Финского депутата Тимо Ворнанена задержали за стрельбу в ресторане

«ВКонтакте» проведет фестиваль для фанатов поп-культуры в Москве

Медведева призналась, что набрала вес из-за стресса после Олимпиады-2018

Солисты балета самарского театра стали лауреатами конкурса "Арабеск"

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.12.2019

Матвиенко возмутилась импортной петрушкой и укропом

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выразила недовольство работой Минсельхоза, проводимой ведомством в области семеноводства. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК. Она заявила, что эта сфера находится в катастрофическом положении.

Украина поставила России условия по газовому спору

Исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко заявил, что Киев согласен получать российский газ в счет погашения задолженности по решению Стокгольмского арбитража и на этом условии готов подписать новый контракт на транзит.

Фонд защиты прав дольщиков выплатил в Саратове первые компенсации

Банк «Дом.РФ» начал принимать заявления от дольщиков на выплату возмещений по проблемным домам, по которым не принято решение о восстановлении прав через денежные компенсации, 3 декабря. Область стала первым регионом, где началась работа по оформлению денежных компенсаций.

Дмитрий Медведев рассказал, зачем в России повысили пенсионный возраст

Премьер-министр России Дмитрий Медведев рассказал о причинах повышения пенсионного возраста в стране. Свое отношении к этому вопросу он озвучил во время интервью федеральным телеканалам. Одним из журналистов задал председателю вопрос о самом сложном решении в его работе.

Матвиенко предложила наказать Новака и возмутилась импортной петрушкой

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в рамках ежегодного совещания со статс-секретарями — заместителями глав федеральных органов исполнительной власти высказала недовольство работой Минсельхоза и Минэнерго, передает корреспондент РБК.

В России закроют часть магазинов SPAR

Крупнейший франчайзинг голландской сети SPAR в России «ТД Интерторг» намерен провести реструктуризацию и закрыть часть магазинов. Об этом в пятницу, 6 декабря, сообщает РБК. Отмечается, что несколько компаний-контрагентов «ТД Интерторг» планируют обратиться в суд с заявлением о его банкротстве.

Матвиенко раскритиковала Минсельхоз за импортные семена

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко высказала возмущение низкой активностью российского Минсельхоза по преодолению катастрофического положения в отечественном семеноводстве. По семеноводству — просто катастрофа. Где мы уж точно зависимы от зарубежных партнёров, так в это в этой сфере.

Французские профсоюзы призывают устроить новую забастовку

Французские профсоюзы вместе с несколькими молодежными организациями призывают устроить новую забастовку и демонстрации против изменений в трудовом законодательстве, сообщают французские телеканалы.

Известный фанат «Спартака» назвал призывы Запашного провокационными

Известный болельщик "Спартака", руководитель проекта "Стадион — наш общий дом" Олег Семенов заявил РИА Новости, что призывы дрессировщика Эдгарда Запашного "крошить" болельщиков являются провокационными.

Гидрометцентр России прогнозирует аномальную температуру в декабре

Исполняющий обязанности руководителя Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что в ближайшие десять дней на большей части территории Российской Федерации прогнозируют значительное превышение температурной нормы.

20 «Семей» закроется в Петербурге

Год назад в России закрылись гипермаркеты британской сети Castorama. Еще раньше в Петербурге и Ленобласти закрылось более половины супермаркетов "О’Кей".

Французы вышли протестовать против пенсионной реформы

Французы протестуют против предложенной правительством пенсионной реформы. В частности, их не устраивают планы властей упразднить специальные категории для представителей ряда профессий, позволяющие им раньше выходить на пенсию или получать надбавки за вредные условия труда.

В ГИБДД хотят изменить правила сдачи экзамена на права

ГИБДД планирует упразднить систему выставления баллов при сдаче практического экзамена на водительские права. Такую информацию сообщил Николай Гиляков, заместитель начальника отдела организации регистрационно-экзаменационной деятельности Госавтоинспекции РФ.

В России прошла стихийная забастовка таксистов

В России таксисты взбунтовались против агрегаторов. В течение нескольких дней в разных городах страны прошли стихийные акции протеста, о которых участники договаривались в соцсетях и мессенджерах.

Раймонд Паулс отметил «навязчивость» российской публики

Композитор привёл в пример концерт, в котором он участвовал с Аллой Пугачёвой. «Да, у нас тоже подходят, дарят цветы, но это так сердечно и ненавязчиво», — сказал музыкант. Паулс признал, что популярен благодаря российскому телевидению, хотя иногда это ему мешает.

Врачи дали рекомендации россиянам по новогоднему застолью

Любое движение способствует обменным процессам, поэтому сидеть весь вечер за столом будет не самой хорошей идеей. А тем, кто танцует «только когда выпьет», врачи советуют делать перерывы во время застолья и не набрасываться сразу на алкоголь и закуски.

МВД не поддерживает снижение нештрафуемого порога превышения скорости

МВД России выступило против возможности понижения нештрафуемого порога превышения скоростного режима с 20 до 10 км/ч. Об этом заявил глава ведомства Владимир Колокольцев, сообщает агентство «РИА Новости».

Беспорядки в Париже: задержано 90 человек

Во время масштабной забастовки транспортников в Париже задержали 90 человек. Напомним, беспорядки в столице Франции начались накануне, 5 декабря. Как сообщает в своем Twitter местная полиция, всего на демонстрацию вышли 806 тысяч человек.

Врачи рассказали, как правильно пить алкоголь на корпоративах

В декабре традиционно начинается сезон корпоративов в компаниях и предновогодних встреч с друзьями и близкими. Опрошенные РИА Новости врачи сходятся во мнении, что если без алкоголя не обойтись, нужно соблюдать ряд правил, чтобы максимально долго удержаться на ногах и не болеть наутро.

Следком присоединился к проверке сахалинской областной больницы

Следственный отдел Южно-Сахалинска присоединился к проверке областной больницы. Поводом для этого стали материалы, поступившие от прокуратуры областного центра. Надзорное ведомство выявило нарушения в областной клинической больнице.

Французы вышли на акции протеста против пенсионной реформы

Протесты связаны с запланированной французским правительством пенсионной реформой, в рамках которой планируется упразднить специальные категории для представителей ряда профессий, позволяющих им раньше выходить на пенсию или получать повышенные зарплаты, сообщает "Интерфакс".

СКР начал проверку в Сахалинской областной больнице

Несмотря на заверения правительства Сахалинской области и Росздравнадзора о поклёпе на доброе имя Сахалинской областной больницы, следственные органы СКР в регионе заинтересовались сообщениями СМИ об использовании в медучреждении просроченных лекарств и повторном использовании одноразовых расходных материалов.

Новости России
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью