В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

Посол Армении в ЕС не увидел угроз для РФ в сближении Еревана и Брюсселя

Семь человек пострадали в ДТП на трассе Москва – Санкт-Петербург

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.12.2019

Минюст предложил изменить порядок взыскания долгов

Авторы отмечают, что документ разработан «в целях защиты прав граждан от возврата просроченной задолженности недобросовестными участниками рынка». В Минюсте рассчитывают, что изменения вступят в силу в январе 2021 года.

Убыль населения в России станет рекордно высокой за 11 лет

Статистика указывает на то, что цели майского указа Путина в части устойчивого роста численности населения в этом году выполнены не будут. Тот же Росстат сообщает, что в России по состоянию на январь этого года проживает чуть меньше 147 миллионов человек.

Умер еще один ребенок, не дождавшись операции у Михаила Каабака

Умер еще один ребенок, который ждал пересадки почки у уволенного ранее трансплантолога Михаила Каабака. Это один из близнецов из Южно-Сахалинска, -сообщили в Минздраве России. Мальчика готовили к операции в одной из столичных клиник, где он находился на гемодиализе.

ФОМС в 2020 году продолжит участие в нацпроекте «Здравоохранение»

Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в 2020 году продолжит участие в реализации национального проекта "Здравоохранение", в том числе, в части модернизации первичного звена здравоохранения, сообщила в четверг председатель ФОМС Наталья Стадченко на расширенном совещании совета директоров фондов ОМС.

Какие регионы России сделали 31 декабря выходным днем

Сегодня, 13 декабря 2019 года, остров Сахалин объявил ближайшее 31 декабря выходным днем, пишет сайт губернатора Сахалинской области. По данным главы региона Валерия Лимаренко, рабочий день перенесут на субботу, 28 декабря, и такое решение было принято после опроса в социальных сетях.

25 млн россиян могут стать невыездными

Исходя из суммирования должников в различных сферах, получается, что общее количество россиян, которые из–за долгов не могут отправиться в зарубежный тур, составило 25 миллионов человек.

Суд взыскал с Соболь и Албурова 657 тыс. рублей по иску «Мосгортранса»

Симоновский районный суд Москвы взыскал 657 тыс. рублей по иску ГУП "Мосгортранс" с организаторов несанкционированного митинга 3 августа Любови Соболь и Георгия Албурова. Об этом сообщает корреспондент ТАСС из зала суда.

Врио иркутского губернатора Кобзев посетит зону наводнения

Ранее сообщалось, что в четверг президент РФ Владимир Путин принял отставку Сергея Левченко с поста губернатора Иркутской области по его собственному желанию и назначал врио главы региона Кобзева. Путин также провел рабочую встречу с Кобзевым.

В Иркутске МЧС начало проверку сразу после отставки губернатора

Комиссия МЧС России начала проверку в Иркутске сразу после того, как президент Владимир Путин освободил от должности губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Об этом сообщила пресс-служба регионального главка МЧС.

В Свердловской области 31 декабря сделали выходным днем

Губернатор Свердловской области сделал 31 декабря выходным днем для чиновников. Ради отдыха в последний день года служащим придется поработать в субботу. Евгений Куйвашев подписал распоряжение о переносе выходного дня с 28 декабря на вторник.

Белорусский олигарх начал поставлять российский уголь на Украину

По имеющейся у РБК информации компания олигарха из Белоруссии Николая Воробьева в декабре настоящего года получила квоты на поставку российского угля на Украину объемом 600 тысяч тонн. Компания, которая получила квоту, имеет регистрацию в Эстонии и называется NT Marine.

31 декабря на Урале для некоторых станет выходным днем

В распоряжении "О переносе выходного дня в 2019 году" говорится, что работать 28 декабря вместо 31 декабря будут лица, замещающие государственные должности в Свердловской области и лица, замещающие должности государственной службы.

Перечислены опасности переутомления на работе

Стоит отметить, женщины больше подвержены опасности столкнуться с ухудшением здоровья вследствие переутомления, чем мужчины. Основными причинами истощения организма на работе выступают стрессы, ответственные задания и чрезмерная концентрация внимания.

МЧС объявило о проверке в Иркутске сразу после отставки губернатора

В Иркутскую область прибыла комиссия МЧС России, которую возглавил заместитель главы ведомства Андрей Гурович, с целью проверить эффективность использования средств, выделенных для выплат компенсаций пострадавшим во время летнего паводка. Об этом сообщает пресс-служба областного главка МЧС.

Новости России
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS