Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.12.2019

ГИБДД поменяет теоретическую часть экзамена на права

Количество вопросов в теоретическом экзамене при сдаче на права увеличится. Об этом рассказал заместитель начальника отдела организации регистрационно-экзаменационной деятельности ГИБДД Николай Гиляков, слова которого приводит РИА Новости.

США объявили о награде до 5 млн долларов за гражданина РФ

По информации Минюста США, Якубец совершил попытку кражи 220 млн долларов со счетов. Минфин США также объявил о введении санкций в отношении Максима Якубца и Игоря Турашева. По данным ведомства, оба гражданина РФ сейчас проживают в России.

С 2020 года налог для самозанятых введут еще в 19 регионах

С 1 января в Москве, Московской и Калужской областях и Татарстане проходит эксперимент по налогообложению самозанятых граждан, которые зарабатывают менее 2,4 млн рублей в год. Россиянам предложили платить 4% с доходов, полученные самозанятым от физических лиц и 6% — с доходов от юридических лиц.

ГИБДД изменит систему сдачи экзамена на права

ГИБДД планирует внести изменения в структуру сдачи экзамена на получение водительских прав. Отмечается, что нововведения, которые, предположительно, вступят в силу с 1 октября 2020 года, коснутся как теоретической, так и практической части.

«Нафтогаз» предупредил Европу об угрозе повышения цен на газ

По словам Коболева, в случае прекращения транзита российского газа через украинскую территорию, повышение цен ожидает как Европу, так и Украину. "Кризисные цены спрогнозировать сложно, но думаю, я не ошибусь, если скажу, что цена на первых порах может и удвоиться", - подчеркнул глава "Нафтогаза".

На Чукотке медведи окружили село

Необычное скопление белых медведей на Чукотке вокруг села Рыркайпий вынудило жителей отменить все общественные мероприятия и усилить контроль за безопасностью детей, 5 декабря сообщает Всемирный фонд дикой природы (WWF) России.

На опоре Крымского моста появилось граффити с котом

Рисунок создали на 256-й опоре автодорожной части Крымского моста. На граффити изображены строитель в синей спецодежде и с оранжевой каской на голове, а также кот Мостик, который стал настоящим живым символом моста.

Истребитель МиГ-29 разбился в Египте

Истребитель МиГ-29, поставленный Россией для военно-воздушных сил (ВВС) Египта, потерпел крушение, сообщает принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета "Ведомости". По последним данным, самолет разбился во время учебно-тренировочного полета.

Le Monde сообщила о базировании «шпионов ГРУ» в Альпах

Французское издание Le Monde со ссылкой на источники сообщило, что во французских Альпах с 2014 по 2018 год якобы базировались "офицеры ГРУ". Туда они, по данным СМИ, приезжали из Великобритании, России, Испании и Швейцарии.

Медведев призвал не идеализировать СССР

Премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал не идеализировать СССР, на прилавках "практически ничего не было", а большей части современной молодежи там было бы крайне неуютно.

Медведев назвал разовой ситуацию с падением котировок «Яндекса»

Ситуация с падением котировок акций интернет-компании «Яндекс» на фоне обсуждения законопроекта «о значимых сайтах» является разовой, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе интервью российским телеканалам. Трансляцию вел телеканал «Россия-24».

Медведев раскритиковал состояние первичного звена здравоохранения

Премьер-министр Дмитрий Медведев назвал удручающим состояние первичного звена здравоохранения в России. Об этом глава правительства РФ заявил в интервью российским телеканалам. Он отметил, что эту тему он неоднократно обсуждал с президентом Владимиром Путиным.

Медведев рассказал об отношении государства к «Яндексу»

"Яндекс" - компания штучная и важная, и руководство страны ценит то, чем она занимается. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в ежегодном интервью федеральным телеканалам. Регулирование необходимо, но оно не должно быть "дурным".

Медведев подвел итоги первого года реализации нацпроектов в РФ

Премьер-министр РФ отметил, что выделенные деньги тратятся медленнее, чем предполагалось, однако нужно учитывать, что это лишь первый год работы. Текущий год стал годом старта национальных проектов в России.

В Госдуме опровергли сообщения о подорожании ОСАГО

Тарифы ОСАГО не могут вырасти на 30 процентов, возможно только их подорожание на уровень инфляции, заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков на парламентских слушаниях.

Медведев спрогнозировал незначительный рост реальных доходов россиян

Существовавший на протяжении последних лет тренд на снижение реальных располагаемых доходов населения России в 2019 году изменился, и доходы начали расти. Об этом заявил в ходе большого интервью глава правительства России Дмитрий Медведев в эфире телеканала «Россия 24».

Медведев назвал уходящий год для экономики России стабильным

Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что 2019 год для экономики и соцсферы России стал стабильным, передает ТАСС. Также Медведев заявил, что в текущем году уровень инфляции будет самым низким за всю историю РФ. Она будет находиться в пределах 3,8%.

Проверка показала, что в сахалинской областной больнице была просрочка

Сразу после публикации в больнице организовали масштабную внеплановую проверку с участием специалистов прокуратуры, Росздравнадзора по Сахалинской области и регионального министерства здравоохранения, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу минздрава.

Эксперт прокомментировал обвинения ФАС в адрес производителей порошка

Экономический эксперт Антон Шабанов считает, что претензии ФАС к производителям стиральных порошков Ariel и Persil и шоколада Lindt об отличии товаров по качеству в России и за рубежом, не отразятся на продажах. Об этом он рассказал в беседе с РЕН-ТВ.

На опоре Крымского моста появилось граффити с котом Мостиком

Художники изобразили на бетонной перегородке строителя Крымского моста, который держит на руках кота Мостика. Рядом с человеком стоит пес Цыган, сообщается в официальной группе Крымского моста в социальных сетях. Эти животные неразрывно связаны с историей строительства моста.

«Автодор» раскрыл планы развития сети автодорог России до 2035 года

Есть плану у компании и на счёт дорог юга России и черноморского побережья. Согласно концепции, до 2030 года на базе существующей сети появится магистраль Дербент—Махачкала—Грозный—Нальчик, которая в обход Краснодара вольется в М4 «Дон».

Во Франции стартует всеобщая забастовка против пенсионной реформы

Во Франции в четверг, 5 декабря, объявлена бессрочная общенациональная забастовка против пенсионной реформы. По всей стране заявлено около 250 манифестаций, сообщает РИА «Новости». Планируется, что в Париже полностью закроют движение на 11 линиях метро, на других введут ограничения.

Медведев подведет итоги года в интервью 20 телеканалам

Премьер-министр России Дмитрий Медведев даст ежегодное интервью 20 российским телеканалам. В пресс-службе правительства сообщили, что он подведет итоги социально-экономического развития страны в 2019 году. Кроме того, он оценит работу российского правительства в уходящем году.

ГИБДД пересмотрит правила обмена водительских прав для иностранцев

ГИБДД планирует ввести норму, по которой иностранцы смогут обменивать зарубежные водительские права категории C (грузовики) и D (автобусы) на российские только после профессионального обучения, сообщил начальник отделения экзаменационной работы управления надзорной деятельности ГУОБДД МВД России Николай Гиляков.

ГИБДД раскрыла планы на замену иностранных водительских прав

Как отметил Гиляков, ГИБДД хочет вернуться к схеме, согласно которой гражданин России или лицо, постоянно проживающее на территории России, сможет управлять транспортным средством на основании иностранного водительского удостоверения только «в течение шести месяцев с даты получения вида на жительство, или с даты получения российского паспорта».

Дмитрий Киселев: позиция Церкви противоречит позиции Бога

Библия не запрещает суррогатное материнство и ЭКО, а их запрет в Основах социальной концепции Русской православной церкви, написанных ее служителями около 20 лет назад, противоречит благословению Творца "Плодитесь и размножайтесь" и может быть пересмотрен ради деторождения, заявил генеральный директор МИА "Россия сегодня" журналист Дмитрий Киселев в эфире телеканала "СПАС".

Новости России
Москва

Макет забайкальского динозавра кулиндадромеуса установили на ВДНХ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров