Автопробег «Огонь Памяти» стартовал у Музея Победы

Нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля представлен на всероссийском форуме

Звезда «Великолепного века» Бурак Озчивит вновь прилетел в Россию. В Сети обсуждают фото со съемок

На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.11.2019

Россия и Белоруссия в ближайшее время создадут «единое правительство»

Россия и Белоруссия продолжают обсуждать способы взаимной интеграции двух государств. Накануне посол Белоруссии в России Владимир Семашко анонсировал создание "единого правительства и единого парламента". Якобы окончательного соглашения по этому вопросу достигли президенты двух стран.

Петербуржцы скупают новогодние билеты на поезд в Крым

Петербуржцы заранее выкупают железнодорожные билеты в Симферополь, чтобы отдохнуть в Крыму на новогодние праздники. По данным сервиса TuTu, выкуплены все билеты на поезд «Петербург — Симферополь» на 28 и 29 декабря.

Зимние шины, оборот лекарств, двухфазные электротарифы, новые сим-карты : что изменится в законах с 1 декабря

С 1 декабря на все автомобили в России в обязательном порядке должны быть установлены зимние шины. Это требование зафиксировано в техническом регламенте Таможенного союза.

В России опубликовали проект закона о домашнем насилии

Сегодня на сайте палаты Совета Федерации был опубликован законопроект о домашнем насилии, сообщает «РИА Новости». Законопроект предусматривает ряд нововведений, которые должны стать профилактикой насилия в семье и предупреждать рецидивы.

Под Благовещенском закончили строительство моста в Китай через Амур

В районе Благовещенска завершено строительство российской части моста через реку Амур, который соединяет РФ и КНР. На данный момент его оформляют юридически, а грузовое движение по нему начнётся в апреле следующего года. Начало пассажирского движения запланировано на 2021 год.

Роскомнадзор опубликовал список «ресурсов с недостоверной информацией»

На сайте Роскомнадзора опубликован тестовый «Перечень информационных ресурсов, неоднократно распространяющих недостоверную информацию». В нем содержится 27 СМИ, пабликов и страниц в социальных сетях, среди которых «Газета.Ru», РБК, Mash, «Лентач», MDK.

Медведев попросил Шумкова сделать инвентаризацию больниц

Дмитрий Медведев попросил губернатора провести инвентаризацию больниц Курганской области, предоставив предложения по тем объектам, которые могут войти в федеральную программу. Они будут отремонтированы с привлечение федеральных средств.

Глава Курганской области доложил Медведеву о развитии региона

Курганская область начала выполнять индивидуальный план развития. Об этом в пятницу на встрече с Дмитрием Медведевым сообщил губернатор Вадим Шумков, передает "ТВ Центр". Один из пунктов - создание особой экономической зоны.

World Travel Awards: Москва заняла первое место

Москва стала лучшим туристическим направлением года в мире по версии самой престижной премии индустрии World Travel Awards, финал которой в следующем году пройдет в российской столице. В других номинациях премии также отметились Санкт-Петербург и известный крымский курорт.

Реестр недобросовестных водопользователей начнет действовать 1 декабря

Закон о создании реестра недобросовестных водопользователей и участников аукционов на водные объекты, одобренный Государственной Думой, вступит в силу с 1 декабря. Изменения в законодательстве направлены на ограничение участия недобросовестных лиц в аукционах на право водопользования.

Крымский отель победил в четырех номинациях премии World Travel Awards

Отель Mriya Resort & Spa в Ялте победил в четырех номинациях 26-й ежегодной международной премии World Travel Awards, сообщила на своей странице в Facebook зампред совета министров Крыма — министр финансов республики Ирина Кивико.

NASA намерено приобрести два места на «Союзе»

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) собирается приобрести два места на российском корабле "Союз" для отправки астронавтов на Международную космическую станцию (МКС).

NASA приобретет места на кораблях «Союз» для полетов на МКС

NASA приобретет несколько мест на российских кораблях "Союз" для полетов на Международную космическую станцию и обеспечения пребывания астронавтов США на станции до осени 2021 года. Информация об этом содержится на сайте американских госзакупок, передает РИА Новости.

Минздрав сообщил, что экспертиза «Фризиума» может завершиться к марту

Ранее премьер РФ Дмитрий Медведев сообщил, что распорядился выделить деньги на закупку лекарств для детей, страдающих хроническими заболеваниями. По его словам, некоторые формы препаратов сейчас производятся только за рубежом, производители не регистрируют их в РФ.

NASA купит два места на кораблях «Союз» для полетов на МКС

NASA намерено приобрести два места на российских кораблях "Союз" для полетов на МКС. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок США beta.sam.gov. Таким образом, Вашингтон обеспечит нахождение своих астронавтов на станции до сентября 2021 года.

Новости России
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции