Брат 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" попал в СИЗО из-за того, что набросился на него

Из-за праздников городские службы Москвы будут работать в усиленном режиме

Взятый в боях за Авдеевку танк Leopard привезли на Поклонную гору в Москве

Скелет человека нашли в лесу рядом с Новой Москвой

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.11.2019

К Земле летит астероид размером с челябинский метеорит

«Обнаружение произошло в интервале наибольшего сближения с Землёй, при этом минимальное расстояние между центром Земли составило 139 тыс. 410 км. По оценкам, обнаруженный астероид имеет поперечный размер 10-15 м, что сопоставимо с метеоритом, упавшим в районе Челябинска 15 февраля 2013 года», — говорится в сообщении «Роскосмоса».

Медведев высказался против жёсткого определения неполного рабочего дня

Премьер-министр России Дмитрий Медведев высказался против того, чтобы жёстко закреплять в Трудовом кодексе понятие «неполный рабочий день». По его словам, это может навредить, в том числе и работающим матерям.

Польша экстрадировала в Россию сбежавшего экс-главу НПО «Космос»

Польша сегодня выдала России бывшего владельца и главу строительной корпорации НПО "Космос" Андрея Чернякова. В ближайшие часы его под спецконвоем доставят в Москву. Чернякова обвиняют в мошенничестве почти на 17 миллиардов рублей.

Польша экстрадировала в РФ экс-главу НПО «Космос»

Бывший владелец корпорации НПО "Космос" Андрей Черняков обвиняется в мошенничестве на сумму почти 17 миллиардов рублей и в хищении 30 миллиардов кредитных рублей Банка Москвы. Еще одно уголовное дело касается невыплаты зарплаты работникам уральского ООО "Космос Спецстрой".

Доронина попросила Путина вмешаться в ситуацию во МХАТ имени Горького

Народная артистка СССР, президент МХАТ имени Горького Татьяна Доронина в личной беседе в четверг попросила президента РФ Владимира Путина вмешаться в ситуацию, которая сложилась во МХАТе, рассказал РИА Новости актер Андрей Чубченко, который сопровождал артистку накануне после церемонии вручения государственных наград в Кремле.

Водителям назвали новые сроки вступления в силу изменений в медосмотре

Напомним, накануне министр здравоохранения Вероника Скворцова приняла решение отложить вступление в силу новых правил медосмотра в связи с «повышенной обеспокоенностью граждан». Действительно, интернет заполонили фотографии гигантских очередей за справкой к наркологу.

Польша экстрадировала в Россию экс-главу НПО «Космос» Чернякова

Польша экстрадировала в Россию обвиняемого в мошенничестве бывшего главу НПО «Космос» Андрея Чернякова. Об этом рассказал представитель Генпрокуратуры России Александр Куренной. «Компетентные органы Республики Польша экстрадировали в Россию Андрея Чернякова», — приводит ТАСС его слова.

Минздрав отсрочил новые правила для медосмотра водителей

Минздрав отсрочил введение новых правил медосмотра для водителей. Тест на наркотики и злоупотребление алкоголем при получении справки, необходимой для водительского удостоверения, сдавать пока не нужно.

В Гидрометцентре предупредили о мокром снеге на следующей неделе

По данным метеоролога, ясная погода конца нынешней недели связана с преобладанием высокого давления. "Но уже в будущую среду начнут появляться облака, а с четверга по пятницу ожидается в столичном регионе осадки в виде мокрого снега и дождя", - рассказывает Вильфанд.

В РФ экстрадировали экс-главу НПО «Космос» Чернякова

Варшава экстрадировала в Россию бывшего владельца и главу корпорации НПО "Космос" Андрея Чернякова. Его обвиняли в мошенничестве на сумму почти 17 миллиардов рублей. Решение принято по требованию Генпрокуратуры РФ.

Минтранс обсудит с гендиректором «Победы» проблему повреждения шасси

Минтранс РФ обсудит с генеральным директором авиакомпании "Победа" Андреем Калмыковым качество осмотра взлетно-посадочных полос и проблему повреждения шасси, сообщил журналистам глава Минтранса Евгений Дитрих.

Гендиректор «Победы» пожаловался на аэропорт Перми

Глава авиакомпании сообщил, что взлетно-посадочную полосу в пермском аэропорту плохо убирают, из-за чего шасси самолетов часто получают "недопустимые повреждения". Андрей Калмыков, гендиректор авиакомпании "Победа", направил письмо министру транспорта Евгению Дитриху, передает РБК.

«Подводный ядерный взрыв» зафиксирован в Южно-Китайском море

Океанографические приборы, контролирующие Южно-Китайское море, зарегистрировали сильный подводный взрыв. Об этом 20 ноября 2019 года сообщил портал Hal Turner Radio Show. Данный информационный ресурс связан с одиозным американским политиком Халом Тернером.

Власти Кубани предлагают пустить электрички в Крым

Вениамин Кондратьев заявил, что у Кубани с Крымом общие задачи, и максимально активное транспортное сообщение между Краснодарским краем и полуостровом с открытием Крымского моста для ж\д транспорта позволит привлекать туристов со всей страны.

Генпрокуратура назвала новые правила медосмотра водителей ошибкой

В Генпрокуратуре прокомментировали изменение процедуры медосвидетельствования для водителей. Как заявил первый замгенпрокурора России Александр Буксман, Минздрав совершает большую ошибку, предлагая новый порядок осмотра автомобилистов.

Кубань хочет запустить электрички в Крым

Власти Краснодарского края рассматривают возможность запуска электричек в Крым за счет государственно-частного партнерства электричек. Они будут следовать по Крымскому мосту, который соединит в декабре железнодорожным движением Крым с остальной частью России.

Роспотребнадзор оценил ситуацию с радиацией в Южно-Китайском море

Отмечается, что в связи с этим Роспотребнадзор усилил мониторинг радиационной обстановки на прилегающих приграничных территориях. «В настоящее время угроза негативного воздействия на населения Российской Федерации отсутствует», — подчеркнули в ведомстве.

Тиньков обвинил Сбербанк в копировании его идей

Основатель одноименного банка Олег Тиньков в жесткой форме обратился к менеджерам крупнейшего российского банка с требованием «не завидовать и не копировать» изобретения, которые придумывает «Тинькофф Банк». Как стало известно TemaNN.ru, свой гневный пост он разместил в личном аккаунте в Instagram.

До июля 2020 года отложено введение получения медсправок по- новому

Поздно вечером 21 ноября на сайте минздрава РФ появился приказ за подписью Вероники Скворцовой, министра здравоохранения, согласно которому решение о новом порядке прохождения медосмотра для водителей отложено. Он вступит в силу 1 июля 2020 года.

В России может наступить безработица таксистов и грузчиков

Таксисты, продавцы и грузчики скоро могут остаться без работы. К такому выводу пришли эксперты Института развития интернета, составившие рейтинг исчезающих профессий. В первую очередь без работы в будущем останутся специалисты, в работе которых не нужно воображение и креативный подход.

Роспотребнадзор озвучил правила приема антибиотиков

Специалисты дали несколько советов, которых следует придерживаться при приеме антибиотиков. Специалисты Роспотребнадзора рассказали россиянам, как правильно принимать антибиотики, чтобы избежать развития устойчивости микробов к ним.

Минувшая ночь стала самой холодной для 22 ноября за десять лет

Предыдущий рекорд осени, добавил Синенков, был поставлен накануне, 21 ноября. Тогда на столичной метеостанции зафиксировали минус 8,4 градуса. Кроме того, по его словам, минувшая ночь в Москве стала самой холодной для 22 ноября за последние 10 лет.

Таксисты, продавцы и грузчики могут исчезнуть с рынка профессий

Специалисты Института интернета рассказали о профессиях, которые находятся под угрозой исчезновения в связи с развитием новых технологий. По их мнению, быстрее всех могут стать ненужными водители такси, продавцы, грузчики.

Отложен новый порядок прохождения медосмотра для водителей

Новый порядок проведения медицинского освидетельствования для получения и обмена водительских удостоверений отложен. Решение было принято из-за обеспокоенности россиян, сообщили в пресс-службе Минздрава РФ.

Новости России
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА