В Моршанске скоро откроется виртуальный концертный зал

Ульяновская ёлка прижилась в московском парке

Гладилин: «Локомотив» перестал зависеть от Дзюбы»

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.12.2019

«Автодор» разработал концепцию развития сети скоростных автодорог

Предполагается, что общая протяженность российских скоростных автодорог к 2035 году составит примерно 17,6 тыс. км. Это около 25% от всей протяжности федеральных дорог. Скоростные сети будут созданы в 44 субъектах РФ, где проживает более 75% россиян.

Проезд в московском метро подорожает

По новым правилам, разовая поездка по карте "Тройка" в метро, поездах Московского центрального кольца и Московских центральных диаметров в зоне "Центральная" составит 40 рублей, а билет "Единый" на одну поездку будет стоить пассажирам 57 рублей.

В Москве объявили «желтый» уровень опасности

В Москве объявлен "желтый" уровень опасности из-за неблагоприятных погодных условий - метеорологи прогнозируют гололед и метель, а также порывистый ветер. Такие данные следуют из прогностической карты предупреждений Гидрометцентра РФ.

«Аэрофлот» пожаловался в ФАС на рост тарифов в российских аэропортах

Гендиректор авиакомпании "Аэрофлот" Виталий Савельев пожаловался в Федеральную антимонопольную службу на рост цен за обслуживание в региональных аэропортах, в частности на повышение стоимости услуг по заправке самолетов.

«Желтый» уровень опасности объявлен в Москве из-за метели

В Москве объявлен «желтый» уровень опасности. Об этом сообщил Гидрометцентр России 3 декабря. По сообщению метеослужбы, весь день в среду в Москве и области будет метель, до полудня 5 декабря местами будет гололед, а 6 декабря ожидается порывистый ветер.

Путин подписал закон о списании долгов по зарплате без решения суда

Фото: Global Look Press © Pravda Komsomolskaya Президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий трудовым инспекторам взыскивать долги по зарплате без обращения в суд. Соответствующие изменения будут внесены в Трудовой кодекс.

ГИБДД предлагает исключить «площадку» из экзамена на права

Как сообщало ИА REGNUM, летом 2018 года МВД РФ предложило усложнить правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами, предложив проверять начальные навыки вождения как на закрытых площадках, так и на улицах города.

В Москве и Челябинске задержали подозреваемых в терроризме

Сотрудники ФСБ и МВД России задержали в Москве и Челябинске двух главарей и семь активных участников террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*. Об этом сообщает Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

ГИБДД намерена исключить «площадку» из экзамена на права

ГИБДД рассчитывает, что водители перестанут сдавать "площадку" для получения прав с 1 октября 2020 года, сообщил начальник отделения экзаменационной работы управления надзорной деятельности ГУОБДД МВД Николай Гиляков.

Медведев на год разрешил ввоз праворульных автомобилей без ЭРА-ГЛОНАСС

В Россию разрешили продолжить ввоз подержанных праворульных автомобилей без ЭРА-ГЛОНАСС. Однако такие послабления продлятся год и затронут только территории ДФО. Об этом на совещании со своими заместителями заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщает«Интерфакс».

Лебедев рассказал, сколько жалоб удовлетворяют новые кассационные суды

По административным делам рассмотрели 2500 жалоб. 20% из них удовлетворили, а в первом полугодии при выборочной кассации положительное решение вынесли лишь по 4% заявлений, привёл цифры докладчик. Мы видим, что институт сплошной кассации работает правильно, подчеркнул Лебедев.

Операторы попросили внести изменения в закон о «суверенном Рунете»

В ноябре в России вступил в силу закон об обеспечении устойчивой работы российского сегмента интернета, известный также как "закон о суверенном Рунете". Тестирование оборудования для выполнения этого закона уже начали в некоторых регионах.

ГИБДД заявила о беспрецедентном росте числа аварий с такси

В России за первые десять месяцев 2019 года зафиксирован резкий рост числа ДТП с участием машин такси. Об этом во вторник, 3 декабря, пишет «Коммерсант» со ссылкой на статистику ГИБДД. По данным ведомства, число аварий с такси с начала года выросло на 60%.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана