The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.12.2019

В Госдуме предложили сажать в тюрьму за употребление наркотиков

Нилов считает, что в тюрьме изоляция больного должна быть максимальной. 30 октября депутаты «Справедливой России» предложили законопроект, согласно которому за пропаганду или рекламу наркотиков последует наказание: срок до пяти лет или штраф до 500 тысяч рублей.

ГИБДД фиксирует беспрецедентный рост числа ДТП с такси

ГИБДД фиксирует беспрецедентный рост числа ДТП с такси Аварийность с участием машин такси растет угрожающими темпами: в России за десять месяцев число ДТП выросло на 60% по сравнению с тем же периодом прошлого года, в Москве — на 70%.

В России одобрили многомиллионные штрафы за отказ сотрудничать с ФСБ

Президент России Владимир Путин подписал закон, ужесточающий штрафы для интернет-компаний, которые отказываются сотрудничать с госорганами. За повторный отказ передать ФСБ ключи шифрования переписки теперь грозит штраф на сумму от 1 до 6 млн рублей.

Зеленский анонсировал двукратное снижение тарифов на тепло

Правительство Украины работает над решением, которое бы позволило снизить тарифы на тепло на следующий отопительный сезон в два раза. Об этом сообщил президент страны Владимир Зеленский. Видеообращение главы государства опубликовано на странице его офиса в соцсетях.

Путин подписал закон о штрафах за отказ от локализации данных россиян

Президент России Владимир Путин подписал закон о миллионных штрафах за нарушения операторами требований хранения персональных данных в РФ - соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

На Чукотке выясняют, кто написал «Т-34» на белом медведе

Ученые на Чукотке в настоящий момент заняты выяснением, где именно было снято видео с белым медведем, на боку которого неизвестные краской написали "Т-34". Ролик накануне появился в Сети. В понедельник в соцсетях опубликовали видео, снятое из кабины машины.

Президент подписал закон о внесудебном взыскании долгов по зарплате

Чтобы получить с недобросовестного работодателя начисленную зарплату, работникам нужно только обратится в территориальную инспекцию по труду. ГИТ оформит и направит организации предписание, и в случае, если работодатель его не исполнит, инспектор примет решение о принудительном взыскании.

Путин заморозил индексацию военных пенсий

До 2021 года замораживается рост пенсий военнослужащих, исчисляемых от денежного довольствия. Президент Владимир Путин подписал указ об отмене индексации денежного довольствия военных, на основании которого рассчитывается военная пенсия. Мера вводится до начала 2021 года.

Медведев продлил ввоз иномарок без «ЭРА-ГЛОНАСС» на Дальний Восток

В конце 2018 года глава правительства утвердил временный порядок, согласно которому местные жители в течение года смогут ввозить одну иномарку без установки на нее аппаратуры системы "ЭРА-ГЛОНАСС". Такие правила ввели по просьбе вице-премьера, полпреда президента на Дальнем Востоке Юрия Трутнева.

Поставки газа в Китай по «Силе Сибири» стартовали

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин в режиме телемоста дали старт поставкам российского газа по трубопроводу "Сила Сибири". Об этом они объявили в ходе телемоста, который транслировал телеканал "360".

Путин продлил «заморозку» роста довольствия для расчета военных пенсий

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о продлении до 2021 года "заморозки" ежегодного увеличения на 2% размера денежного довольствия для расчета военных пенсий, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

РЖД начнут продавать билеты на автобусы и самолеты в 2020 году

«Российские железные дороги» (РЖД) планируют в 2020 году начать продавать билеты на самолеты, автобусы и водный транспорт. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора компании по информационным технологиям Евгения Чаркина.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции