Глава Подмосковья выдвинул 11 инициатив по цифровизации в России

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов

Аттестующие иностранцев вузы расторгли договоры с частными партнерами

Меры по обеспечению надежного электроснабжения введут в Подмосковье в праздники

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.11.2019

Более 95% утверждённых иностранных лекарств для детей ввезены в Россию

26 октября в Россию поступила первая партия препарата «Фризиум» для лечения детей с эпилепсией. В начале сентября российское правительство выделило Минпромторгу свыше 26 млн рублей на закупку иностранных лекарств, не зарегистрированных в стране, для детей с хроническими заболеваниями.

Путин отменил выплату по уходу за ребёнком в размере 50 рублей

Президент России Владимир Путин подписал указ, отменяющий ежемесячные выплаты по уходу за ребёнком в возрасте от полутора до трёх лет в размере 50 рублей. Соответствующий указ вступит в силу 1 января 2020 года.

В Роскачестве назвали лучшее вино страны

Лидером среди красных вин стало Каберне Качинское крымского Инкерманского завода марочных вин урожая 2015 года, а лучшим белым вином признали напиток, производимый компанией «Кубань Вино». Результаты исследования опубликованы на сайте организации Роскачество.

Путин посетит «Адмиралтейские верфи» в Петербурге

Российский президент Владимир Путин намерен посетить в среду «Адмиралтейские верфи» в Санкт-Петербурге, передает пресс-служба Кремля. Лидер России осмотрит подлодку «Петропавловск-Камчатский» и строящиеся суда «Иван Папанин» и «Виктор Черномырдин».

Путин отменил выплаты по 50 рублей по уходу за ребенком

Президент России Владимир Путин подписал во вторник указ об отмене ежемесячных выплат по уходу за ребенком в размере 50 рублей. Пособие было установлено в 1994 году при президенте Борисе Ельцине. Текст указа опубликован на официальном портале правовой информации.

Скворцова поручила вернуть трансплантолога Каабака в детский НМИЦ

Детский трансплантолог Михаил Каабак продолжит работу в Национальном медицинском исследовательском центре здоровья детей, откуда его ранее уволили, сообщила пресс-служба Минздрава. Об этом стало известно после того, как министр здравоохранения Вероника Скворцова встретилась с врачом.

Роспотребнадзор дал советы по покупкам в «черную пятницу»

В преддверии очередных распродаж Роспотребнадзор на своем сайте дал советы россиянам, как не попасться на трюки продавцов. Очередные акции в рамках "черной пятницы" ожидаются 29 ноября. В ведомстве предупреждают, что слишком низкая цена может быть признаком подделки.

Путин откроет трассу М-11 27 ноября

Президент России Владимир Путин 27 ноября посетит Санкт-Петербург, где примет участие в открытии автодороги М-11 «Москва – Санкт-Петербург», сообщает пресс-служба Кремля.

Роструд предупредил о новых мошенниках, рассылающих штрафы

По данным ведомства, некоторые российские работодатели получили фальшивые постановления о назначении административного наказания с требованием заплатить штраф за якобы выявленные нарушения. Мошенники выдают себя за государственные инспекции труда.

Налоговым преступлениям установили срок давности

Верховный суд предписал за точку отсчета брать момент неуплаты Срок давности по уголовным делам о налоговых преступлениях будет отсчитываться с момента неуплаты сбора или налога в установленном законом порядке. Так говорится в итоговом проекте постановления пленума Верховного суда (РФ).

«Мозги утекают»: Больше половины молодых россиян хочет эмигрировать

Неблагоприятную тенденцию в российском обществе выявил новый опрос «Левада-Центра». Более половины опрошенных россиян в возрасте от 18 до 24 лет хочет эмигрировать за границу. Как показало исследование, количество молодых людей, желающих покинуть Россию, по сравнению показателями 2014 года выросло.

Более половины молодых россиян заявили о желании уехать за границу

В сентябре 2019 года о желании переехать за границу на постоянное место жительства заявили 53% молодых людей этой возрастной категории (в 2014 году было лишь 22%).Аналогичные ответы дали и представители других возрастных групп.

Верховный суд РФ вернул срок давности по налоговым преступлениям

Пленум Верховного суда РФ оставил прежнюю трактовку об исчислении сроков давности по налоговым преступлениям. Об этом сообщил зампред Верховного суда Владимир Давыдов. Сохранена прежняя правовая позиция, которая не вызывала ранее вопросов у судей и озабоченности у бизнеса.

Роскачество подвело итоги «Винного гида»

Роскачество подвело итоги исследования отечественных вин в рамках ежегодного проекта "Винный гид России", среди 600 образцов первые места заняла продукция стоимостью в пределах 300-600 рублей, произведенная из российского винограда, в том числе - вина Крыма и Кубани, сообщается в пресс-релизе организации.

Роскачество назвало лучшие вина России

Лучшим красным вином по итогам исследования «Винный гид России» признано «Каберне Качинское» «Инкерманского завода марочных вин» 2015 года урожая, лучшим белым вином признано «Шато Тамань Резерв – Рислинг» 2016 года производителя «Кубань Вино», сообщили в Роскачестве.

Томский вуз отверг обвинения узбекских властей

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) отверг обвинения властей Узбекистана в незаконном приеме документов на обучение от узбекских абитуриентов.

Казахстан рассматривает возможность присоединения к «Силе Сибири-2»

Казахстан изучает вопрос присоединения к газопроводу «Сила Сибири-2» для газификации объектов Восточно-Казахстанской области, сообщил первый заместитель министра энергетики Казахстана Махамбет Досмухамбетов. По его словам, проект сейчас находится на стадии переговоров.

ВС оставил сроки давности по налоговым преступлениям

Пленум Верховного суда РФ со второй попытки утвердил постановление о судебной практике по делам о налоговых преступлениях. В итоге предпринимательское и юридическое сообщество может вздохнуть с облегчением — как и ожидалось, ВС исключил из финального варианта положение об исчислении сроков давности.

В правительстве Хабаровского края озаботились судьбой «Амурстали»

Вечером 25 ноября в краевом правительстве состоялось расширенное заседание, посвященное положению металлургической отрасли, и в честности ситуации, в которой оказались завод «Амурсталь» и ГК «Торэкс», где на прошлой неделе прошли обыски. Собрались не из праздного интереса.

«Амурсталь» опасается закрытия предприятия из-за обысков

Руководство металлургического завода «Амурсталь» выразило опасение по поводу закрытия предприятия в ближайшие дни из-за многочисленных обысков и проверок. Об этом сообщил заместитель гендиректора завода Дмитрий Козлов, передает «Интерфакс».

В «Нафтогазе» пригрозили закачивать транзитный газ в свои хранилища

Украина намерена закачивать транзитный газ из России в свои подземные хранилища с 1 января 2020 года в случае отсутствия транзитного контракта, об этом написал в Facebook исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко.

«Амурсталь» рискует остановить работу в Хабаровском крае

После обысков в нескольких организациях, входящих в состав группы компаний «Торэкс» в Хабаровском крае, выемки документации и задержания одного из учредителей компании началась череда событий, которая в ближайшее время может привести к остановке работы «Амурстали».

Новости России
Москва

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ