«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

Исполнилось 100 лет со дня рождения Донатаса Баниониса

Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.11.2019

В России запустят систему перехвата и розыска транспорта

К действующей в Москве и области системе перехвата и розыска транспортных средств вскоре подключат ещё 16 регионов Центрального федерального округа. Проект стартует в пилотном режиме в 2020 году, на его внедрение потребуется шесть месяцев.

Синоптики пообещали «пушкинскую» погоду в Москве

В ближайшие дни жителей Москвы и Подмосковья ждет "пушкинская" погода — мороз и солнце. Об этом рассказал телеканалу "360" научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. В ночь на субботу температура в Москве достигла минус 11 градусов, а по области упала до 15,5 градуса ниже нуля.

Минтранс усомнился в возобновлении чартеров в Египет в 2019 году

По словам главы ведомства, Москва ждет от Каира подтверждения об устранении ряда замечаний в части безопасности аэропортов египетских курортов. Чартерные рейсы между Россией и курортами Египта в текущем году, вероятнее всего, возобновлены не будут.

МЧС предложило закрепить понятие «оправданный риск» в законе

МЧС России подготовило законопроект, предлагающий закрепить в законодательстве понятие «оправданный риск» и правовую защиту для руководителей аварийно-спасательных служб и формирований, действующих в таких условиях. Текст законопроекта опубликован на портале проектов нормативных актов.

В Минтруде рассказали об условиях досрочного выхода на пенсию

Как сообщает издание, в Министерстве труда подробно разъяснили условия назначения досрочной пенсии. Прежде всего, необходимо иметь стаж не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин соответственно. Сразу же после увольнения или сокращения нужно зарегистрироваться в качестве безработного.

На Украине заявили о крушении танкера и разливе нефти в Черном море

Концентрация нефтепродуктов в воде после ЧП превышает норму в 90 раз. В Одесском заливе зафиксировано значительное ухудшение экологической ситуации после крушения танкера «Делфи», занимавшегося транспортировкой нефти.

Названа дата запуска в производство нового российского электромобиля

«Надеюсь, что это вот-вот произойдет», — отметил глава Минпромторга, добавив, что о запуске Zetta в производство ему обещали доложить первому. В мае глава компании-производителя Денис Щуровский заявлял, что российский электромобиль будет стоить от 450 тысяч рублей.

К Земле приближается астероид, похожий на челябинский метеорит

Объект находится на гелиоцентрической орбите с периодом обращения 2,89 года и периодически сближается с нашей планетой. Во время обнаружения его минимальное расстояние от центра Земли составило 139 тысяч 410 км. Это уже второй астероид, обнаруженный за последние три месяца.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM