В АТОР рассказали, как сэкономить на турах по России этим летом

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.11.2019

В городах России образовались очереди за справками для водителей

В нескольких городах России образовались очереди для прохождения медицинских осмотров после того, как СМИ сообщили о возможном подорожании справок для автомобилистов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на СМИ нескольких регионов страны.

ФСБ сообщила о задержании трех вербовщиков ИГ в Московском регионе

В Московском регионе задержали трех вербовщиков запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

Россияне выстроились в очереди за медсправками для водительских прав

Ранее "Российская газета" сообщила об изменении правил медосвидетельствования водителей. Как отмечает РГ, с 22 ноября при получении или обновлении прав россиян обяжут сдавать кровь и мочу для определения психоактивных веществ и маркера CDT, показывающего регулярную алкогольную нагрузку.

В Барнауле устранили аварию на теплосетях

Сибирская генерирующая компания (СГК) устранила повреждение квартальной теплосети диаметром 133 миллиметра в Барнауле, говорится в сообщении компании. В среду утром мэрия города сообщала, что режим повышенной готовности введен в двух районах Барнаула в связи с коммунальной аварией.

Владимир Путин встретится с главой Дагестана Владимиром Васильевым

Песков сообщил, что в графике Путина на 20 ноября значится встреча с патриархом Московским и всея Руси Кириллом, после чего глава государства проведет встречу с министром культуры РФ Владимиром Мединским и главой Дагестана Владимиром Васильевым.

Через офшорную сеть компаний Абызова прошло более $800 миллионов

Бывшего министра связали с делом эстонского филиала Swedbank Бывший министр по делам открытого правительства Михаил Абызов долгое время являлся клиентом эстонского филиала Swedbank. Газета Postimees заявляет, что именно через этот банк экс-министр перевел сотни миллионов долларов в офшоры.

Наркодиспансеры страны атакуют толпы водителей

У наркодиспансеров сразу нескольких российских регионов водители выстроились в очереди. Люди хотят успеть получить медицинские справки для ГИБДД по действующим ценам, сообщает Первый канал.

Справки от наркологов для пермских водителей подорожают в пять раз

Стоимость оформления медицинской справки для получения водительского удостоверения в Прикамье будет увеличена с 25 ноября, сообщили «URA.RU» в краевом наркодиспансере. Собеседник агентства, знакомый с ситуацией, утверждает, что ценник возрастет более чем в пять раз.

Глава Верховного суда Татарстана поддержал смертную казнь

Председатель Верховного суда Татарстана Ильгиз Гилазов считает необходимым вернуть смертную казнь в России. Об этом он заявил, выступая на встрече со студентами Казанского федерального университета (КФУ).

ГИБДД сможет лишать прав без суда

Российское ведомство подготовило ряд поправок сразу в несколько законов, которые обяжут медицинские учреждения сообщать ГИБДД об ухудшении здоровья автомобилистов. Согласно новым поправкам, Госавтоинспекции сможет лишить водителя действующих прав по состоянию здоровья.

Депутаты внесли в Госдуму свой законопроект об ОСАГО

Депутаты от всех фракций во главе с председателем комитета Госдумы по финрынку Анатолием Аксаковым внесли в нижнюю палату свой вариант законопроекта об ОСАГО. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на Аксакова.

Госдума продлила заморозку военных пенсий

Как сообщает издание «Российская газета», депутаты приняли закон, согласно которому заморозка продлится до 1 января 2021 года. Размер денежного довольствия, учитываемый для начисления пенсий, сохранится на уровне 73,68%.

В Барнауле из-за аварии 2,5 тысячи горожан остались без тепла

В Барнауле из-за крупной коммунальной аварии ввели режим повышенной готовности в двух районах города. Прорыв на магистральной теплотрассе оставил без отопления 38 зданий, в том числе 26 жилых домов и три детских сада.

Гидрометцентр назвал регионы России с теплой погодой в декабре

Эксперт добавил, что, несмотря на похолодание, снег в столице выпадет не раньше декабря. Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что россиян ждет «розовая» зима — зимние месяцы в целом будут около и выше нормы по температуре.

РЖД показали современные плацкартные вагоны

Пока, правда, все новшества только на макете На ежегодной транспортной выставке РЖД показали макет нового плацкартного вагона в натуральную величину. Прототип был разработан «Трансмашхолдингом». Плацкарт на макете так разделен перегородками, что создается впечатление вагона-купе.

Госдума приняла закон о расчете военных пенсий

Госдума до 2021 года «заморозила» ежегодное увеличение пенсий на 2% для военных, пишет «Российская газета». Уточняется, что до этой даты сохраняется размер денежного довольствия, который учитывается при исчислении пенсии.

МВД хочет ужесточить правила получения медсправок для водителей

Подготовлен проект об обмене данными между МВД и Минздравом. Сейчас медицинский осмотр проходят водители при получении прав и их замене по истечении срока действия раз в 10 лет. МВД решило ужесточить подход к прохождению водительских медкомиссий.

Прохождение медкомиссий для российских водителей захотели ужесточить

Министерство внутренних дел России разработало законопроект, ужесточающий правила прохождения водительских медкомиссий и получения медсправок. Соответствующий документ опубликован на портале проектов нормативных актов.

Россиян могут начать штрафовать за шум в ночное время

Совет Федерации предложил включить в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) ответственность для россиян, нарушающих тишину в ночное время. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на имеющееся письмо.

Новости России
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан