Андрей Воробьев поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Порция шашлыка на человека не должна быть более 150 граммов

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.12.2019

Поставки бананов из Эквадора в Россию могут запретить

В Россельхознадзоре добавили, что случаи выявления этого типа вредителей приняли «системный характер». Многоядные мухи-горбатки способны вызывать миазы у домашних животных и человека, поселяясь в кожных ранах, в кишечнике, в легких, на слизистой оболочке глаз, в органах мочеполовой системы.

Каждая шестая российская семья стала питаться хуже за последний год

За последний год каждая шестая семья в России снизила качество питания. Росстат провел массовое исследование о рационе питания россиян за прошлый год. Около 16,1% отпрошенных семей признались, что их рацион стал беднее и хуже.

В убийство Шеремета втянули Россию

По словам представителя Нацполиции, следствие рассматривало четыре версии убийства Шеремета - ошибка в объекте преступления, бытовой и межличностный конфликт, профессиональная деятельность журналиста, а также дестабилизация ситуации в стране путем убийства "сакральной жертвы".

Подозреваемая в убийстве Шеремета обсуждала обстрел Киева из «Градов»

Подозреваемая в убийстве журналиста Павла Шеремета врач-волонтер Юлия Кузьменко обсуждала с сообщниками разные сценарии дестабилизации общественно-политической обстановки на Украине, включая обстрел Киева из ракетных установок "Град".

В России могут запретить ввоз бананов из Эквадора

Ввоз фруктов в Россию может быть запрещён. Это произойдёт в том случае, если выявленные нарушения будут повторяться. В конце ноября Россельхознадзор сообщал, что не исключает введение временных ограничений на поставки бананов из Эквадора.

Как сохранить сердце здоровым

По словам экспертов, есть несколько правил, следование которым поможет поддержать этот важный орган, пишут "Питерские заметки". В частности, важно следить за уровнями холестерина и давления. Также, если вы хотите сохранить сердце здоровым, стоит отказаться от курения - даже пассивного.

Москва простилась с бывшим градоначальником

Москва простилась с бывшим градоначальником Похороны бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова состоялись в четверг на Новодевичьем кладбище после многочасовой церемонии прощания в храме Христа Спасителя. По церемониалу и составу пришедших это были настоящие государственные похороны.

В убийстве Шеремета подозревают военного музыканта

Участника боевых действий в Донбассе и музыканта Андрея Антоненко заподозрили в убийстве журналиста Павла Шеремета. Об этом он проинформировал мировую общественность на своей странице в Facebook, отметив, что ему предъявили такое обвинение. Он также сообщил, что "будет обыск".

Российские семьи стали хуже питаться

В каждой шестой российской семье в 2018 году ухудшилась ситуация с питанием, сообщил Росстат. Чаще всего недоедают в неполных и многодетных семьях, а также в семьях пенсионеров. Росстат проводит это исследование раз в пять лет, последнее состоялось в мае-июне 2018 года.

Начались ходовые испытания атомного ледокола «Арктика»

Головное судно проекта 22220 вышло на ходовые испытания, которые пройдут в акватории Финского залива. Первое судно проекта 22220 атомный ледокол «Арктика», построенное на Балтийском заводе (входит в состав ОСК), приступил к первому этапу ходовых испытаний.

Госдума приняла закон о возможности оборудования курилок в аэропортах

Госдума на пленарном заседании в четверг приняла закон, который создает возможность оборудования изолированных помещений для курения в аэропортах. Автором инициативы выступил первый зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Боярский.

В Гидрометцентре пообещали россиянам волны холода

Неоднородная погода с волнами холода и тепла ожидается в ряде российских регионов текущей зимой, заявил «Российской газете» исполняющий обязанности директора Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

СПЧ передал президенту предложения об изъятии родителей из семьи

Как сообщает РБК, общественники составили предложения по реформе системы опеки и семейного устройства людей, которые остались без попечения родителей. В частности, предлагается изымать из семьи родителя, а не ребёнка.

Сколько россияне потратят на Новый год

Новогодний бюджет россиян в этом году вырос на 14%. В среднем каждый житель нашей страны потратит на праздник 19,3 тысячи рублей, подсчитали аналитики "Делойт", СНГ. В структуре новогоднего бюджета среднестатистического россиянина увеличилась доля затрат на подарки - с 42% до 46%.

МТС, «Билайн», «Мегафон» и «Ростелеком» объединяются ради 5G

Операторы начали совместный поиск 5G-частот Телекоммуникационные компании «Мобильные телесистемы» (МТС), «Мегафон», «Ростелеком» и «Вымпелком» (торговая марка «Билайн») подписали соглашение о намерениях с целью организации совместной работы по развитию и оптимальному использованию сетей мобильной связи пятого поколения (5G).

Четверть россиян находятся под угрозой увольнения

Около 26% россиян считают, что для них существует угроза увольнения. Так, 9% респондентов на вопрос об угрозе увольнения ответили «точно да», 17% участников - «скорее да». 33% россиян утверждают, что точно не потеряют свою работу.

Больным муковисцидозом хотят предложить бесплатные лекарства

Британская фармкомпания «ГлаксоСмитКляйн» выступила с предложением выпустить и бесплатно распространить через благотворительные фонды антибактериальный препарат «Фортум», который жизненно необходим людям, страдающим муковицидозом.

В Москве началось прощание с Лужковым

В Москве началось прощание с бывшим мэром столицы Юрием Лужковым, передает РИА Новости. Патриарх Кирилл совершит отпевание в храме Христа Спасителя. Юрий Лужков скончался 10 декабря в мюнхенской клинике после кардиохирургической операции.

Во Франции вопреки протестам поднимут пенсионный возраст

Несмотря на многотысячные протесты, во Франции решили поднять пенсионный возраст. Так, он будет повышен до 64 лет в 2027 году. С помощью реформы власти страны намерены побороть рост дефицита в пенсионной системе.

Несколько участков дорог закрыты на Сахалине из-за метели и гололедицы

"В связи с неблагоприятными погодными условиями по состоянию на 10:00 местного времени 12 декабря закрыто движение для всех видов транспорта на участке автодороги Корсаков - Новиково с 0 по 34 км (от Корсакова до Озерского)", - говорится в сообщении.

Дорогу между Озерским и Корсаковым временно закрыли на Сахалине

Автодорогу между Озерским и Корсаковым временно закрыли для движения автотранспорта на Сахалине, передает АСТВ. Сообщается, что решение о временном закрытии дороги было принято по причине плохих метеоусловий и неудовлетворительного состояния дорожного полотна.

В МЧС рассказали о реакции Путина на спасение младенца в Магнитогорске

Глава МЧС России Евгений Зиничев рассказал о реакции президента страны Владимира Путина на новость о спасении Вани Фокина, которого нашли под завалами жилого дома в Магнитогорске. Он сообщил об этом в интервью «Комсомольской правде». Зиничев отметил, что сначала доложил Путину о ситуации в целом.

Россиян предупредили о погодных аномалиях

В Гидрометцентре сообщили, что практически на всей территории Российской Федерации, кроме юга Европейской части и некоторых районов Дальнего Востока, в ближайшие дни сохранятся погодные аномалии, при которых столбик термометра будет превышать климатическую норму.

Праздничный стол перестал быть главной статьей расходов на Новый год

Почему в этом году запланированный праздничный бюджет вырос, как эти расходы соотносятся с аналогичными тратами в других странах, что россияне хотят получить в подарок и что им дарят на самом деле, а также что говорят ретейлеры о предпраздничной активности покупателей — читайте в «РБК Pro».

Новости России
Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров