Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.12.2019

Мэр Сочи прокомментировал ситуацию с «разрушенным» домом ветеранов

Глава Сочи Алексей Копайгородский прокомментировал ситуацию с домом ветеранов, о проблемах которого Владимиру Путину рассказал главный редактор газеты "Президент" Сергей Комков во время большой пресс-конференции.

Михаил Горбачев госпитализирован в больницу

Первый и единственный президент СССР Михаил Горбачев госпитализирован в больницу с воспалением легких. Он сообщил об этом сам Агенству городских новостей «Москва». Горбачев сказал, что сейчас находится в клинике.

Правительство утвердило правила дополнительной маркировки автомобилей

Российские автовладельцы с нового года будут обязаны наносить на свой транспорт специальную полицейскую маркировку. Соответствующее распоряжение правительства опубликовано на портале правовой информации. По сути она будет дублировать оригинальный VIN-код автомобиля на случай его утери или подделки.

Губернатор Петербурга проверил Боткинскую больницу после жалобы Путину

Прошло два часа с тех пор, как петербургская журналистка Russia News Екатерина Надольская пожаловалась на большой пресс-конференции Владимиру Путину на инфекционную больницу имени Боткина с тараканами, мышами и лебедями из автомобильных покрышек, - и вот в клинику с проверкой приехал губернатор Петербурга Александр Беглов.

Ремонт Боткинской больницы может начаться в 2021 году

По словам градоначальника, деньги на проект ремонта и реставрации зданий лечебного учреждения на Миргородской улице уже выделены – по предварительным данным, это порядка 2 млрд рублей. Работы должны начаться в 2021 году. Отметим, что корпуса на Миргородской рассчитаны на 580 коек.

СКР проверит информацию о домах ветеранов в Сочи после вопроса Путину

Следователи проверяют информацию о нарушении прав ветеранов Великой Отечественной войны в Сочи, говорится в сообщении Следственного комитета России (СКР). О проблеме сообщил президенту России журналист Сергей Комков на сегодняшней большой пресс-конференции.

СК организовал проверку «разрушенных» домов ветеранов в Сочи

Следственное управление СКР по Кубани организовало проверку по поводу ситуации с ветеранскими домами в Сочи, на ветхое состояние которых Владимиру Путину пожаловался главный редактор газеты "Президент" в ходе большой пресс-конференции главы государства.

Следователи проверят информацию о ветеранских «ночлежках» в Сочи

Ранее на большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина журналист рассказал, что ветеранские дома в Сочи, построенные к 60-летию Победы, превращены в трущобы, ночлежки, а городские власти используют эти объекты в собственных целях - заселяют посторонних лиц и взимают плату.

Путин перечислил способы увеличения зарплат врачей

Во время пресс-конференции глава России Владимир Путин перечислил способы увеличения зарплат врачей. По мнению президента РФ, от несправедливости в медицинской сфере спасёт создание единых окладов. Владимир Путин не хочет, чтобы главврачи получали на порядок больше рядовых сотрудников клиник.

Путин увидел сложности в использовании материнского капитала в ипотеке

Процедура использования материнского капитала для погашения ипотеки чересчур усложнена, заявил президент России Владимир Путин 19 декабря на ежегодной большой пресс-конференции с журналистами.

В России утвердили новые правила маркировки автомобиля

С 1 января хозяева автомобилей за свой счет должны будут наносить специальную полицейскую маркировку на раму или кузов автомобиля, как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на постановление российского правительства.В постановлении сообщается, что после обнаружения повреждения сотрудниками ГИБДД устанавливают на несъемные части автомобиля пломбы, печати или бирки для предотвращения мошенничества.

Путин не ожидает сложностей с ипотекой по дальневосточной программе

Президент России Владимир Путин не ожидает сложностей в реализации программы для молодых семей "Дальневосточная ипотека": банки не будут отказывать в выдаче кредитов под 2%, потому что ставка субсидируется государством.

Владимир Путин прокомментировал дело Ивана Голунова

Президент России Владимир Путин ответил на вопрос о громких делах, в частности, о деле Голунова. Журналист поинтересовался, почему до сих пор неизвестны виновные в его задержании, а также спросил о возможных чистках в рядах силовых структур.

Видео шторма на дамбе в Петербурге опубликовали в сети

В целях безопасности специалисты закрыли защитные сооружения. Сотрудники комплекса защитных сооружений Петербурга засняли как дамба сдерживала огромные массы бушующей воды, защищая город от наводнения. Видео опубликовали в своем Instagram-аккаунте.

Президент России ответил на вопрос о зарплатах врачей в регионах

Во время ежегодной масштабной пресс-конференции Президенту РФ Владимиру Путину задали вопрос о проблеме с низкими зарплатами у врачей в регионах. Глава России предложил несколько способов возможного решения проблемы.

Путин объяснил, как повысить зарплаты врачам

Президент России Владимир Путин на большой пресс-конференции признал проблемы в медицинской сфере. Он рассказал, как можно улучшить ситуацию с зарплатами врачей. Глава государства заявил, что уровень зарплат в медицине выше, чем в других отраслях.

Плоские тарифы на авиабилеты на Камчатку не будут отменены — Путин

Президент ответил на вопрос журналиста, прибывшего на пресс-конференцию с Камчатки. Плоские тарифы на авиабилеты на Дальний Восток не будут отменены, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции в ответ на вопрос журналиста с Камчатки.

Отмены «плоских тарифов» на билеты на Камчатку не планируется — Путин

Путин ответил на вопрос жительницы Камчатки о том, не планируется ли отмена «плоских тарифов» на авиабилеты в регион. Глава государства отметил, что Камчатка является очень важным регионом с экономической, социальной и военной точек зрения.

Первая в мире плавучая АЭС подала электроэнергию в сеть Чукотки

Первая атомная теплоэлектростанция (ПАТЭС) "Академик Ломоносов" в четверг выдала первую электроэнергию в изолированную сеть Чаун-Билибинского узла Чукотского автономного округа. Об этом говорится в сообщении Росатома.

Угроза наводнения в Петербурге миновала

В настоящее время уровень воды в районе КЗС не представляет угрозу наводнения: показатель составляет 60 сантиметров и продолжает снижаться. По прогнозу синоптиков, ветер 19 декабря ожидается умеренным, так что опасности нового нагонного наводнения нет.

В Магаданской больнице кончаются лекарства, бельё и деньги на зарплаты

В Магаданской областной больнице остро ощущается нехватка искусственного питания для пациентов реанимационного отделения, а также некоторых форм инсулина и постельного белья. Сейчас всё это приходится приобретать родственникам пациентов, пожаловались медики.

Назван возрастной порог для рождения первого ребенка

Врачи рекомендовали женщинам рожать первого ребенка до 35 лет. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на доктора медицинских наук Ксению Краснопольскую. Она отметила, что на репродуктивную функцию женщины влияет возраст.

В России может упасть производство шампанского

Российские производители шампанского рассказали, что в следующем году производство шампанского может снизиться в два-три раза. Главной причиной является запрет на использование импортных виноматериалов. Виноделы отмечают, что в России недостаточно собственного виноматериала для производства.

С 2020 года туалеты на российских вокзалах станут бесплатными

С первого января 2020 года все пассажиры поездов, встречающие и провожающие, смогут посещать привокзальные туалеты бесплатно, сообщили в пресс-службе Дирекции железнодорожных вокзалов. Причины такого решения стали регулярные жалобы граждан на стоимость услуг санитарной комнаты.

Роскачество нашло вредный формальдегид в искусственных елках

В пяти искусственных елках из семи проверенных изделий разных брендов в первом же замере Роскачество обнаружило существенное превышение формальдегида. Это летучее органическое соединение с резким запахом. Даже в низких концентрациях формальдегид раздражает кожу, глаза и носоглотку.

Агрегаторы одобрили законопроект о такси в РФ

Представители онлайн-сервисов заказа такси в России одобряют внесенный на рассмотрение в Госдума законопроект о такси. Представители транспортных компаний считают, что новый проект может ответить на вызовы отрасли. Информацию передает корреспондент УтроNews.

Назван порядок замены проржавевших номеров на кузове автомобиля

Российский премьер Дмитрий Медведев подписал закон, согласно которому с 1 января 2020 года автовладельцы обязаны будут за собственный счет наносить на кузов или раму машин специальную полицейскую маркировку. Однако это коснется не всех, а лишь автомобили, идентификационные номера которых проржавели.

Спрос на услуги Деда Мороза в этом году сильно снизился

В 2019 году Дед Мороз и Снегурочка стали менее востребованы у россиян. Спрос на их услуги снизился почти на 8% по сравнению с прошлым годом, а вот стоимость наоборот – продолжила расти, об этом свидетельствуют результаты исследования аналитического центра «Авито Работа».

СМИ узнали порядок замены проржавевших номеров на кузове автомобиля

Дополнительная маркировка транспортных средств, у которых сгнили или проржавели заводские идентификационные номера на кузове и раме, будет проходить по определенной процедуре, которая описана в постановлении правительства, с которым ознакомился «Коммерсантъ».

Россияне начали отказываться от Деда Мороза на Новый год

Спрос на услуги Деда Мороза и Снегурочки в 2019 году снизился. Об этом говорится в исследовании аналитического центра «Авито Работа», сообщает РИА Новости. Падение составило почти 8 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Россиянки смогут жить на пенсии умерших мужей

Недоиспользованные средства мужчин пойдут на покрытие дефицита. По подсчетам аналитиков, средняя российская женщина будет получать пенсию в течение 22,6 лет, объем выплат составит приблизительно 3,83 миллиона рублей. Это на 175 тысяч рублей больше, чем сумма ее отчислений в Пенсионный фонд.

Новости России
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви