Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

«Байер» побил рекорд по серии без поражений в XXI веке

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.11.2019

Cтроительство скоростной трассы М-11 Москва — Петербург завершено

В сообщении ведомства сказано, что выдача заключения о соответствии означает полное завершение строительных работ скоростной трассы, которое велось с 2012 года. Стоимость строительства составила 152,8 млрд рублей.

Завершено строительство платной трассы М11 Москва — Санкт-Петербург

Строительные работы на платной автотрассе М11 Москва — Санкт-Петербург полностью завершены. Такое заключение застройщику было выдано Северо-Западным управлением Ростехнадзора. Об этом говорится в заявлении, опубликованном ведомством.

В Гидрометцентре опровергли данные об «аномальных» морозах

Только качественные характеристики можно озвучивать, например, зима будет теплее нормы, — сообщил Вильфанд в интервью НСН. Ранее News.ru писал, что синоптики предупреждают о сильных морозах, которые придут в некоторые регионы России уже 14 ноября.

Вильфанд опроверг аномальность предстоящих морозов

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что предстоящее похолодание носит временный характер, отметив, что прогнозировать аномальные изменения температуры на долгосрочный период "непрофессионально", передает ИА "НСН".

Шестилетнему сыну Плющенко и Рудковской угрожают убийством

В адрес шестилетнего сына фигуриста Евгения Плющенко и продюсера Яны Рудковской стали поступать угрозы. Об этом со ссылкой на спортсмена сообщает телеканал «360». Отмечается, что угрозы шестилетнему Александру стали поступать в социальной сети Инстаграм, где у него почти 342 тысячи подписчиков.

Штрафы за мат хотят повысить в пять раз

В правительстве обсуждают изменения в Кодекс об административных правонарушениях, которые предполагают увеличение штрафов. В новой версии КоАП примерно в пять раз увеличат штрафы за мелкое хулиганство.

В Венеции произошло сильнейшее наводнение

Мэром Венеции Луиджи Бруньяро было объявлено чрезвычайное положение. Он просит помощи правительства страны. Добавим, самое сильное наводнение в современной истории Венеции произошло в 1966 году, когда уровень воды поднялся до отметки в 194 сантиметров.

Стало известно, когда запустят прямые поезда из Севастополя в Москву

Стоит отметить, что уже в следующем месяце из Москвы и Петербурга по Керченскому мосту пойдут поезда в Крым и обратно. Прямые поезда между Москвой и Севастополем начнут курсировать уже весной следующего года.

Из Москвы в Севастополь запустят прямой поезд

Севастополь и Москву свяжет прямой поезд, который планируют запустить весной 2020 года. Об этом сегодня сообщил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев на своих страничках в соцсетях.

Штрафы за хулиганство вырастут в России

Как сообщают «Ведомости», значительно вырастут штрафы за справление естественных потребностей в общественных местах и выгул собак опасной породы без намордников и поводков. За эти нарушения граждане должны будут заплатить от трех до пяти тыс. рублей.

В ФСБ раскритиковали законопроект о создании цифровых профилей россиян

Законопроект о создании цифровых профилей россиян раскритиковала Федеральная служба безопасности, пишет «Коммерсант» со ссылкой на письмо руководителя службы оперативной информации и международных связей ФСБ Сергея Беседы начальнику государственно-правового управления президента Ларисе Брычевой.

«Ведомости»: штрафы за хулиганство могут увеличить в пять раз

Власти занимаются подготовкой новой редакции Кодекса административных правонарушений. Штрафы за хулиганство могут поднять в пять раз, а некоторые положения выделить в отдельные главы. Об этом со ссылкой на участников заседания в Аналитическом центре правительства информирует газета "Ведомости".

Владельцу толстого кота посоветовали обратиться в прокуратуру

В Дальневосточной транспортной прокуратуре владельцу толстого кота, которого авиакомпания "Аэрофлот" исключила из программы лояльности за нарушения при провозе животного, посоветовали обратиться для проверки соблюдения своих прав в прокуратуру, сообщает РИА Новости, ссылаясь на слова представителя ведомства.

Штрафы за хулиганство вырастут в пять раз

По информации издания, новая версия кодекса предусматривает наказание за мелкое хулиганство в виде штрафа в размере 3-5 тысяч рублей (сейчас 500 рублей и 1 тысяча), также допускается назначение обязательных работ до 40 часов.

В Башкортостане продолжается выплата ежемесячных денежных пособий на первого, а также на третьего и последующего ребенка

Размер ежемесячной денежной выплаты на третьего и последующего ребенка, рожденного в 2019 году, составляет 8993 рубля. Данная выплата производятся до достижения ребенком трех лет.

Дмитрий Медведев прибыл в алтайское село Санниково

Как уже сообщало ИА REGNUM, в Сибирь российский премьер министр Дмитрий Медведев прибыл накануне, 12 ноября. Вначале он побывал в Новосибирске, а затем на поезде прибыл в Барнаул и встретился с губернатором Алтайского края Виктором Томенко.

Треноги узаконят. На российских дорогах появится новый знак

На российских дорогах появится новый знак. Таблички желтого цвета с надписью «Фотовидеофиксация» планируется ввести в действие в первом квартале 2020 года. Они будут сообщать, где установлены переносные камеры-треноги.

Медведев дал старт производству вакцины от Эболы в Новосибирске

Во вторник, 12 ноября, российский премьер дал старт производству вакцины от лихорадки Эбола для Конго в Новосибирске. Позднее, на совещании по развитию генетических технологий, Медведев пошутил о вакцинации от Эболы вместо гриппа.

Новости России
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан