Школьники из Лобни победили на конкурсе «Сыны и дочери Отечества»

Школьники из Одинцова примут участие в акции «Летопись сердец»

Ивлева после голой вечеринки добралась до дискредитации армии

Экологическая акция прошла в 19 лесничествах Подмосковья

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.12.2019

Верховный суд объяснил правила привлечения наследников по долгам

Субсидиарная ответственность наступает в связи с причинением вреда имущественным правам кредиторов и в этом смысле не отличается от ответственности по другим долгам, пишут судьи ВС. Нет оснований считать, что обязанность возместить убытки из-за привлечения к субсидиарной ответственности связана с личностью наследодателя.

Агрегаторы такси отреагировали на новый законопроект о перевозках

Агрегаторы такси прокомментировали RNS внесенный в Госдуму законопроект, регулирующий рынок перевозок и предусматривающий совместную ответственность перевозчиков и агрегаторов за жизнь пассажиров.

Оператор такси считает избыточным новый закон об агрегаторах

Что касается «солидарной ответственности», которая предусматривается законопроектом, то в настоящий момент, по словам Хан, агрегаторы такси предоставляют информационные услуги, связывая водителей и пассажиров, поэтому распространение ответственности перевозчиков на информационные платформы представляется избыточной и асимметричной ответственностью.

В Петербурге закрыли дамбу для защиты от наводнения

Системой предупреждения угрозы наводнений разработан предварительный план работы комплекса защитных сооружений по предотвращению наводненческой ситуации в городе 18-19 декабря 2019 года. Створы дамбы начали закрывать в 16:45.

Госдума изменила порядок расселения аварийного жилья

Депутаты Государственной думы приняли закон о совершенствовании механизмов переселения из аварийного жилья, передает телеканал «МИР 24». Документ предполагает привлечение средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Если не уходит вес: как распознать и ускорить медленный метаболизм

Выпадение волос, частые головные боли и внезапное увеличение веса при употреблении обычных порций еды являются предупреждающими сигналами о том, что с метаболизмом что-то не так. Разъяснить ситуацию поможет только квалифицированный специалист.

В Петербурге начали закрывать дамбу

Синоптики ожидают, что выпадет четверть месячной нормы осадков. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявлял, что одобряет закрытие дамбы, если так нужно для безопасности горожан. Ранее в gazeta.spb.ru сообщалось, что ветер несет в Финский залив нагонную волну — дамбу планируют закрыть.

Госдума приняла закон о ввозе не зарегистрированных в России лекарств

В августе матери детей-инвалидов обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой решить проблему с закупкой незарегистрированных в стране обезболивающих и противосудорожных лекарств.

Температурный рекорд 1956 года побит в Москве

Температура воздуха в Москве 18 декабря превысила рекордные отметки 1956 года. Об этом сообщили в Гидрометцентре России. По словам специалистов, в этот же день 63 года назад в столице зафиксировали плюс 2,8 градуса.

31 декабря в Волгоградской области объявили выходным днем

Волгоградская область присоединилась к регионам, где 31 декабря в этом году будет выходным днем. Губернатор Андрей Бочаров подписал соответствующее постановление. Этот рабочий день перенесли на субботу, 28-го числа.

Калужскому губернатору прочат переход в Совфед

Одному из долгожителей российского губернаторского корпуса прочат скорый переход на сенаторскую работу. Руководитель Калужской области Анатолий Артамонов после ухода с нынешней должности будет представлять интересы региона в Совфеде, утверждают собеседники РБК в верхней палате парламента.

«Яндекс» назвал главные темы 2019 года

Компания «Яндекс» опубликовала списки тем, которые оказались в центре внимания россиян в уходящем году. При вычислениях брались во внимание данные о запросах за период с 1 января по 12 декабря 2019 года.

Скрипаль обругала британского посла после его заявления

Племянница бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля Виктория раскритиковала заявление британского посла в России Лори Бристоу. В интервью радиостанции «Эхо Москвы» он поведал о судьбе Скрипаля и его дочери Юлии.

PSA и Fiat Chrysler заключили сделку о слиянии

Как сообщает пресс-служба PSA, альянс Fiat Chrysler Automobiles и группа Peugeot-Citroen достигли соглашения о слиянии компаний. По предварительной информации, на полный процесс слияния может уйти от 15 до 18 месяцев, а данная сделка оценивается примерно в 50 млрд долларов.

Госдума приняла закон, запрещающий сжигать необработанный мусор

Госдума на пленарном заседании в среду приняла правительственный закон о плате за негативное воздействие на окружающую среду, которым также предлагается запретить сжигание необработанного мусора и направлять средства от экологического сбора на утилизацию отходов.

Минобороны построит в Толмачево взлетно-посадочную полосу

Новую взлетно-посадочную полосу планирует построить в новосибирском аэропорту Толмачево Министерство обороны России. По предварительной оценке, инвестиции в проект составят 4 миллиарда рублей. Аэродром Толмачево используется в том числе и военными.

Росконтроль назвал марки натурального сливочного масла

Росконтроль проверил качество 36 марок сливочного масла, представленных на рынке РФ. Эксперты отметили, что только девять образцов имеют положительные характеристики по всем критериям отбора. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на сайт организации.

Военные планируют построить новую полосу для аэропорта Толмачёво

В аэропорту Толмачёво будет построена новая взлётно-посадочная полоса. Деньги на проект в размере 4 миллиардов рублей выделило Министерство обороны России. Столько же нужно на строительство рулёжных дорожек.

Агрегаторы такси уравняют в ответственности с перевозчиками

Согласно законопроекту, главным условием работы агрегаторов станет введение солидарной ответственности за вред, причиненный здоровью пассажира или его багажу, в случае аварии или другого происшествия.

Количество бастующих в Кузбассе шахтеров выросло

После публикаций в СМИ руководство стало гасить долги, но к ноябрю-декабрю ситуация вновь обострилась. В декабре 2019-го замгубернатора Кузбасса Андрей Панов объяснил долги по зарплате падением цен на уголь.

В аэропорту Толмачево могут построить новую ВПП за 4 млрд рублей

Новая полоса может разместиться рядо м с ВПП-1. «По окончании работ новая полоса получит название первой, а действующая первая будет использоваться как рулежная дорожка»,— сообщает «Ъ» со ссылкой на свои источники. Инвестиции в проект составят 4 млрд руб.

Минобороны решит проблему российского аэропорта

Проблему первой взлетно-посадочной полосы новосибирского аэропорта Толмачево собирается решить Министерство обороны России. По данным газеты «Коммерсантъ», ведомство выделит четыре миллиарда рублей на строительство новой полосы, а другая, изношенная, полоса будет использоваться как рулежная дорожка.

Над челябинским метеоритом в музее самопроизвольно поднялся купол

В музее, где хранится челябинский метеорит, произошел необъяснимый случай – над фрагментом астероида самопроизвольно раскрылся купол, который управляется пультом, находившимся в тот момент в специальном хранилище под видеонаблюдением.

Новости России
Москва

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни