Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела прием граждан

Новые кассы для покупки билетов на речные прогулки заработали в городе

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.11.2019

Замглавы ФСИН Валерий Максименко подал в отставку

Замглавы ФСИН Валерий Максименко подал в отставку, на его место назначен Александр Калашников. По словам самого Валерия Максименко, ему стыдно выступать перед СМИ с информацией, которая происходит в колониях.

«Газпром» направил «Нафтогазу» последнее предложение по транзиту

Наоборот, украинская сторона подает все новые иски. И это при том, что нынешний договор заканчивается в конце года. "Газпром" направил украинскому "Нафтогазу" официальное предложение о продлении контракта по транзиту газа.

Законопроект о значимых интернет-ресурсах будет отозван

Автор инициативы не видит в ней срочности после реструктуризации «Яндекса» Депутат Госдумы от «Единой России» Антон Горелкин намерен отозвать «на доработку» законопроект об ограничении доли иностранцев в значимых информационных ресурсах после решения «Яндекса» об изменении структуры корпоративного управления.

Аномальные холода идут на Россию

Урал, Сибирь и европейская часть России столкнутся с аномальными холодами уже на этой неделе. По словам заведующей лабораторией Гидрометцентра России Людмилы Паршиной, уже в среду температура в Архангельской области и в Коми ночью составит минус 16-12 градусов, днем — минус 7-12 градусов.

«Яндекс» хочет поменять структуру управления компанией

"Яндекс" создает в структуре управления Фонд общественных интересов, говорится в сообщении "Яндекса". Ему передадут "золотую акцию", которая в настоящий момент принадлежит Сбербанку и позволяет блокировать консолидацию 25% акций "Яндекса" в руках одного инвестора.

Волож обязался два года не продавать 95% своих акций «Яндекса»

Аркадий Волож, основатель и генеральный директор "Яндекса", в течение двух лет не будет продавать 95% своих акций класса В, сообщает эмитент. Решение должно показать инвесторам, что в структуре голосования "Яндекса" не будет резких изменений.

На Сахалине ожидают сильный снегопад

Сильные снегопады ожидают 19 ноября в 15 районах Сахалинской области, передаёт корреспондент ИА REGNUM. В районах Сахалина ожидается усиление ветра до 27 м/с, мокрый снег, налипание мокрого снега на провода и деревья.

Путин поддержал проект строительства моста через Лену

Президент России Владимир Путин поддержал проект строительства автомобильного моста через реку Лену в районе Якутска, сообщает «Коммерсант». Российский лидер поручил правительству представить предложения, и отметил, что «ситуация созрела до реализации».

В аэропорту Владивостока задерживаются рейсы

В аэропорту Владивостока прибытие и отправка многих рейсов задерживаются из-за гололеда на взлетной полосе. Так, рейс уральских авиалиний целый час кружил над Владивостоком, ожидая, пока расчистят взлетную полосу. По словам пассажиров, посадка была мягкой, паники на борту не было.

Дмитрий Киселев назвал революцией законопроект о виноделии в России

Документ рассмотрят во вторник в Госдуме. Глава виноградарей и виноделов России, известный российский журналист Дмитрий Киселёв назвал законопроект о виноделии «революцией». Об этом он сообщил в интервью газете «Известия».

Приморье замело: в регионе объявлено штормовое предупреждение

В Приморье пришла полноценная зима – со снегом, гололедом и пронизывающим ветром. На понедельник в крае объявлено штормовое предупреждение, сообщает телеканал «МИР 24». Во Владивостоке не прекращается снегопад.

В России захотели ужесточить правила продажи алкоголя

Организация «Общероссийский народный фронт» (ОНФ) предложила не продавать в России алкоголь после 22:00. Соответствующие письма были направлены в Минздрав, правительство, Минтруд и другие ведомства, сообщают «Известия».

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма