Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.11.2019

Мединский: Фонд кино не справляется с продвижением российских фильмов

Министр культуры России Владимир Мединский заявил, что Фонд кино не справляется с продвижением российского кинематографа за рубежом и в малых городах страны. Об этом он заявил во время делового завтрака в рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума, сообщает ТАСС.

Скончавшийся политик Никита Исаев собирался посетить Саратов

Сегодня, 16 ноября, около трех часов ночи оборвалась жизнь федерального политика-оппозиционера, директора Института актуальной экономики, колумниста и ведущего Радио «Комсомольская правда» 41-летнего Никиты Исаева. О трагедии сообщила его помощница, Алина Жестовская, в соцсети Facebook.

Мединский признал некомпетентность Фонда кино

Чиновник добавил, что поручил Фонду кино год назад развивать кинотеатры в малых городах России, однако крайне недоволен результатами. «Какой уж там зарубеж», — посетовал Мединский. Министр отметил предвзятость отборщиков российского кино для европейских фестивалей.

Пушкина заявила об угрозах соавторам закона о домашнем насилии

Авторы законопроекта о домашнем насилии получают угрозы в соцсетях и по электронной почте. Им пришлось обратиться в «соответствующие силовые структуры», сообщает РБК со ссылкой на телеведущую и депутата Госдумы Оксану Пушкину.

Смерть политика Никиты Исаева подтвердила помощница Алина Жестовская

Сегодня, 16 ноября, стало известно о скоропостижной смерти 41-летнего российского политика и экономиста Никиты Исаева. Стоит отметить, что его помощница Алина Жестовская в Сети сообщила о кончине директора Института актуальной экономики, передает Российский Диалог.

Правительство одобрило законопроект о денежном довольствии призывников

Правительством России одобрен законопроект о выплате денежного довольствия – в размере 2 тыс. рублей – военнослужащим по призыву. Соответствующий проект федерального закона внесут в Госдуму в установленном порядке, сообщается на сайте кабинета министров РФ.

Скончался московский блогер Никита Исаев, который посещал Сибай

Предварительно, причиной смерти стала сердечно-сосудистая недостаточность и остановка сердца. В марте этого года Исаев посещал Сибай, где успел побывать на карьере и пронаблюдал за семикратным превышением уровня ПДК диоксида серы.

Авторам законопроекта о домашнем насилии поступают угрозы

Авторы законопроекта о домашнем насилии получают угрозы в социальных сетях и на электронные почты. Об этом рассказала заместитель председателя комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина.

Авторы законопроекта о домашнем насилии пожаловались на угрозы

Сообщения поступают на электронную почту и в социальных сетях, - рассказала изданию РБК один из разработчиков законопроекта, депутат Госдумы от "Единой России" Оксана Пушкина. Она добавила, что все, кто столкнулся с угрозами, пожаловались в федеральные силовые структуры.

Политик Никита Исаев скончался в Москве

Политик Никита Исаев скончался на 42-м году жизни в Москве. Согласно предварительным сведениям, смерть наступила в поезде. На настоящий момент обстоятельства и причины трагедии устанавливаются.

Галкин отреагировал на сообщения об отмене его концертов

Российский юморист Максим Галкин прокомментировал сообщения средств массовой информации о том, что его выступления якобы отменяют. В своём Instagram артист опубликовал видеообращение, в котором заявил, что «никто его концерты не запрещает».

Россияне разлюбили гречку и присмотрелись к чечевице и манке

Интерес россиян к гречке в период с октября минувшего года по октябрь нынешнего сократился на 4%. При этом спрос на чечевицу вырос почти на треть, а на манку — на 20,6%. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса Rate&Goods.

Новости России
Москва

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55