Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Певец Киркоров выпустил наушники в виде красной помады за 4600 рублей

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.11.2019

Российский бизнес считает, что сейчас вести бизнес сложнее, чем в 90-х

При опросе предприниматели были условно поделены на две группы: «бизнесмены начала 90-х» (1957-1963 года рождения) и «современные бизнесмены» (1980-1991 года рождения). Так, среди «современных бизнесменов» 55% считают, что вести бизнес сейчас тяжелее, чем в 90-х, а 38% – что легче.

Российский бизнес заявил об ухудшении условий по сравнению с 1990-ми

Младшее поколение склонно более пессимистично воспринимать сегодняшние условия для бизнеса и, наоборот, несколько идеализировать прошлое: 55% ответили, что вести бизнес стало тяжелее по сравнению с 1990-ми, и лишь 38% заявили, что легче.

Минтруд отверг возможность выходного 31 декабря

Сделать 31 декабря выходным днем в 2019 году уже невозможно, поскольку список выходных и праздничных дней устанавливается за год. Об этом сообщил глава Минтруда Максим Топилин, передает «Интерфакс».

В «Роскосмосе» обнаружили существовавшие десятилетиями схемы коррупции

"В организации долгое время применялись мошеннические схемы, которые позволяли отдельным руководителям заниматься противоправной деятельностью", -отметил он. В частности, Мельников рассказал о выводе денег и злоупотреблении полномочиями.

В мире в два раза снизилось число изучающих русский язык

По данным на 2018 год, по всему миру русский язык изучали 38,2 млн человек. При этом, как передает РБК, в начале 1990-х годов число изучающих его превышало 74 млн человек. Интерес к русскому языку стал уменьшаться после распада Советского Союза.

Что изменится в жизни жителей России с 1 декабря 2019 года

Редакция ivbg.ru собрала список изменений, вступающих в силу в России с 1 декабря 2019 года. Подходит срок оплаты налогов До 2 декабря необходимо оплатить земельный, транспортный налоги и налог на имущество за 2018 год.

Первый в России поезд с вагонами новой модели прибыл в Белгород

Презентация вагонов нового модельного ряда состоялась весной этого года. Поезд «Белогорье» стал первым составом, состоящим из них. На белгородском направлении постоянно растёт пассажиропоток, отчасти это связано с сокращением транзитных украинских поездов.

Мэр Кемерова Середюк объяснил покупку новогодней елки за 18 млн рублей

Градоначальнику сибирского города Кемерово Илье Середюку пришлось давать разъяснения, чем была обоснована закупка дорогостоящей новогодней елки для центральной площади. Ее стоимость непомерно высока – главный новогодний атрибут обошелся городской казне в почти 18 млн рублей, пишут СМИ.

Госдуме предложат сделать 31 декабря выходным днём

В России может измениться производственный календарь, сообщил ТАСС. Как стало известно в четверг, 28 ноября, группа депутатов Госдумы подготовила законопроект о переноса одного из выходных дней на 31 декабря. При этом общее количество праздничных и нерабочих дат в году останется прежним.

В Госдуму внесли законопроект, делающий 31 декабря выходным

На рассмотрение Госдумы внесён законопроект о введении выходного дня 31 декабря. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу одного из авторов инициативы, главы думского комитета по труду и социальной защите Ярослава Нилова (ЛДПР).

Изменения в законах РФ с 1 декабря: россиян ждет рост тарифов

С 1 декабря этого года в России случится несколько важных изменений. Так, повысятся цены на электричество и серьезно будет ужесточено наказание за оборот ряда лекарств. Важно помнить, что с 1 декабря в РФ также завершается период уплаты налогов.

Назван гонорар Софии Ротару за выступления в России

Эстрадная певица София Ротару за одно выступление на новогоднем корпоративе в Москве может заработать около 3,8 миллиона рублей. Такую сумму назвал генеральный менеджер одного из столичных агентств.

Росстандарт назвал долю некачественного бензина на заправках в Бурятии

Бурятия вошла в список регионов, где доля нарушений на проверенных автозаправочных станциях составила 5–10%. В их числе помимо нас - Карелия, Забайкальский край, Иркутская область, Ханты-Мансийский автономный округ и Якутия. В большинстве регионов России нарушения выявлены менее чем на 5% заправок.

Новости России
Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»