Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

В клинике Хайдарова медиками работали семь человек без профильного образования

Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.12.2019

Производители газировки и соков снизят содержание сахара в них на 10%

Производители и импортеры безалкогольных напитков на территории России подписали Кодекс добровольных обязательств, в рамках которого согласились снизить среднее содержание сахара в своем портфеле безалкогольных напитков на 10% до конца 2024 года, передает корреспондент РИА Новости с церемонии подписания.

ФАС уличила изготовителей порошков и шоколада в двойных стандартах

ФАС России выдала предупреждения об устранении нарушений компаниям Lindt, Procter&Gamble и Henkel после обнаружения различных составов продукции для потребителей Европы и РФ, сообщает агентство новостей «Москва».

Прокурор попросил четыре года колонии студенту ВШЭ Егору Жукову

Обвинение построено на показаниях единственного эксперта из ФСБ Александра Коршикова, который обнаружил «мотив политической ненависти или вражды к действующей власти» в четырех роликах на ютуб-канале юноши. Поддержать Жукова пришли актер Никита Кукушкин и проректор ВШЭ Валерия Касамара.

Для Егора Жукова запросили 4 года лишения свободы

Прокурор запросил четыре года лишения свободы для Егора Жукова. Это связано с видео на его YouTube-канале. Изначально студенту вменяли участие в "массовых беспорядках" во время акции 27 июля.

Самозанятые пенсионеры получат прибавку к пенсии

Самозанятые пенсионеры получат прибавку к пенсии. В Федеральной налоговой службе пояснили, что зарегистрированные в качестве «самозанятых» пожилые россияне считаются неработающими, поэтому выплаты им должны индексироваться. Выплаты неработающим пожилым россиянам ежегодно индексируются.

ФБК: Светлана Медведева летала на бизнес-джете за $50 млн

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) выпустил расследование, в котором утверждает, что Светлана Медведева, супруга премьер-министра России Дмитрия Медведева, пользовалась в 2012–2018 гг. частным самолетом Bombardier Global Express 5000 за $50 млн.

ФБК рассказал о самолете жены Медведева за 50 миллионов долларов

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) нашел у жены премьер-министра Дмитрия Медведева Светланы самолет стоимостью 50 миллионов долларов. В расследовании утверждается, что лайнер принадлежал офшору госбанка ВТБ — тому же, на который записан самолет телеведущей Наили Аскер-заде.

Категории бедных и считающих себя бедными в России не совпали

Эксперт Высшей школы экономики Екатерина Слободенюк провела исследование глубокой бедности в России и пришла к выводу, что категории россиян, которые считают себя очень бедными, и тех, кто является бедными на самом деле с учетом уровня доходов, практически не пересекаются, пишет «Коммерсантъ».

Законопроект о налоге для самозанятых прошёл в Думе второе чтение

Депутаты Госдумы приняли во втором чтении законопроект о расширении эксперимента по налогообложению самозанятых граждан на 19 регионов страны. В настоящее время налог на профессиональный доход (НДП) взимается с самозанятых в Москве, Подмосковье, Калужской области и Татарстане.

В России обнаружили две бедности

Субъективная бедность оценивалась через два вопроса — об оценке своего материального благополучия и статуса в обществе по сравнению с остальными группами. В результате объективно бедными оказались 8,1 процента населения России, а назвали себя бедными в два раза меньше — 4 процента.

Госдума расширяет режим самозанятых еще на 19 регионов

Законопроект, направленный на расширение списка регионов-участников эксперимента по введению налога на профессиональный доход до 23 субъектов РФ, Госдума приняла во втором, решающем чтении, передает корреспондент ИА REGNUM 4 декабря.

Патриарх Кирилл выступил с критикой законопроекта о домашнем насилии

Патриарх Кирилл подчеркнул, что семья – это "святое пространство любящих друг друга людей", и нужно делать все для того, чтобы сохранять эту любовь, чтобы не допускать никакого насилия и вообще употребления силы, чтобы жизнь супругов была радостной, мирной, счастливой, чтобы в этой атмосфере воспитывались дети.

«Почта России» откроет в своих отделениях аптеки

«Почта России» запускает пилотный проект по продаже в отделениях лекарственных препаратов. Как рассказали в компании, пилотный проект по открытию аптек на почте стартовал в отделениях Самарской области — в Жигулевске, Сызрани и Тольятти.

В России коллекторам запретят выбивать долги за ЖКХ

Согласно вступившему летом этого года закону, запрещено продавать коллекторам задолженность по ЖКХ. Некоторые организации, работающие по долговым обязательствам, начали обходить нормы закона и составлять агентские договоры.

В Москве начался снос киноцентра «Соловей»

Работы по сносу киноцентра "Соловей" начались в среду в Москве, спецтехника "снимает" металлический фасад здания, передает корреспондент ТАСС. Территория проведения работ огорожена, рядом со зданием дежурят сотрудники аварийных служб. Из строительной техники на месте задействован кран.

В ГИБДД объяснили отмену «площадки» на экзамене для получения прав

Этап "площадка" исключается из экзамена для получения водительских прав, чтобы научить кандидатов ездить в реальных условиях и не дублировать внутренние экзамены автошкол, сообщил в среду журналистам замначальника ГУОБДД России Олег Понарьин.

На Сахалине из-за метели закрыли проезд на нескольких участках дорог

Сильный снегопад на Сахалине стал причиной остановки движения всех видов автотранспорта, кроме техники дежурных служб, на нескольких участках дорог: Стародубское - Макаров, Арсентьевка - Ильинский, Тымовское - Оха.

Вильфанд рассказал о повышении температуры на 25 градусов

Как, например, сейчас в Сибири. Там, как рассказал "Российской газете" исполняющий обязанности директора Гидрометцентра России Роман Вильфанд, разыгрывается сейчас яркий погодный сценарий. "В Красноярском крае сейчас супернизкие температуры - минус 44-46 градусов.

Новости России
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP