Суд арестовал экс-подчиненного замминистра МО РФ Антона Филатова

Писеев вспомнил об опоздании Путина на открытие ЧМ по фигурному катанию — 2011

Энергия дружбы: что предложит российскому рынку китайский автоконцерн

Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.11.2019

«Победа» предупредила о риске катастроф из-за сотрудников аэропортов

Авиакомпания «Победа» предупредила о риске катастроф из-за роста количества «недопустимых повреждений» шасси самолетов при посадке, в том числе во «Внуково», базовом аэропорту лоукостера, и в петербургском «Пулково».

Уволилась врач, одобрившая новый порядок медосмотра водителей

Уволилась директор Национального научного центра наркологии — филиала Центра имени Сербского Татьяна Клименко, сообщает «Интерфакс». Ранее телеграм-канал Baza написал, что увольнение связано с тем, что она дала положительный отзыв на новый порядок медосмотра для водителей.

Минздрав уточнил сроки изменения правил медосмотра для водителей

Новый порядок медосмотра для водителей вступит в силу 1 июля 2020 года, говорится в приказе Минздрава, опубликованном замглавы ведомства Олегом Салагаем в телеграм-канале. Планировалось, что новые правила начнут действовать 22 ноября.

Минздрав перенес сроки введения новых правил медосмотра для водителей

Новый порядок медосмотра для водителей вступит в силу 1 июля 2020 года, говорится в приказе Минздрава, опубликованном замглавы ведомства Олегом Салагаем в телеграм-канале. Планировалось, что новые правила начнут действовать 22 ноября.

Сбербанк объяснил отправку скандального кода

В пресс-службе Сбербанка объяснили отправку одному из пользователей кода с призывом «убивать евреев». По словам представителей кредитной организации, это произошло из-за автоматического генератора кодов.

Россиянам рассказали о наступлении неклассической зимы

Наступление зимы в столичном регионе получилось неклассическим. Несмотря на то, что температура воздуха упала ниже климатической нормы, до конца ноября россиян еще ожидает потепление. Об этом сообщается на сайте «Гисметео».

Президент России назвал полной чушью новые справки от нарколога

Глава государства Владимир Путин прокомментировал новые правила получения и обновления водительского удостоверения. «Я сам узнал об этом из средств массовой информации, это чушь какая-то», - удивился президент.

Владимир Путин проехался в наземном метро на тверской «Иволге»

Фото: metronews.ru Президент России Владимир Путин 21 ноября принял участие в открытии движения по первым маршрутам Московских центральных диаметров – новых веток наземного метро, связывающих Москву с Подмосковьем.

Введение новых правил медосмотра для автомобилистов откладывается

Уже завтра стоимость анализов, необходимых для получения водительского удостоверения, должна была увеличиться в ПЯТЬ раз. Министерство здравоохранения России отложило вступление в силу нового приказа о порядке медосмотра для водителей.

Приказ о новом порядке медосмотра водителей Путин назвал чушью

Президент Владимир Путин назвал «чушью какой-то» приказ Минздрава о новом порядке медицинского осмотра водителей. Как сообщает «Интерфакс», Владимир Путин узнал о нововведении и связанном с ним росте цен на справки для водителей из СМИ. По его словам, минимальный размер оплаты труда – 11 280 рублей.

Путин назвал чушью ситуацию с новым порядком медосмотра для водителей

Президент России Владимир Путин назвал чушью попытки ввести новый порядок медицинского осмотра для водителей, который мог бы вызвать рост цен на справки, отметив, что подобные изменение необходимо вводить поэтапно и с умом, передает «РИА Новости».

Путин назвал чушью дополнительные обследования водителей на наркотики

Во время поездки на поезде Московского центрального диаметра (МЦД) президент России Владимир Путин прокомментировал сообщения о введении дополнительных медицинских тестов на наркотики при получении водительских прав.

Новый порядок медосмотра для водителей отменен

Сегодня днем министр здравоохранения Вероника Скворцова отложила введение нового порядка медосмотра для водителей, который согласно ранее опубликованному приказу Минздрава должен был завтра, 22 ноября, вступить в права. Об этом решении сообщил её заместитель Олег Салагай в своём телеграм-канале.

В Минздраве отложили введение новых правил медосмотра для водителей

Ажиотаж в медучреждении связан с новыми правилами прохождения осмотра для водителей, которые должны были вступить в силу 22 ноября. Согласно приказу федерального Минздрава, все, кому необходимо получить «водительскую» справку, с завтрашнего дня должны сдавать несколько анализов.

В России отложили введение новых правил медосмотра для водителей

Минздрав РФ принял решение отложить принятие нового порядка медосмотра для водителей. Об этом сообщил в своем Telegram-канале замглавы ведомства Олег Салагай. Такое решение он объяснил обеспокоенностью граждан.

Приказ о новом порядке медосмотра для водителей отложили в Минздраве

Приказ о новом порядке медосмотра для водителей отложили в Минздраве. Такое решение приняли за день до вступления в силу изменений, согласно которым стоимость справки повышалась до 6–8 тысяч рублей.

Венский суд решил выдать России экс-чиновника Минкультуры Бориса Мазо

В России Мазо обвиняют в хищении и легализации бюджетных средств. Решение пока не вступило в силу, рассмотрение жалобы на выдачу Мазо состоится 7 января 2020 года. Также суд рассматривает запрос об экстрадиции экс-чиновника в Испанию.

Сбербанк извинился перед клиентом за пароль антисемитского содержания

Сбербанк извинился за антисемитское содержание автоматически сгенерированного пароля, присланного одному из клиентов. Об этом говорится в пресс-релизе кредитной организации. Ранее клиент Сбербанка опубликовал в Twitter скриншот смс-сообщения банка с предложением взять кредит.

Медсправка для получения водительских прав может подорожать в разы

По всей стране поликлиники забиты будущими автомобилистами, которые спешат получить медсправку для водителей до подорожания документа. Завтра, 22 ноября, вступает в силу приказ Минздрава, разработанный 10 сентября.

Владимир Путин протестирует МЦД

На Белорусском вокзале уже всё готово к визиту главы государства Президент РФ Владимир Путин лично проверит работу Московских центральных диаметров (МЦД) на линии D1.

Запуск Московских центральных диаметров сегодня обернулся проблемами

На некоторых станциях не работали турникеты, из-за чего пассажиров пришлось пускать бесплатно, а новые поезда "Иволга" не всегда могли вместить всех желающих. Из-за образовавшейся давки расписание было изменено, в том числе, увеличилось время в пути до аэропорта Шереметьево.

Российский аналог «Википедии» представили в Уфе

В Уфе "Большая российская энциклопедия" представила проект электронно-образовательного портала, российского аналога "Википедии". Ответственный редактор "Большой российской энциклопедии" Сергей Кравец рассказал, как на портале будет распределяться контент по областям знания.

Проект российского аналога «Википедии» представили в Уфе

Научное издательство "Большая российская энциклопедия" презентовало в столице Башкирии проект электронного научно-образовательного портала, предполагаемой российской версии свободной энциклопедии "Википедия". Об этом сообщает РИА "Новости".

Названа стоимость создания российского аналога «Википедии»

На создание интернет-портала Большой российской энциклопедии (БРЭ), который называют российским аналогом «Википедии», потратят порядка 2 млрд рублей. Об этом сообщил ответственный редактор научного издательства «Большая российская энциклопедия» Сергей Кравец, передает ТАСС.

В Госдуму депутаты внесли свой законопроект об ОСАГО

Депутаты от всех фракций внесли на рассмотрение думы свой вариант законопроекта об ОСАГО, из которого исключили пункт о повышении страхового возмещения до 2 млн рублей. Как передает «Интерфакс», правительственный вариант законопроекта был отклонен из-за возможного роста тарифов.

Бюджет портала российской «Википедии» составит два миллиарда рублей

Бюджет портала предполагаемого "российского аналога" "Википедии" - Большой Российской энциклопедии, который планируется открыть к весне 2022 года, составит порядка 2 миллиардов рублей, заявил журналистам ответственный редактор научного издательства "Большая российская энциклопедия" Сергей Кравец.

Космонавт Рязанский объяснил редкие полеты россиянок в космос

Россиянки нечасто летают в космос из-за сугубо мужских требований к работе на орбите, принятых в стране. Об этом рассказал космонавт Сергей Рязанский в интервью в программе «Просто о сложном», которая выходит в «Яндекс.Эфире».

Российский участник «Детского Евровидения» попал в больницу

Денберел Ооржак, 13-летний участник музыкального конкурса "Детское Евровидение – 2019" от России, потерял сознание на репетиции и попал в больницу в Польше. Как передает "Комсомольская правда", юноша находится под наблюдением врачей. Он прошел медицинское обследование.

Уроки религии оставят в российских школах

Минпросвещения изменило проект стандартов для начальной школы и вернуло в них преподавание основ религии. В РПЦ позицию министерства поддержали, представители других конфессий предлагают ограничиться курсом обо всех религиях. Об этом сообщает РБК со ссылкой на документ ведомства.

Медведев призвал отказаться от долевого строительства в России

Премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с представителями правозащитного сообщества и общественными деятелями призвал отказываться от долевого строительства в России. Он предлагает использовать мировой опыт в этом вопросе и переключить людей на кредиты и ипотеку.

Новости России
Москва

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля