Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Московская канатная дорога на майские праздники изменит свой режим работы

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.12.2019

Почти половина россиян стала жить хуже

По данным опроса «Левада-центра», 13% респондентов считают, что 2019 год для них был удачным. 35% россиян думают, что для них лично и их семей уходящий год оказался труднее предыдущего, 14% опрошенных наоборот считают, что он был легче. А 51% населения не заметил никаких изменений.

Подписано постановление о новом порядке подготовки автомобилистов

Президент Национального союза ассоциации автошкол Елена Зайцева документ поддержала, но обратила внимание на ряд нюансов. Новая редакция ПДД, в частности, предполагает, что ученик должен обязательно находиться на водительском месте, а педагог — на пассажирском.

В действиях Майкла Калви не нашли обмана

Обвинение уже предъявлено основателю фонда Baring Vostok Майклу Калви, директору по инвестициям фонда Ивану Зюзину и бывшему предправления «Восточного» Алексею Кордичеву.

Более 40% россиян заявили об ухудшении уровня жизни

«Левада-центр» провел опрос, согласно результатам которого 43% россиян отмечают, что уровень жизни основной части населения страны в 2019 году изменился к худшему. При этом столько же полагают, что положение не изменилось, а 13% респондентов ответили, что уровень жизни изменился к лучшему.

Договор о транзите газа через Украину продлен еще на пять лет

Россия и Украина подписали новый договор на пять лет о транзите российского газа через украинскую территорию. Об этом сообщает ТАСС.Подписанию предшествовала серия встреч представителей министерств и газовых компаний обеих стран.

Генеральный директор Boeing покинул свой пост

Генеральный директор Boeing покинул свой пост Генеральный директор Boeing Деннис Мюленбург ушел в отставку. Новому руководству корпорации предстоит восстановить доверие к компании из-за скандала вокруг 737 MAX.

СК переквалифицировал обвинение по «делу Baring Vostok»

Еще один источник рассказал, что Следственный комитет России начал предъявлять обвинение в окончательной редакции фигурантам дела, в том числе основателю одноименного инвестиционного фонда, американскому бизнесмену Майклу Калви.

Путин назвал «хамством» срыв сроков запуска акушерских пунктов на селе

Президент Владимир Путин назвал разгильдяйством и хамством срыв сроков по вводу в эксплуатацию фельдшерско-акушерских пунктов в селах и пообещал устроить «разбор полетов», проверив каждый регион, передает «РИА Новости».

В Златоусте сотрудники ФСИН показали школьникам приемы разгона людей

В Златоусте Челябинской области в школе №21 во время посвящения в кадеты спецназ ФСИН продемонстрировал детям силовые методы воздействия на граждан. Фрагмент «показательного выступления» в спортзале школы показал телеканал «Златоустовское телевидение».

Путин назвал разгильдяйством срыв сроков ввода ФАПов в селах

Президент России Владимир Путин назвал "разгильдяйством и хамством" срыв сроком ввода фельдшерско-акушерских пунктов в сельской местности. Российский лидер пообещал устроить разбор полетов по каждому региону, в котором возникли проблемы со строительством ФАПов.

Владимир Путин прибыл в Адыгею: что известно о визите президента

Президент РФ Владимир Путин прибыл в Адыгею с рабочим визитом. Перед приездом в республику российский лидер принял участие в открытии железнодорожной части Крымского моста, проехав по путепроводу в кабине машиниста. В Адыгее Путин посетил аграрный комплекс "Зеленый дом" в Тахтамукайском районе.

Новак оценил поставки российского и американского СПГ в Европу

Поставки сжиженного природного газа из РФ и США в Европу сравнил глава Минэнерго России Александр Новак. Доля российского СПГ в поставках в европейские страны составила 20% (12-13 триллионов тонн), а американского — 13%. Такие данные привел министр в интервью РБК.

Первый поезд «Санкт-Петербург – Севастополь» отправился в путь

23 декабря 2019 год открылся железнодорожный маршрут «Санкт-Петербург - Севастополь». 2741 километр, 43 часа и 25 минут в дороге, 118 рек на пути и самая главная «достопримечательность» обновленного полуострова - мост через Керченский пролив.

Во ФСИН объяснили демонстрацию школьникам на Урале приемов полиции

Ранее местный портал Znak.com со ссылкой на депутата Законодательного собрания региона Ольгу Мухометьярову сообщил, что в школе № 21 города Златоуст Челябинской области на линейке перед школьниками выступил спецназ ФСИН, который показал применение приемов разгона демонстрантов с использованием щитов и дубинок.

Президент РФ Владимир Путин прибыл в Адыгею

Президент России Владимир Путин прибыл в Адыгею, где запланировано посещения тепличного комплекса и новой школы. Тепличный комплекс расположен в Тахтамукайском районе Адыгеи, где выращивают около 20 сортов роз по новейшей голландской технологии.

Авиакомпании заявили об угрозе срыва полетов в новогодние праздники

Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ), в которую входят 27 российских авиакомпаний, заявила о возможном срыве полетов в новогодние праздники из-за отсутствия решений Минтранса по поводу использования около 30 самолетов.

В школе Златоуста бойцы ФСИН показали детям приемы разгона митингующих

Бойцы выступили перед пятиклассниками на церемонии посвящения детей в кадеты в златоустовской школе № 21. Ролик опубликовал канал «Злат-ТВ». На кадрах видно, как сотрудники ФСИН показывают учащимся приемы разгона участников акций протеста.

Служба внешней разведки рассекретит материалы о советских разведчиках

Ранее в РВИО состоялся "круглый стол", посвященный столетию отечественной внешней разведки. Нарышкин, который является также председателем РВИО, упомянул, что рассекретить отдельные материалы планируется в честь юбилея.

Кремль назвал стрельбу на Лубянке проявлением безумия

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя стрельбу возле здания ФСБ в центре Москвы, заявил, что службы безопасности приняли все меры для ликвидации ситуации. Об этом сообщает корреспондент РБК.

Власти Москвы записали видеообращение по поводу «минирований» школ

Департамент образования и науки города Москвы выпустил видеоролик, посвященный участившимся случаям ложных сообщений о минировании школ и производящихся из-за этого эвакуациях. Главным риском в таких ситуациях является паника, сообщили в ведомстве.

Совфед просит правительство приостановить продажу никотиновых смесей

Закон о приравнивании снюсов в табаку внесён в Госдуму, но рассмотрят его только в весеннюю сессию. Поэтому Совфед намерен подготовить обращение к правительству о запрете свободного оборота смесей уже сейчас.

Власти Москвы записали видеообращение из-за лжеминирования школ

Напомним, что первые звонки о минировании начались в столице 28 ноября. Поступают такие звонки в будни, ежедневно, и чаще всего затрагивают суды. В Москве пик угроз пришелся на 19 декабря, когда за день проверили около одной тысячи объектов, из которых эвакуировали в общей сложности 170 000 человек.

В Мурманской области 31 декабря объявили выходным днем

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис в ходе оперативного совещания в понедельник, 23 декабря, сообщил, что отдал распоряжение о выходном дне 31 декабря для работников бюджетной сферы, а также рекомендовал руководителям предприятий и организаций последовать его примеру.

РБК: на «русифицированный» Superjet выделят еще около 15 млрд рублей

Минпромторг РФ дополнительно выделит 14,867 млрд рублей на разработку самолета Superjet New, в котором будут использоваться произведенные в России детали. Об этом в понедельник пишет издание РБК со ссылкой на информацию из базы данных СПАРК.

YouTube и «Яндекс.Видео» могут заблокировать из-за книжных издателей

Сервисам YouTube и "Яндекс.Видео" из-за закона о пиратстве грозит вечная блокировка в России, пишет газета "Ведомости". По данным издания, издательство "Эксмо" обратилось в суд с требованием удалить нелегальную аудиоверсию книги Лю Цысиня "Задача трех тел" с обоих ресурсов.

Сегодня впервые поезд отправился в Крым

Добраться из нашего региона в Крым стало проще. Уже сегодня из Санкт -Петербурга на полуостров впервые отправится поезд «Таврия», который держит путь и через город Грязи. На станцию железнодорожный состав прибывает завтра в 6 утра 20 минут.

В Мурманской области 31 декабря объявили выходным

В этом году 31 декабря очень неудачно выпало на рабочий день, а правительстве страны решили, что не будут делать россиянам дополнительный выходной во вторник или переносить часы для труда на субботу, 28 декабря. Как бы не ратовали за это отдельные депутаты Госдумы.

Власти Москвы выпустили видеообращение в связи с «минированием» школ

Замруководителя департамента образования и науки Москвы Антон Молев призвал родителей столичных школьников и воспитанников детских садов не паниковать в связи с регулярными угрозами о минировании и эвакуациями. Он заявил об этом в специальном видеообращении.

Для преподавателей вузов отменят профстандарт

Профстандарт для преподавателей вузов, ограничивающий работу педагогов без ученой степени, будет отменен. Об этом 23 декабря сообщают «Известия» со ссылкой на Ирину Рукавишникову, члена комитета Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству.

Железнодорожную часть Крымского моста проверил кот Мостик

В понедельник, 23 декабря, должно состояться открытие железнодорожной части, в котором примет участие президент России Владимир Путин. Кот Мостик стал популярен в сети после того, как иностранные СМИ обратили внимание на то, что питомец пересек мост раньше главы государства.

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни