Русские на Пхукете: Александр Кустов и «Банное Братство» устроили вечеринку на катамаране с моделями

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан

Гуцул осудила действия силовиков Молдавии в отношении делегации Гагаузии

Федеральные дорожники приняли участие в акции «Диктант Победы»

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.11.2019

Семьи погибших при расстреле в Забайкалье получили по 6,7 млн рублей

Семьи погибших при расстреле военнослужащих в Забайкалье получили по 6,7 млн руб. компенсаций, рассказал в интервью «Новой газете» референт Главного военно-политического управления Минобороны России Рустем Клупов. Компенсации выплачивались без учета должностей и воинских званий, уточнил он.

В России предложили поднять цены на шипованные шины

Член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев предложил повысить стоимость шипованных шин. Это предлагается сделать вместо ограничения скорости движения в зимний период до 80 км/ч.

Глава Росстата заявил об острой нехватке кадров

Росстат остро нуждается в специалистах по работе с данными, сообщил руководитель Росстата Павел Малков на международной конференции «Цифровая повестка для статистики: оперативность, качество и открытость», передает корреспондент РБК.

Скворцова назвала средние зарплаты врачей

Ранее Росстат приводил данные, что в первом полугодии текущего года средняя зарплата врачей в России равна 79,2 тыс. рублей. Между тем сами врачи поставили под сомнение данные цифры.

Россиян научили компенсировать недостаток солнечного света

При недостатке солнечного света у людей происходит нарушение выработки мелатонина, из-за чего могут возникать сезонное аффективное расстройство, сезонная депрессия, а также снижение настроения. Об этом рассказал руководитель Центра медицины МГУ, врач-сомнолог Александр Калинкин, передает ТАСС.

Опубликована переписка убитой Соколовым аспирантки с подругой

Девушка раскрыла детали романа Ещенко и Соколова, пишет "Московский комсомолец". Ещенко писала подруге, что Соколов не хотел, чтобы она общалась с его детьми. Девушка рассказывала, то в начале романа ее тяготила жизнь на два дома.

В Сочи построят первый в России отель Movenpick

На курорте «Красная Поляна» в Сочи откроются три новых отеля — Movenpick, Novotel, ibis Styles. Отели сети Movenpick до этого в России не были представлены. Соглашение об открытии отелей курорт подписал с французским гостиничным оператором Accor.

«Руки-базуки» Кирилла Терешина оказались подделкой

Россиянин Кирилл Терешин, прославившийся благодаря крупным бицепсам, увеличил их с помощью инъекций вазелина. Об этом со ссылкой на хирурга Сеченовского университета Дмитрия Мельникова сообщает «МК».

В России изменят правила раздела имущества при разводе

Раздел нажитого будет происходить после того, как определится размер каждого из супругов. Согласно поправкам, совершение сделок без согласия одного из супругов может послужить поводом для сокращения доли в общем имуществе, которое причитается супругу.

Дмитрий Муратов стал главным редактором «Новой газеты»

Главным редактором «Новой газеты» избран Дмитрий Муратов. За его кандидатуру на выборах проголосовали 51,7% сотрудников издания. Кроме Муратова за пост главного редактора в этом году боролись предыдущий руководитель газеты Сергей Кожеуров и специальный корреспондент Илья Азар.

Главным редактором «Новой газеты» стал Дмитрий Муратов

Главным редактором «Новой газеты» на ближайшие два года избран Дмитрий Муратов, говорится в сообщении издания. За его кандидатуру на выборах проголосовало большинство сотрудников редакции (51,7%). По уставу «Новой газеты», главный редактор выбирается путем тайного голосования на два года.

«Умные» остановки в России в 2020 году могут стать реальностью

«Умные» остановки планируют протестировать в России. Одной из их функций будет возможность автоматически вызывать автобус. В пилотном режиме новшество могут запустить в 2020 году, и создание макета сервиса уже началось, сообщает корреспондент tvbrics.com со ссылкой на ТАСС.

В России остановки научатся сами вызывать автобусы

В России в ближайшее время появятся «умные» остановки, которые будут автоматически вызывать автобус. Ожидается, что пилотный проект стартует в 2020 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя НТИ «Автонет», пресс-секретаря НП «Глонасс» Ярослава Федосеева.

Врач дал рекомендации по компенсации недостатка солнечного света

Солнце выступает главным регулятором мелатонина, поэтому витамины в данном случае ситуацию не исправят. Врач также порекомендовал по максимуму ограничивать количество света в помещении во время сна. Не следовать этой рекомендации могут только люди с тревожными расстройствами.

В Крыму владелец зоопарка планирует умертвить 30 медведей

Бизнесмен и владелец крымских зоопарков «Тайган» и «Сказка» Олег Зубков высказался о своем намерении сократить содержащихся в учреждениях бурых медведей с 40 до 10-12 особей, сообщает «Интерфакс». Зубков уведомил ветеринарные службы о своем решении.

В России захотели чеканить монеты в 50 рублей

Представители вендинговой индустрии выступают за появление в России новой монеты номиналом 50 рублей. Центробанк готов начать чеканку, если будет доказана объективная необходимость их выпуска.

Эксперты дали рекомендации по восполнению нехватки солнечного света

Необходимость компенсации света эксперт объяснил нарушением в выработке меланина. По его словам, это является одной из причин депрессий, бессонницы и аффективных расстройств. Калинкин утверждает, что с помощью витаминно-минеральных комплексов практически невозможно восполнить нехватку света.

Завершаются выборы академиков СО РАН

15 ноября в Москве состоится утверждение протоколов счетной комиссии по итогам тайного голосования на выборах членов РАН. Напомним, в Сибирском отделении РАН открыто шесть вакансий академика и 24 — члена-корреспондента.

Скворцова призвала вернуть элементы отраслевой системы оплаты труда

Пороки нынешней системы оплаты труда в здравоохранении были заложены реформами 2004−2005 годов. Об этом заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова в эфире передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».

Госдума разрешила зачислять братьев и сестер в одну школу

Госдума приняла закон, согласно которому, дети из одной семьи могут поступить в одну школу или детский сад. Закон был принят из-за проблем, возникших в Екатеринбурге. Там, из-за переполненных классов, родители не всегда могут отдать детей в одну школу.

В России появятся остановки, автоматически вызывающие автобус

В нескольких регионах России в 2020 году в пилотном режиме будут запущены остановки общественного транспорта, способные автоматически вызывать автобус. Сначала подобные остановки будут оборудованы в Самарской, Волгоградской и Курской областях, затем — в Московской, Тамбовской и Томской областях.

«Известия»: в России хотят запретить водку с ароматизаторами

В России могут запретить производство водки с элементами декора нерастительного происхождения и синтетическими ароматизаторами, пишет газета "Известия" со ссылкой на документ Росалкогольрегулирования. Основанием для этого служит новый техрегламент ЕАЭС, который вступит в действие в 2021 году.

К курортному сезону в Крым запустят несколько новых маршрутов

Гендиректор «Гранд Сервис Экспресс», компании, занимающейся железнодорожными перевозками в Крым, Александр Ганов назвал новые маршруты на полуостров. В 2020 году в Крым, по его словам, должны пойти поезда из Кисловодска, Екатеринбурга и Мурманска.

В Питере подорожает проезд в общественном транспорте

Проезд в петербургских трамваях-троллейбусах подорожает в 2020 году до 50 рублей, в метро до 55 руб. В Смольном пытаются "пропетлять" между необходимостью выделять субсидию на коммунальный транспорт в 5 миллиардов, и возмущением жителей города.

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде