Суд арестовал бывшего подчиненного экс-замглавы Минобороны Иванова за растрату

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

«Пришло время жить на своей земле»

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.12.2019

Экс-полпред Путина предложил платить россиянам за проживание в стране

Бывший полпред президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, занимающий в настоящее время должность председателя совета директоров "Уралвагонзавода", выступил с предложением ввести в России безусловный базовый доход.

Четыре федеральных оператора объединяются для развития 5G

Все четыре федеральных оператора связи – МТС, «Вымпелком», «Мегафон» и «Ростелеком» – подписали соглашение о намерениях совместно развивать и оптимально использовать сети связи пятого поколения, сообщили все эти компании.

Французский премьер представил проект пенсионной реформы

Французский премьер Эдуар Филипп представил проект пенсионной реформы, из-за которой в стране уже седьмой день идет забастовка, передает ОТР. По словам главы правительства, в результате отмены всех льгот пенсии станут больше.

Операторы «большой четверки» создадут СП по 5G

Операторы «большой четверки», в которую входят компании «Ростелеком», «Мегафон», «Вымпелком» и «МТС», заключили между собой соглашение о планах по созданию совместного предприятия (СП) для расчистки спектра 5G. Об этом сказано в сообщении «Ростелекома».

ТНТ вырезал из сериала «Слуга народа» с Зеленским шутку про Путина

Российский телеканал ТНТ начал показывать украинский сериал «Слуга народа», главную роль в котором исполнил действующий президент Украины Владимир Зеленский. Из первой серии в трансляции на центральные регионы России вырезали шутку про президента России Владимира Путина.

Операторы «большой четверки» создадут СП для запуска 5G

Стороны прорабатывают варианты объединения усилий для создания радиоподсистемы 5G в приоритетных частотных диапазонах, где отмечается острый дефицит спектра, включая возможность создания совместного предприятия (СП) с равными акционерными долями каждого оператора.

Госдума запретила штрафовать за превышение средней скорости машины

Как пишет ТАСС, он касается запрета на выписывание штрафа автолюбителям, если они нарушают скоростной режим и если нарушение попало на камеры, которые измеряют среднюю скорость автотранспортного средства на конкретном участке автодороги.

Минздрав решил вопрос о срочных поставках пропавшего лекарства

Производитель антибиотика, применяющегося при лечении муковисцидоза, осуществит срочную поставку препарата в Россию. Об этом в среду, 11 декабря, рассказал РБК представитель фармацевтической компании GSK, которая производит фортум (цефтазидим), Камиль Сайткулов.

Фонд борьбы с коррупцией получил новый платеж из-за рубежа

В начале октября Минюст сообщил, что фонд включили в список «иностранных агентов» из-за иностранного финансирования. По словам сотрудников фонда, они вернули средства, которые получили из-за границы, отправителям.

Голикова: небольшая очередь ожидающих жилья ветеранов ВОВ пока есть

Небольшая очередь ожидающих жилья ветеранов Великой Отечественной войны пока сохраняется, но правительство РФ и региональные власти следят за ситуацией, знают всех нуждающихся пофамильно и делают все возможное для скорейшего обеспечения их необходимой жилплощадью, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Журнал Time назвал человеком года Грету Тунберг

Шведская школьница и эко-активистка Грета Тунберг стала человеком 2019 года по версии журнала Time. С августа 2018 года девочка устраивает массовые акции протеста против бездействия чиновников в борьбе с изменением климата.

В Курганской области 31 декабря объявили выходным днем

Канун Нового года в Зауралье стал официальным выходным. Распоряжение об этом подписал глава региона Вадим Шумков. Для всех государственных служащих и сотрудников бюджетных организаций 31 декабря объявлен выходным днем.

Совфед одобрил законопроект об электронных трудовых книжках

Совет Федерации сегодня одобрил соответствующий правительственный законопроект, передает ОТР. Документ отправился на подпись президенту. Министр труда Максим Топилин заверил главу государства, что переход на электронную трудовую книжку будет абсолютно добровольным для любого работника.

31 декабря в Курганской области объявлено выходным днем

31 декабря в Курганской области станет официальным выходным днем для государственных служащих и сотрудников государственных бюджетных организаций. Такое распоряжение подписал губернатор региона Вадим Шумков.

Введение электронных трудовых книжек было одобрено в Совете Федерации

В среду на заседании Совета Федерации был одобрен закон об электронных трудовых книжках в РФ. С началом 2020 года закон обретает силу. Пакет законопроектов, в которых изложено о введении электронных трудовых книжек, российское правительство в Госдуму внесло в июле.

Москва заняла 52-е место в списке самых комфортных городов России

Столица Краснодарского края, по мнению авторов рейтинга, активно развивается в течение 10-15 лет, там доступно по стоимости жилье и благоприятный климат. В первой пятерке также фигурируют Сургут, Санкт-Петербург, Тюмень и Калуга. Москва расположилась в рейтинге лишь на 52-м месте.

Более трети россиян назвали справедливой зарплату в 50 тысяч рублей

Чуть меньше (31%) назвали справедливым доходом сумму в 40-50 тысяч рублей, 20% - 30-40 тысяч рублей, 10% - 21-30 тысяч рублей. Чаще всего граждане, как показало исследование, сталкиваются с неравенством и несправедливостью из-за разницы в доходах, такой вариант выбрали 60% опрошенных.

Законопроект о возврате курилок в аэропорты приняли во втором чтении

Законопроект предполагает изменения к закону о курении, предлагающие возврат курительных зон в аэропорты с условием, что стены зоны будут непрозрачными. Законопроект во втором чтении был рассмотрен 10 декабря, первое чтение состоялось летом 2019 года.

Новости России
Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»