Поезд Москва–Выборг все лето будет ходить до станции Сортавала

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля

В Тверь прибыл красавец-теплоход Мустай Карим

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.12.2019

«Автодор» подал иск почти на 5,4 млрд рублей к «дочке» Crocus Group

Государственная компания "Российские автомобильные дороги" ("Автодор") подала иск на 5,393 млрд рублей к "Крокус Интернэшнл", которая входит в состав девелоперского холдинга Crocus Group Араса Агаларова, следует из картотеки Арбитражного суда Москвы. Исковое заявление поступило в суд 16 декабря.

В Петербурге готовятся закрывать дамбу

Как стало известно во вторник, 17 декабря, завтра в Петербурге могут опустить затворы комплекса защитных сооружений от наводнений. Главное управление МЧС по городу рассматривает соответствующий вопрос. Дамбу хотят закрыть в связи с неблагоприятным прогнозом погоды.

«Автодор» подал иск на 5,4 млрд рублей к «Крокусу» Араса Агаларова

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск госкомпании "Автодор" на 5,4 млрд рублей к АО "Крокус Интернэшнл" бизнесмена Араса Агаларова, которое участвовало в строительстве Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) в Подмосковье.

Над челябинским метеоритом самопроизвольно раскрылся купол

В Историческом музее Южного Урал над челябинским метеоритом самопроизвольно раскрылся купол. Об этом сообщил сотрудник учреждения Айвар Валеев в Facebook во вторник, 17 декабря. По его словам, инцидент произошел днем в субботу в зале «Природы и древней истории».

В Брянской области сделали 31 декабря выходным днем

В тексте документа говорится, что в целях эффективной организации рабочего (служебного) времени губернатор постановляет перенести в 2019 году выходной день с субботы 28 декабря 2019 года на вторник 31 декабря 2019 года.

Госдума поддержала запрет на сжигание непереработанного мусора

Госдума поддержала поправку, которой запрещается сжигать отходы до извлечения из них полезных свойств. Изменение одобрено при рассмотрении во втором чтении законопроекта о плате за негативное воздействие на окружающую среду. Поправка была предложена сенатором Алексеем Майоровым.

Роскомнадзор обнаружил сайт с персональными данными миллиона россиян

Специалисты Роскомнадзора обнаружили сайт с персональными данными почти миллиона россиян, сообщает издательство «Коммерсантъ». Домен сайта Nomerekaterinburga.com располагается во Франции. В базе представлены личные данные граждан Казахстана и России.

На акции протеста в Киеве распылили перцовый газ

В Киеве у здания Верховной рады проходит акция протеста против открытия рынка земли на Украине, в ходе митинга неизвестные распылили перцовый газ, передает телеканал «112 Украина». По словам корреспондента телеканала, протестующие пытаются пронести к зданию Рады «реквизит».

Киевская полиция применила газ против демонстрантов под Радой

Митинг противников земельной реформы на Украине под стенами Рады перешел в "рукопашную": Полицейским пришлось применить слезоточивый газ против участников демонстрации, которые ведут себя крайне агрессивно.

Российские сотовые операторы поднимут цены

«Билайн» поднимет стоимость услуг в некоторых тарифах с середины января 2020 года, повышение составит 17-18%. 21 ноября о повышении цен в некоторых корпоративных архивных тарифах объявил «Мегафон».

Сотовые операторы предупредили о повышении цен

«Билайн» предупредил абонентов безлимитных архивных тарифов о повышении цен с 16 января 2020 года, отмечает газета. В зависимости от тарифа в сообщениях оператора говорилось, что плата вырастет на 17–18%.

В России хотят сократить сроки выдачи маткапитала

В Минтруде выступили с инициативой сократить время рассмотрения заявления на получение материнского капитала, а также сроки выдачи денежных средств по нему. Соответствующий законопроект размещен на официальном интернет-портале нормативных актов, пишет RT.

Украинцы массово скупают жилье на главном курорте России

Следом идут казахи (почти 19%) и жители Абхазии (8%). Помимо них, квартиры на российском курорте приобретают граждане Израиля, США, Германии, Китая, Турции и других стран. Частные дома в Сочи чаще всего покупают уроженцы Казахстана (26%), Белоруссии (26%) и Украины (19%).

Эксперт назвал главные ошибки при прогревании автомобиля зимой

Эксперт назвал главные ошибки водителей при прогревании автомобиля в зимний период. Основные перечислил специалист журнала "За рулем" Кирилл Милешкин. В первую очередь не надо устраивать лобовому стеклу "температурный шок", поливая его снаружи горячей водой для быстрого оттаивания.

Forbes включил россиянку в список новых миллиардеров

По информации, опубликованной журналом Forbes, гражданка России Татьяна Бакальчук оказалась среди 10 самых заметных новых миллиардеров. 44-летняя Татьяна является основателем популярной компании ООО «Wildberries».

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»