The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

Сотрудница театра лишились почти 400 тысяч рублей, спасая деньги от мошенников

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.11.2019

Суд изъял имущество экс-главы Марий Эл Маркелова на 2,2 млрд рублей

Районный суд Нижнего Новгорода обратил в доход государства имущество обвиняемого во взятке бывшего главы республики Марий Эл Леонида Маркелова и его супруги на общую сумму около 2,2 млрд рублей. Об этом ТАСС сообщила его адвокат Елена Вяткина в понедельник, 25 ноября.

Каждый десятый россиянин не хочет заводить детей

Как показал опрос «Левада-центра», каждый десятый житель нашей страны не планирует обзаводиться потомством. При этом «многодетные» настроения в обществе все-таки превалируют. Так, чуть более (55%) граждан репродуктивного возраста хотят иметь двое и более детей.

На подмосковных коров надели очки виртуальной реальности от стресса

В Московской области фермеры протестировали на коровах VR-очки, чтобы спасти их от стресса. Сотрудники одного из подмосковных хозяйств вместе с IT-специалистами провели эксперимент, чтобы изучить влияние виртуальной реальности на молокоотдачу.

Совфед одобрил закон о предустановке российского софта на гаджеты

Закон о предварительной установке российского программного обеспечения на технически сложные товары (компьютеры, смартфоны, телевизоры с функцией «смарт-ТВ») был одобрен Советом Федерации, сообщает агентство новостей «Москва». Ранее закон был принят Государственной Думой в третьем чтении.

Власти Узбекистана обвинили вузы РФ в незаконном приеме документов

В Узбекистане заявили, что пять российских вузов принимали документы и заключали договоры с абитуриентами не имея соответствующих разрешений. Об этом сообщается на сайте Госинспекции по надзору за качеством образования при кабмине Узбекистана.

В Госдуме поддержали запрет на продажу алкоголя в новогодние праздники

Федот Тумусов, первый заместитель председателя комитета по охране здоровья Госдумы, считает, что это очень хорошая идея. И напомнил, что каждый регион имеет право самостоятельно регулировать время продажи алкоголя. Новогодние каникулы - хорошее поле для экспериментов.

Власти Узбекистана обвинили пять вузов из России в нарушении законов

Пять российских вузов принимали документы и заключали договоры с абитуриентами без наличия соответствующих разрешений, заявили в Госинспекции по надзору за качеством образования при кабмине Узбекистана, говорится на сайте ведомства.

Почти 10% россиян не планируют рожать детей

Свыше 50% респондентов собираются иметь 2-х или более наследников. 9% участников опроса признались, что вовсе не хотят детей. Около 10% россиян затруднились ответить, сколько детей они планируют в будущем.

Совфед одобрил закон о запрете продавать технику без российского софта

Совет Федерации одобрил закон о запрете продавать электронные устройства без российского программного обеспечения. Он обязывает с 1 июля 2020 года предустанавливать отечественный софт на некоторые виды техники, в частности, на смартфоны, компьютеры и телевизоры.

В Кургане священник отказался крестить ребенка с родимым пятном

В Кургане священник отказался крестить ребенка из-за большого родимого пятна. Как рассказала РИА Новости местная жительница Мария Хвостанцева, ее дочка Виктория родилась с невусом, который занимает 80 процентов тела.

Продюсер Ротару: София Михайловна никогда не спонсировала войну

В этом году Ротару приезжает на "Песню года", которая всегда была бесплатной для всех артистов, и София Михайловна — в их числе. Лавров напомнил, что в прошлом году певицу "разорвали" в прессе за то, что она не приехала выступать на "Песне года".

В Москве будет приостановлена работа Александрийского подворья

По данным «Интерфакса», окончательно судьбу Подворья определят на Синоде в конце декабря. Патриарх Александрийский Феодор недавно признал Украинскую православную церковь. Александрийское подворье находится в Храме всех святых на Кулишках в самом центре Москвы, рядом с метро Китай город.

Курганцы не поддержали инициативу Госдумы

Гoсдума приняла в третьем окончательном чтении закoн o запрете прoдажи электрoнных гаджетов в России без рoссийского прoграммногo oбеспечения. Мнение участников опроса на сайте «Область 45» разошлось с решением парламентариев.

Сотрудников Росгвардии обяжут представляться гражданам

Автор законопроекта Александр Хинштейн пояснил, что в случае принятия документа сотрудники Росгвардии будут обязаны представляться, показывать служебное удостоверение, называть причину задержания и разъяснять гражданину его права.

МЧС нашло причину сильного отлива в Азовском море

Ветровой сгон воды стал причиной отлива на сотню метров в Азовском море. Об этом сообщили РИА Новости в ГУ МЧС по Краснодарскому краю. Ранее кубанские СМИ размещали фото, на которых изображен сильный отлив.

Первый канал вырезал шутку Светлакова

В эфир Первого канала не вышла шутка команды «Уральские пельмени» о постоянном члене жюри КВН Юлии Гусмане. Об этом Ura.ru рассказал директор и участник «Уральских пельменей» Сергей Исаев. По его словам, Светлаков пошутил о Гусмане во время встречи выпускников КВН.

Скоростную трассу Москва — Казань продлят до Владивостока

Скоростную трассу Москва — Казань может дойти до Владивостока. Такую возможность не исключает глава «Автодора» Вячеслав Петушенко. По его словам, у компании есть твердые намерения продлить дорогу до 2030 года до Екатеринбурга, а затем продвинуться дальше.

Ученые назвали опасное для здоровья число чашек кофе в день

Специалисты провели масштабное исследование. Они изучили данные около 350 тысяч человек в возрасте от 37 до 73 лет. Исследователи выяснили, что употребление шести и более чашек кофе в день увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний до 22%.

На Сахалине ввели в эксплуатацию новую ГРЭС-2

Компания «Русгидро» ввела в эксплуатацию Сахалинскую ГРЭС-2, которая расположена на западном побережье Сахалина около села Ильинское, сообщает 25 ноября корреспондент ИА REGNUM.

Бизнес просит Минпромторг отсрочить маркировку бытовой техники

Обязательная маркировка на фотокамеры, фотовспышки и лампы-вспышки вступает в силу с декабря 2019 года, а на остальные виды электроники и бытовую технику — с лета 2020 года. «Деловая Россия» считает, что маркировка внедряется бессистемно, поэтому необходима выработка единых критериев.

Ученые назвали опасное для сердца число чашек кофе в день

В исследовании приняли участие более 347 тысяч человек в возрастной группе от 37 до 73 лет. Оказалось, что развитие заболеваний сердца и сосудов выше у тех, кто пьет больше шести чашек бодрящего напитка в день. У них риск получить осложнения возрастает на 22 процента.

На север Сирии переброшен российский медицинский спецназ

На базу российской военной полиции, расположенной в северной Сирии, были переброшены первые подразделения медотряда спецназначения. Как передает РИА Новости, главной их задачей станет оказание помощи местному населению.

Песчаная буря обрушилась на Таганрог

Из-за сильного ветра образовалась песчаная буря, которая уже несколько дней бушует в Таганроге. Город Таганрог Ростовской области накрыла песчаная буря. Как сообщается, причиной ее появления стал сильный порывистый ветер до 20 метров в секунду.

Новости России
Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»