомобили и оплачивать их эксплуатацию.

Стало известно содержание последнего разговора стрелка с Лубянки

Меньше чем через час после прихода в языковой центр, 39-летний Евгений Манюров открыл стрельбу в центре Москвы на Лубянке, в которой погибли два сотрудника ФСБ. Стрелка описывали как тихого и неприметного человека, он вел обычный образ жизни, увлекался оружием и ходил в тир.

Доля контрафакта в магазинах России достигла 60%

Объем общего оборота нелегальных товаров в "островках" торговых центров России превысил 25 млрд рублей в год, примерно 75% жителей России приобретают подделки. Такие результаты показало исследование, проведенное юридической компанией BrandMonitor.

«Нафтогаз» надеется 27 декабря подписать договоры с «Газпромом»

НАК "Нафтогаз Украины" надеется 27 декабря подписать договоры с "Газпромом", но если этого не произойдет, представители украинской компании готовы работать и на выходных, сообщил во вторник исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко.

Пичугин покинет пост гендиректора «Ленфильма»

Министр культуры России Владимир Мединский решил освободить от должности генерального директора киностудии «Ленфильм» Эдуарда Пичугина, сообщает ТАСС. Министр сообщил журналистам, что решение уже принято. Кто займет пост главы студии, пока неизвестно.

«Яндекс» поможет банкам оценивать платежеспособность россиян

Отмечается, что в настоящее время модель оценки от "Яндекса" и кредитных бюро тестируется несколькими российскими банками. Их точное число не раскрывается, но известно, что среди участников нет Сбербанка.

Причиной крушения Су-57 мог стать отказ системы управления

Причиной аварии новейшего истребителя Су-57 (Т-50), который потерпел сегодня утром крушение в Хабаровском крае, мог стать отказ системы управления самолётом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на два источника в оборонно-промышленном комплексе.

Архангельск стал худшим по качеству управления российским городом

В первую пятерку рейтинга вошли: Тюмень Казань Салехард Ханты-Мансийск Грозный. Последние пять строчек рейтинга заняли: Барнаул Биробиджан Ярославль Владивосток Архангельск. В выборку АПЭК вошли 92 города, ситуацию анализировал 171 эксперт.

Власти оценят возможность замены служебных машин чиновников на такси

Власти намерены оптимизировать расходы на служебные машины для федеральных чиновников. Это следует из протокола заседания правительственной комиссии по вопросам оптимизации и повышения эффективности бюджетных расходов под руководством первого вице-премьера и министра финансов Антона Силуанова.

Россия может обойти санкции США против «Северного потока-2»

Антироссийские санкции США, которые распространяются и на других участников строительства газопровода "Северный поток-2", можно обойти, используя мощности трубопровода Eugal, считают эксперты. Первая ветка Eugal, предположительно, будет введена в эксплуатацию в начале будущего года.

Матвиенко призвала сделать 31 декабря выходным с 2020 года

Валентина Матвиенко заявила, что поддерживает предложение сделать 31 декабря выходным днем. Спикер Совфеда отметила, что закрепить это положение стоит на законодательном уровне. Соответствующее решение может быть принято в следующем году.

«Яндекс» запустил проект по оценке заемщиков банков

«Яндекс» совместно с двумя кредитными бюро начал оценивать заемщиков банков в рамках проекта «Интернет-скоринг бюро». Компания использует агрегированные обезличенные данные своих пользователей, прошедшие обработку при помощи специальных алгоритмов. Их специфика не раскрывается, сообщает РБК.

Матвиенко предложила давать многодетным семьям бесплатное жилье

Матвиенко подчеркнула, что многодетным семьям следует давать жилье либо бесплатно, либо на «совсем-совсем льготных» условиях. Ранее Валентина Матвиенко предложила продлить программу материнского капитала как минимум до 2025 года.

Матвиенко считает, что 31 декабря могут сделать выходным днем

РИА Новости Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что 31 декабря может быть объявлено выходным днем на законодательном уровне, однако количество выходных в период новогодних праздников не увеличится.

«Яндекс» начал оценивать платежеспособность россиян

Компания "Яндекс" начала оценивать платежеспособность заемщиков совместно с двумя кредитными бюро. О новом проекте российского интернет-гиганта сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК со ссылкой на двух источников на рынке.

Санкции затянут строительство «Северного потока-2» на полгода

Ввод в строй газопровода «Северный поток – 2» может затянуться до полугода из-за санкций США, считают эксперты. Незаконченным остался лишь небольшой участок в 160 км, однако, как отмечают аналитики, для его достройки может понадобиться новый подрядчик или новое судно.

«Яндекс» стал помогать оценивать потенциальных заемщиков банков

"Яндекс" действительно помогает кредитным бюро с оценкой потенциальных заемщиков для банков, но результат этой работы не является руководством к действию и не влияет на итоговый результат кредитного скоринга. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе "Яндекса".

Эвакуация населения в чрезвычайной ситуации может стать обязательной

Как сообщил ТАСС глава ведомства Евгений Зиничев, сейчас такую эвакуацию можно осуществлять лишь при введении контртеррористической операции или чрезвычайного положения. Зиничев напомнил о сложной ситуации во время наводнения в Амурской области минувшим летом.

Начальник первого поезда из Петербурга в Крым опоздал на рейс

Начальник поезда и гендиректор компании-перевозчика во время онлайн-трансляции поздравляли президента Владимира Путина с открытием железнодорожного движения на Крымском мосту. В этот момент поезд начал движение за их спинами. Начальник поезда не рассказал изданию, как догнал состав.

Эксперты сообщили о 60% контрафакта в «островных» киосках в ТЦ

Доля контрафакта в объектах островной торговли в ТЦ доходит до 60%, а общий годовой оборот нелегальных товаров в таких точках продаж превышает 25 млрд руб. Это следует из результатов исследования BrandMonitor, которые приводит «Коммерсантъ».

Треть россиян оценила 2019 год тяжелее предыдущего

Оказалось, что более трети опрошенных считают, что 2019 год был тяжелее. В частности, 37% респондентов заявили, что уходящий год выдался в целом для России труднее, чем предыдущий. Почти столько же, 35%, считают, что этот год был тяжелее и лично для их семей.

Начальник первого поезда из Санкт-Петербурга в Крым опоздал на рейс

Начальник первого поезда в Крым пропустил отправление рейса. Состав умчался на полуостров, оставив мужчину на платформе. Все дело в том, что он произносил речь во время торжественного запуска железнодорожного сообщения с Крымом.

Роспотребнадзор сообщил о передающемся от собак опасном заболевании

Более трети собак в нескольких регионах России заражены эхинококкозом. Это заболевание может представлять смертельную угрозу для человека. Об этом "Российской газете" рассказали в Роспотребнадзоре.

Новости России
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан