Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*

В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу

Заместители главы Химок провели обходы микрорайонов

Водитель автомобиля сбил мальчика на велосипеде на переходе в Южном Бутове

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.11.2019

Обязательную сертификацию лекарств в РФ отменили

Об отмене обязательной сертификации лекарственных препаратов с 29 ноября 2019 г. сообщили 27 ноября в правительстве РФ. Соответствующие изменения, инициированные Минздравом РФ, внесены в законодательство постановлением правительства №1510 от 26 ноября 2019 г.

Представлены фотографии концептов новых плацкартных вагонов

Федеральная пассажирская компания — дочернее предприятие РЖД — представила варианты интерьера новых плацкартных вагонов. В первой концепции в плацкарте есть перегородки, столики и шкафы. Ее уже демонстрировали в виде макета в натуральную величину на выставке "Транспорт России".

Путин посетил открытие трассы М-11

Президент России Владимир Путин приехал на официальное открытие скоростной платной М-11 между Москвой и Санкт-Петербургом, сообщает ТАСС. Видео с церемонии опубликовали в телеграм-канале «Пул N3».

Краснодар стал четвёртым в рейтинге городов России по качеству жизни

По итогам исследования на первое место по качеству жизни вышла Казань, второе место занял Грозный, третье — Тюмень. Краснодар вышел на четвёртое место, опередив Москву, которая стала пятой. Рейтинг составляется с 2014 года.

Путин открыл новую платную трассу М-11 Москва — Санкт-Петербург

Президент России Владимир Путин открыл скоростную платную трассу М-11 Москва — Санкт-Петербург. Информацию передает корреспондент УтроNеws. Общая протяженность трассы составляет 669 километров, она проходит от МКАД и до Кольцевой автомобильной дороги Санкт-Петербурга.

Путин открыл скоростную платную трассу М-11 Москва — Санкт-Петербург

Владимир Путин принял участие в открытии скоростной платной автотрассы М-11 Москва — Санкт-Петербург, передает корреспондент РИА Новости. Беседуя с рабочими, президент отметил, что в истории дорожного строительства страны еще не было проекта такого уровня.

Путин открыл скоростную трассу М-11

Президент России Владимир Путин принял участие в открытии автодороги М-11 "Москва-Санкт-Петербург". Это долгожданное событие - первая автотрасса между мегаполисами, построенная в постсоветской истории с нуля, и первый крупный федеральный инвестиционный дорожный проект.

Владимир Путин открыл движение по трассе М11 «Нева»

В среду официально открыли скоростную трассу М11 – от Москвы до Санкт-Петербурга. Первым проехал по трассе президент Владимир Путин - на лимузине Aurus. Новая дорога проходит параллельно с действующей трассой М10 "Россия".

Как изменится жизнь россиян с 1 декабря 2019 года

Портал «News.ru» опубликовал подборку важнейших изменений, которые ожидают нас в декабре. Прежде всего, не стоит забывать об уплате налогов. Последний срок для отчислений за 2018 год – 2 декабря.

Названы российские города с высоким качеством жизни

В ходе соцопроса жители городов оценивали состояние жилищного фонда, работу местных властей, благоустройство города, работу автодорожных служб и дорожной полиции, общественный транспорт, развитие образовательной и культурной инфраструктуры, качество медобслуживания, а также давали общую оценку положению дел в городе.

Путин приехал проститься с президентом СПбГУ Вербицкой

Президент РФ Владимир Путин приехал попрощаться с президентом Петербургского государственного университета Людмилой Вербицкой, с которой их связывали добрые, дружеские отношения, передаёт корреспондент РИА Новости. Гражданская панихида проходит в актовом зале здания Двенадцати коллегий СПбГУ.

Житель Ижевска планировал продать иностранцам секретные разработки ВКС

В Ижевске выявили гражданина, который пытался установить контакт с дипломатическим представительством другой страны, чтобы продать информацию по секретным разработкам в военно-космической сфере, сообщает пресс-служба УФСБ по УР.

Фото: В Петербурге простились с Людмилой Вербицкой

В среду, 27 ноября, в здании Двенадцати коллегий (Санкт-Петербург) прошла гражданская панихида-прощание с президентом СПбГУ и деканом филологического факультета СПбГУ Людмилой Вербицкой. Проститься с первой женщиной-ректором Университета прибыли делегации из различных Вузах на десятках автобусах.

ВС поставил точку в вопросе давности налоговых преступлений

В ВС РФ состоялось заседание Пленума по вопросам применения санкций к налоговым преступникам. Проект постановления по соответствующей практике обсуждался летом и вызвал бурю негодования в бизнес-среде.

Житель Ижевска пытался продать секретные разработки ВКС РФ иностранцам

Сообщается, что в Ижевске местный житель пытался установить контакт с сотрудниками одного и иностранных посольств и продать им секретные разработки из военно-космической сферы. Более того, он планировал создать в Удмуртии целую компанию по поиску и добыче необходимой иностранцам информации.

В списке погибших на майдане нашли фальсификации

Лукаш разделила людей, чья гибель на майдане вызвала у нее подозрения, на четыре группы. В первую группу (24 человека) попали люди, которых необъяснимо включили в список так называемой «Небесной сотни».

Владивосток официально станет столицей Приморья

Владивосток станет столицей Приморского края, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края. Проект закона «О статусе административного центра Приморского края» был принят законодателями в трех чтениях.

«Известия»: российские компании ищут более 1,1 млн сотрудников

Число вакантных рабочих мест в российских компаниях превысило 1,1 млн. по итогам II квартала 2019 года, что стало максимальным значением с 2016 года. Об этом пишет в среду газета "Известия" со ссылкой на данные Росстата.

Путин отменил ежемесячное пособие по уходу за ребёнком

Пособие в 50 рублей выплачивалось семьям с 1994 года Президент России Владимир Путин подписал указ, отменяющий выплату ежемесячного пособия по уходу за ребёнком. Сумма пособия составляла 50 рублей. Она была установлена в 1994 году и не менялась на протяжении 25 лет.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года