Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

В школах Московской области завершился День добрых дел

«Не смогла остановиться»: мать-одиночка Юлия Ефременкова купила восьмую квартиру

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.11.2019

ФАС запретила Booking.com требовать от отелей лучшей цены

Федеральная антимонопольная служба РФ потребовала от сервиса онлайн бронирования отелей Booking.com исключить условия, по которым российские отели не могут продавать номера на других ресурсах по более низким ценам. Об этом говорится в сообщении ФАС.

ФАС обязала Booking.com разрешить отелям снижать цены

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обязала сервис онлайн-бронирования Booking.com исключить из договора с отелями пункт о паритете цен. Это означает, что гостиницы при желании смогут снижать стоимость номеров, предлагая их у себя на сайте или на площадках других агрегаторов.

Грузия нашла замену туристам из России

8 млн. иностранцев посетили страну за 10 месяцев. Специалисты рассказали, что число зарубежных туристов в Грузии увеличилось на 6%. Об этом сообщает «РБК» со ссылкой на Национальную администрацию туризма страны.

«Аэрофлот» лишил владельца слишком толстого кота бонусов

Как уточнили в компании, в ходе проверки стало известно, что пассажир не сдал животное весом более 8 кг в багаж, а заменил на другое. Это подтвердилось с помощью камер видеонаблюдения. Кроме того, авиаперевозчик обратил внимание на то, что хозяин вынимал кота из контейнера на борту.

ВЦИОМ опубликовал список главных страхов россиян

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел исследование, в рамках которого были выявлены основные страхи россиян. Как оказалось, жителей России больше всего волнуют рост социальной несправедливости, риск снижения доходов и лишение бесплатной медпомощи.

О страхах россиян сообщил ВЦИОМ

Снижения доходов опасаются 63% жителей, а 58% не хотели бы, чтобы медицина стала платной. Также 58% россиян беспокоит рост цен на товары. У людей в возрасте до 25 лет и предпенсионном возрасте наблюдаются характерные для этого возраста страхи.

Евгений Пригожин перестал быть владельцем комбината «Конкорд»

Владельцем компании «Комбинат питания „Конкорд“», ранее принадлежавшей бизнесмену Евгению Пригожину, стала Екатерина Росликова. Это следует из данных ЕГРЮЛ, пишет РБК. 30 октября «Корпорация развития»Росликовой приобрел а 100% «Конкорда».

В России могут ужесточить наказание за сокрытие детей после развода

Поправки в законопроект предложили внести представители комитета Совета Федерации по экономической политике. По их мнению, необходимо ужесточить наказание за отказ выполнять решение суда о передаче ребенка после развода.

Депутаты предлагают вернуть пенсионный возраст

Автор инициативы, которую, кстати, активно продвигают и члены «Единой России», считает, что возврат к прежнему возрасту выхода на пенсии сократит отток населения из указанного региона. Отметим, что, по сведениям депутата, после пенсионной реформы больше людей стали покидать пределы Дальнего Востока.

В Новосибирске Медведев дал старт производству вакцины от Эболы

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев в рамках рабочей поездки в Сибирский федеральный округ (СФО) посетил Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» в Новосибирской области, где дал старт запуску производства вакцины от лихорадки Эбола для Демократичной Республики Конго (ДРК).

Медведев в шутку предложил привиться от Эболы

Дмитрий Медведев во время совещания о развитии генетических технологий в России предложил прививаться от лихорадки Эбола тем, кто еще не успел пройти вакцинацию от гриппа. Совещание прошло в среду на территории центра "Вектор" в Новосибирске.

Производители предлагают повысить крепость пивных напитков

Производители предложили внести поправки в техрегламент ЕАЭС «О безопасности алкогольной продукции» и убрать ограничения в семь градусов крепости пивных напитков. Это прописано в документе рабочей группы экспертного совета при РАР.

ВЦИОМ перечислил главные страхи россиян

ВЦИОМ определил, чего боятся россияне, и сравнил полученный результат с аналогичным показателем за январь 2019 года. Так, граждане России стали меньше переживать из-за экономических проблем, однако наблюдается рост обеспокоенности ситуацией внутри страны среди молодежи.

КС РФ счел законным изъятие имущества у друзей и родных коррупционеров

Нормы закона, позволяющие изымать в пользу государства имущество любых лиц, а не только членов семьи коррупционера, не противоречат Конституции России согласно решению Конституционного суда.

Из ВТБ утекли данные 5 тысяч вкладчиков

Объявление о продаже базы появилось еще 7 ноября, «Известия» сообщают, что в ней представлены 5 тысяч строк с персональными данными вкладчиков, такими как ФИО, адрес, индекс, номер телефона, электронная почта и сумма вклада. Одна позиция стоит 6-10 тысяч рублей.

В Минздраве назвали смертоносную дозу спиртного

Например, житель России способен выпить за раз литр водки, который эксперт назвала смертельной дозой, передает "Уралинформбюро". При этом представитель Минздрава отметила, что россияне становятся более сознательными в вопросах употребления спиртного.

В России предложили снять ограничение на крепость пивных напитков

Российские производители пива предлагают не ограничивать крепость пивных напитков 7 градусами, сообщает газета "Известия". Они просят власти инициировать внесение поправок в техрегламент ЕАЭС "О безопасности алкогольной продукции".

В России пиво может стать крепче

Директором по правовым вопросам и корпоративным отношениям AB InBev Efes Оразом Дурдыевым было рассказано, какие напитки не соответствуют данному регламенту по причине высоких градусов.

Изменение климата может снова «сделать Россию великой», пишут СМИ

Климатические изменения открывают для России бесценные возможности для укрепления ее статуса на международной арене, пишет израильская газета Haaretz. Автор Джонатан Якобсон считает, что на руку стране играет выгодное географическое положение.

Росавтодор, Минтранс и ГИБДД корректируют применение дорожных знаков

Действующий ГОСТ разрешает применять 8.23 только для стационарных приборов. РосдорНИИ сейчас готовит методику для регионов по применению стационарных и мобильных камер, там зафиксируют правило ставить знаки перед зонами контроля, в конце ноября ее планируется утвердить.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»