Страховые мошенники: как они зарабатывают на россиянах и что им можно противопоставить

Аттестующие иностранцев вузы РФ расторгли договоры с частными организациями

Долгострой демонтировали в ТАО

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.12.2019

«Внуково» объяснило отказ от электронных посадочных талонов

Аэропорт "Внуково" временно отказывается принимать электронные посадочные талоны. В экспериментальном режиме электронные талоны принимались с 1 июня на внутренних рейсах. Как пишет газета "Ведомости", представители аэропорта объясняют это неготовностью нормативно-правовой базы.

Опека увидела проблему в проживании в роддоме здоровой девочки

Опека увидела проблему в проживании в роддоме здоровой девочки Органы опеки Москвы пообещали "в ближайшие дни" подать исковое заявление об ограничении в правах родителей девочки, которая с момента рождения, в течение более пяти лет, живет в перинатальном центре: родители оплачивали ее пребывание в клинике.

В ГИБДД предложили отбирать автомобили у пьяных водителей

В новой редакции Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) может появиться статья о принудительной конфискации автомобилей у водителей, которых повторно поймали за рулем в нетрезвом состоянии. Об этом во вторник, 10 декабря, сообщил замглавы ГИБДД России Владимир Кузин.

В ГИБДД поддержали конфискацию автомобилей у пьяных водителей

В ГИБДД поддержали конфискацию автомобилей у нетрезвых водителей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замглаву ведомства Владимира Кузина. Напомним, с подобной инициативой в правительство ранее обратилось МВД России.

Задержан гендиректор «Метростроя»

Петербургска компания "Метрострой" сообщила о задержании своего генерального директора Николая Александрова. По имеющейся информации, против него возбуждено уголовное дело по статье о присвоении и растрате. В компании сообщили, что Александров не появлялся на работе в течение двух последних дней.

31 декабря станет официальным выходным днем в Ленобласти

В Ленинградской области 31 декабря будет официально выходным днем, пишет «Аиф-Петербург». По предварительной информации, последний день уходящего 2019 года станет выходным для жителей региона. Такое заявление сделал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

МВД предложило изымать автомобили у пьяных водителей

МВД и ГИБДД России внесли поправки в проект нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), позволяющие конфисковать машины у водителей, которых повторно поймали нетрезвыми за рулём. Об этом агентству «ТАСС» сообщил замглавы Госавтоинспекции Владимир Кузин.

Эксперт оценил инициативу о конфискации автомобилей у пьяных водителей

Автоэксперт, директор гоночной команды "ГАЗ Рейд" Вячеслав Субботин прокомментировал RT предложение ГИБДД конфисковать машины у пьяных водителей. Эксперт назвал предложенную меру слишком жесткой.

В ПФР рассказали, на каких условиях могут приостановить выплату пенсии

Специалисты Пенсионного фонда РФ объяснили, что выплата пенсии может быть приостановлена в том случае, если гражданин РФ не смог подтвердить свою регистрацию по месту получения денег, пишет РИА Новости.

Минстрой может освободить младенцев от оплаты за вывоз мусора

Министерство пообещало дифференцировать расценки и увязать их с возрастом граждан. С предложением снизить плату за вывоз мусора для детей в Минстрой обратилась общественная организация «Деловая Россия».

Раскрыты обстоятельства смерти Юрия Лужкова

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков скончался на следующий день после проведённой операции на сердце в одной из клиник германского Мюнхена, сообщает издание Baza. Отмечается, что операция являлась плановой и прошла успешно.

Юрий Лужков скончался после операции на сердце

Юрий Лужков скончался сегодня утром, 10 декабря, в клинике мюнхенского университета «Гроссхадерн», где ему проводили операцию на сердце. Хирургическое вмешательство прошло успешно, однако из глубокого наркоза Лужков выйти не смог, — лопнул один из сосудов.

В России предложили отменить плату за вывоз мусора для детей до 3 лет

Минстрой ознакомился с предложением разделить тарифы на вывоз мусора в зависимости от возраста жильцов. Ранее с данным вопросом в ведомство обращался руководитель комитета по энергетике московского областного регионального отделения «Деловой России» Алексей Смирнов.

Власти Ленобласти объявили 31 декабря выходным днем

Ранее губернатор Псковской области Михаил Ведерников объявил последний день декабря выходным для госслужащих и сотрудников госпредприятий. 31 декабря будет выходным днем и для жителей Карачаево-Черкесии, Ставрополья, Крыма и Кировской области.

31 декабря сделали выходным уже в шести регионах РФ

Шесть регионов России уже поддержали инициативу официально сделать 31 декабря 2019 года нерабочим днем, а поработать вместо этого в субботу, 28 декабря. В последний день 2019 года отдыхать будут в Карачаево-Черкесии, Крыму, Ставрополье, Псковской, Томской и Кировской областях.

Борисов раскритиковал бюрократию в ВЭБ, Минфине и Минэкономики

Вице-премьер Юрий Борисов раскритиковал бюрократию в Минфине, Минэкономики и ВЭБ при составлении программы инвестиций в микроэлектронную промышленность. По его словам, причиной развала производства микроэлектроники стала передача предприятий в частные руки и уход из этой сферы государства.

Украина потеряла ВВП из-за России

Ущерб, который нанесла Россия экономике Украины, составляет $50–150 млрд. Об этом написал министр экономического развития, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов на своей странице в Facebook.

Россиянам перечислили альтернативы отдыху в Турции

Как передает издание РИА Новости, Турция по цене является самой оптимальной страной для отдыха. Альтернативой может стать только Египет, отмечает Барзыкин, однако летом там жарко, а на данный момент государство закрыто. Кроме этого, отдыхать можно поехать в Тунис или на Средиземное море.

На Дальнем Востоке начнут выдавать ипотеку под 2% годовых

Глава правительства России Дмитрий Медведев утвердил постановление об условиях программы "Дальневосточная ипотека" для молодых семей, предусматривающую выдачу кредитов по ставке 2% на общую сумму до 450 миллиардов рублей, об этом сообщается на сайте правительства.

Новости России
Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»