Первая ракетка мира Швентек вышла в четвертый круг турнира в Мадриде

Перед майскими праздниками регоператор МСК-НТ установил дополнительные баки ТКО

Стало известно, за сколько гаишник отпустил фигуранта дела об убийстве байкера

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.12.2019

После инфаркта и инсульта больные начнут получать бесплатные лекарства

Больные, которые перенесли инфаркт или инсульт, острые сосудистые заболевания или операцию на сердце будут получать бесплатные лекарства, начиная со следующего года. Об этом рассказала министр здравоохранения России Вероника Скворцова, сообщает «РИА Новости».

Минтруд предложил сократить срок выдачи маткапитала

Министерство труда и социальной защиты предлагает сократить срок рассмотрения заявлений на использование маткапитала с 30 до 12 дней. Соответствующий проект постановления опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Владимирская область не планирует принимать мусор из других регионов

Издание "Ведомости" в понедельник сообщило, что в ближайшие годы Москва планирует вывозить часть своего мусора, а также остатки от сжигания мусора на полигоны близлежащих регионов, в частности, во Владимирскую область.

Минздрав: после инфаркта и инсульта лекарствами обеспечат бесплатно

Россиян, которые перенесли инфаркт, инсульт или сердечно-сосудистые операции, с 2020 года будут обеспечивать бесплатными лекарствами, сообщают РИА Новости. Такое заявление сделала министр здравоохранения Вероника Скворцова.

Захоронение мусора в Подмосковье завершат к 2027 году

Власти Московской области рассчитывают полностью завершить захоронение мусора к 2027 году, сообщил на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" заместитель председателя правительства Московской области Евгений Хромушин.

Президент России подписал закон о введении электронных трудовых книжек

До конца июня следующего года каждый работодатель обязан проинформировать сотрудников о введении трудовых книжек и о праве самого работника выбирать между бумажным и электронным носителем информации о его трудовом стаже.

Путин отменил в России «банковский роуминг»

Президент России Владимир Путин подписал закон, отменяющий комиссию за межрегиональные переводы между счетами граждан в одном банке — так называемый банковский роуминг. Документ опубликован в понедельник на портале правовой информации.

В новом году могут появиться электронные трудовые книжки

Планируется, что с двадцатого года работодатели будут ежемесячно передавать в пенсионный фонд информацию о трудовой деятельности, специальности и квалификации. Эти данные будут отражаться в электронной трудовой книжке.

Twitch опроверг обсуждение мирового соглашения с Rambler

Представитель компании Twitch в суде Юлианна Табастаева опровергла сообщения СМИ о ведении переговоров о мировом соглашении с Rambler. По ее словам, переговоры идут, однако речь не идет о мировом соглашении.

Яровая считает бакалавриат «недообразованием»

Яровая напомнила, что вопрос о необходимости деления на бакалавриат и магистратуру задал президент РФ Владимир Путин на Совете по русскому языку. Читайте "Интерфакс-Образование" в "Facebook", "ВКонтакте", "Яндекс.Дзен" и "Twitter"

Российские граждане тратят на еду почти треть своего бюджета

Для сравнения анализировались бюджеты домохозяйств за 2018 год. Согласно этому исследованию, Россия занимает 31-е место, так как российские граждане тратят на покупку еды 30,2% домашнего бюджета. Лидером по показателям стал Люксембург, чьи граждане тратят на питание 8,4% бюджета.

На Колыме в январе ждут сильные морозы

По информации Росгидрометцентра, Магаданскую область ждёт морозный январь, сообщает корреспондент ИА REGNUM. В соответствии с прогнозом, на Колыме в начале 2020 года ожидается температура ниже нормы. Возможны значительные ветра и морозы.

Rambler потребовала заблокировать Twitch в России

Требования включают блокировку Twitch в России и взыскание рекордной компенсации в размере 180,345 млрд рублей (около $2,9 млрд), сообщила представляющая стриминговую платформу в суде Юлианна Табастаева. По ее словам, на этапе подачи иска в августе холдинг требовал только блокировки.

Названы профессии, которым повысят зарплату в 2020 году

В 2020 году работодатели готовы повысить зарплаты кассирам, продавцам, строителям, сотрудникам производств и представителям других массовых профессий, пишет РИА Новости со ссылкой на исследование «Работы.ру».

Россиянка вошла в список самых заметных новых миллиардеров в мире

Основательница Wildberries Татьяна Бакальчук вошла в список десяти самых заметных новых миллиардеров в мире по версии американского журнала Forbes. Материал опубликован на сайте издания. По состоянию на декабрь 2019 года состояние Бакальчук составляет миллиард долларов.

Rambler Group потребовала заблокировать Twitch в России

Rambler Group, владеющая эксклюзивными правами на показ матчей Английской премьер-лиги (АПЛ) по футболу, потребовала заблокировать видеостриминговый сервис Twitch в РФ за незаконную трансляцию матчей.

Кабмин не поддержал поправки к закону о продаже лекарств в интернете

Правительство России не поддержало инициативу Госдумы разрешить онлайн продажу лекарств по рецепту. Об этом сообщил «Коммерсанту» член комитета по охране здоровья Госдумы депутат Александр Петров.

Rambler потребовал заблокировать Twitch и взыскать с сервиса ₽180 млрд

ООО «Рамблер Интернет Холдинг» подало в суд на компанию Twitch Interactive. Авторы иска требуют заблокировать принадлежащий Amazon видеостриминговый сервис и выплатить компенсацию в размере ₽180,345 млрд, сообщает «Коммерсантъ».

Исследование показало, сколько россияне тратят на еду

Россияне направляют на покупку продуктов 30,2% своего бюджета, однако в ряде стран этот показатель еще выше: например, в Румынии треть расходов граждан приходится на еду, а на Украине - половина, свидетельствуют результаты исследования РИА Новости.

Новости России
Интернет

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS