Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Сильнейший ливень затопил автомобильные дороги в Москве

Московским водителям объяснили, как не опоздать на открытие дачного сезона, стоя в пробках

На образовательной выставке в Марокко представлены программы российских вузов

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.12.2019

Rambler не смог запретить МТС использовать слово «афиша»

У «Яндекса» есть аналогичный сервис «Яндекс.Афиша». Компании зарегистрировали эти товарные знаки в этом году: МТС в марте, а «Яндекс» в июне. Rambler решил запретить МТС и "Яндексу" использовать слово "Афиша" Рассмотрение жалобы против "Яндекса" в Палате по патентным спорам назначено на 26 декабря.

МТС шуткой ответила Rambler на попытку запретить слово «Афиша»

Как ранее писал NEWS.ru, входящая в Rambler Group «Компания Афиша» требует запретить использование слова «Афиша» в товарных знаках. С соответствующим заявлением представители организации обратились в Палату по патентным спорам. Иск зарегистрирован к компаниям МТС и «Яндекс».

Rambler попытался запретить МТС использовать слово «Афиша»

Структура Rambler Group попыталась оспорить право МТС использовать торговый знак "Афиша". Палата по патентным спорам отказалась удовлетворить возражения заявителя, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе оператора связи.

Патриарх допустил частичное ведение богослужения на русском языке

Патриарх Московский и вся Руси Кирилл официально допустил во время богослужений чтение некоторых текстов на современном русском языке, до сих пор службы в большинстве храмов РПЦ проходили целиком на церковнославянском.

В Карелии с вертолёта сбросили Гелик за 17 миллионов рублей

Мороз купил 571-сильный внедорожник в марте 2018 года. Без скидки новый G-Class стоил 16 800 000 рублей. Спустя два года владелец разочаровался в автомобиле: Гелик оказался неудобным и из-за частных поломок примерно раз месяц отправлялся к дилеру на ремонт.

Голикова объяснила разницу зарплат врачей в регионах

По словам вице-премьера, разница в окладах внутри региона «связана с различными порядками установления внутри региона». Голикова подчеркнула, что Президент России Владимир Путина отметил необходимость достичь единообразия в формировании оплаты труда.

Видеоблогер из Москвы показал, как сбросил «гелик» с вертолета в Петрозаводске

Житель Москвы Игорь Морозов на своём YouTube-канале выложил видеоролик из Петрозаводска, на котором показал, как вертолет сбрасывает Mercedes-Benz G-класс с высоты на землю. Мужчина заявил, что купил внедорожник два года назад за 16,8 млн рублей.

Эндокринолог перечислила признаки нарушения метаболизма

Люди не могут быстро похудеть из-за медленного метаболизма. Об этом сообщила эндокринолог Центра метаболического здоровья и потери веса в США Элизабет Лоуден. По ее словам, сонливость, упадок сил, частые головные боли и выпадение волос являются признаками нарушения метаболизма.

Шведскую журналистку поразила атмосфера в поездах РФ

Шведская журналистка Анна-Лена Лаурен поделилась своими впечатлениями от путешествия на поезде по России, уделив внимание дружелюбию граждан РФ. По мнению Лаурен, лучшее в российских поездах – это спутники. Журналистка отметила, что граждане РФ всегда готовы помочь с багажом и угостить едой.

С 1 января водителей обяжут наносить на авто новую маркировку

В самом начале следующего года в России вступает новое требование к идентификационным номерам авто – если они проржавели, водителя обязывают наносить на автомобиль специальную полицейскую маркировку. Постановление уже подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Владельца пиратских онлайн-кинотеатров впервые осудили в РФ

Владельца сети онлайн-кинотеатров впервые в российской судебной практике приговорили к двухлетнему сроку за нарушение авторских прав. Речь идет об условном наказании, сообщило агентство ТАСС со ссылкой на компанию Group-IB.

Тренер рассказал о мужчине, подозреваемом в стрельбе на Лубянке

Житель Подольска Евгений Манюров, который, по данным СМИ, открыл стрельбу у здания ФСБ на Большой Лубянке, занимался в стрелковом клубе ДОСААФ всего три месяца. Об этом "Комсомольской правде" рассказал тренер Олег Соколович.

В России утвердили новые правила маркировки автомобилей

Владельцы автомобилей с начала 2020 года должны будут озаботиться наличием специальной маркировки на раму или кузов автомобиля при условии, что оригинальный VIN-номер их машины или кузова отсутствует в связи с утерей. В дополнительной маркировке будет прописан идентификационный номер.

Вильфанд посоветовал москвичам забыть о снеге на ближайшую неделю

Москвичам посоветовали забыть о снеге на ближайшую неделю, так температура воздуха в столице будет доходить до 6 градусов выше нуля. Об этом 20 декабря заявил и.о. главы Гидрометцентра Романа Вильфанда.

Новости России
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»