Четверть века детства: детский сад школы №1368 отметил 25-летие

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Консультации по оформлению в собственность объектов ИЖС проведут для жителей ТиНАО

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.11.2019

«Газпром» сообщил, что заполнены газом обе нитки «Турецкого потока»

«Газпром» сообщил, что заполнены газом обе нитки «Турецкого потока». От береговых объектов около Анапы до приемного терминала, расположенного у турецкого населенного пункта Кыйыкей, что на побережье Турции.

Минтранс занялся проблемой толстых животных-авиапассажиров

Говоря об истории с "толстым котом" Виктором, которого не разрешили пронести как "ручную кладь" на борт "Аэрофлота", он отметил, что проблема с весом животных существует. "Решена она была, может быть, не лучшим образом, хотя признаем, что и пассажир себя вел не совсем корректно", - сказал Юрчик.

«Газпром» завершил заполнение газом двух ниток «Турецкого потока»

«Газпром» завершил заполнение газом двух ниток газопровода «Турецкий поток» до приемного терминала в Турции, говорится в сообщении газового холдинга по итогам заседания совета директоров компании, посвященного реализации крупнейших инвестиционных проектов.

«Нафтогаз» назвал невыгодной скидку «Газпрома»

Исполнительный директор компании "Нафтогаз" Юрий Витренко заявил, что Украине невыгодно принимать предложение России о скидке на газ, сообщает телеканал ICTV. По словам Витеренко, скидка в 25%, которую предлагает "Газпром" при условии отказа от взаимных требований, окупится за 28 лет.

Продавцов электроники обяжут устанавливать на продукцию российский софт

Проект закона, который обяжет продавцов при реализации высокотехнологичных товаров устанавливать на них программное обеспечение (ПО) российского производства, одобрен Государственной Думой во втором чтении.

В Самарской области частные клиники могут отказаться от абортов

Власти Самарской области проводят переговоры с частными клиниками на предмет отказа от проведения абортов. Об этой работе сообщил глава регионального минздрава Михаил Ратманов во время заседания губдумы 19 ноября.

Первые электронные паспорта появятся в России уже скоро

Первые 100 тысяч электронных паспортов в России появятся уже в первой половине 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Так же будет запущено мобильное приложение, которое будет «сопровождать гражданина там, где особенного подтверждения юридической значимости действий не требуется».

Прокуратура Швеции закрыла дело Ассанжа

Шведская прокуратура решила прекратить предварительное расследование в отношении основателя организации WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Об этом заявила во вторник журналистам ведущая дело прокурор Ева-Мари Перссон.

Пять смертельных симптомов перечислил доктор Мясников

Симптомы, при которых нужно срочно обращаться к врачу, назвал доктор Александр Мясников. Он указал на резкую слабость и боль в груди, особенно при повышенном потоотделении и одышке. Если есть подозрение на инфаркт, что больной должен в течение 120 минут оказаться на операционном столе.

В Самарской области Минздрав борется с абортами в частных клиниках

Министерство здравоохранения Самарской области провело переговоры с частными медучреждениями. Во вторник, 19 ноября, стало известно, что большинство из них согласились. Некоторые попросили время на обдумывание.

Forbes составил первый рейтинг лучших работодателей России

Одно из наиболее известных и авторитетных финансово-экономических изданий мира - журнал Forbes специально для России впервые в своей истории составил рейтинг лучших работодателей страны. В престижный список попали 50 компаний. Рейтинг был опубликован на страницах российской версии Forbes.

В Челябинскую область вернут детей, чьи матери уехали в Ирак

Дети будут устроены в садики и школы, для них будет организована необходимая помощь и поддержка. Таким образом, на сегодняшний день из Ирака вывезены 122 несовершеннолетних россиянина в возрасте от 1 года до 15 лет.

Группу детей из Ирака доставили в Москву

С 2017 года выработан алгоритм действий по возвращению детей в Россию. С декабря 2018 года из Ирака вывезено 122 ребенка, в том числе 32 ребенка, доставленных в Москву самолетом Ил-76 МЧС России 18 ноября.

Тайна связи откроется приставам

Минюст разработал законопроект, обязующий операторов связи и бюро кредитных историй (БКИ) предоставлять информацию сотрудниками Федеральной службы судебных приставов (ФССП). Сейчас операторы отказываются раскрывать приставам детализацию переговоров и сообщений, ссылаясь на тайну связи.

Новости России
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов