В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

ТАСС: сапёры обезвредили десятки тысяч боеприпасов в Авдеевке

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.11.2019

Каждая пятая российская АЗС в 2019 году недоливала бензин

Росстандарт провёл плановые и внеплановые проверки АЗС на недолив топлива. В 2019 году данное нарушение было выявлено в каждом пятой заправке – почти в 20 процентах случаев. Как РИА Новости заявил глава Минпромторга Денис Мантуров, для снижения данных показателей в России реализуется ряд мер.

СПбГУ уволит историка Олега Соколова

Санкт-Петербургский государственный университет уволит историка Олега Соколова, которого подозревают в страшном убийстве выпускницы вуза. Об этом сообщили в пресс-службе СПбГУ. Доцента вуза вытащили из реки Мойки в Петербурге 9 ноября, там он хотел спрятать тело своей жертвы.

В СПбГУ заявили о решении уволить историка Соколова

Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) сообщил о готовности расторгнуть контракт с доцентом вуза Олегом Соколовым. 11 ноября 63-летний историк был арестован по подозрению в убийстве и расчленении аспирантки Анастасии Ещенко.

В Москве собираются расширить зону платной парковки

Как выяснил «Коммерсантъ», департамент транспорта направил соответствующие предложения муниципальным депутатам Печатников и Таганского района. Платную зону также предлагается ввести в небольшой части района Раменки на дублере Ломоносовского проспекта.

О пособиях и больничных листах

Светлана С. — С 1 июля 2018 года на территории Курской области начал действовать проект Фонда социального страхования «Прямые выплаты», предусматривающий выплату пособий работающим (застрахованным) гражданам непосредственно Фондом.

Оператор газопровода «Северный поток-2» подал в суд на Евросоюз

В июле компания уже предупреждала о возможности арбитража, когда подавала иск о полной отмене поправок к Газовой директиве ЕС. В Nord Stream 2 AG считают, что ЕС нарушил обязательства, предусмотренные статьями 10 и 13 ДЭХ.

Песков назвал сумму, украденную при строительстве космодрома Восточный

По данным Пескова, за время строительства Восточного было похищено 11 млрд рублей, возвращено 3,5 млрд. Всего на строительство космодрома был выделен 91 млрд рублей, освоены из этой суммы 66 млрд.

Мантуров: каждая пятая АЗС в 2019 году недоливала бензин

По итогам проверок АЗС в 2019 г. недолив топлива обнаружили у 20% заправок, сообщил в интервью «РИА Новости» министр промышленности и торговли Денис Мантуров. По его словам, внеплановые и плановые проверки проводятся Росстандартом в присутствии представителей АЗС.

ЦБ предупредил банки об атаках на Систему быстрых платежей

Центробанк предупредил банки о возможных мошеннических компьютерных атаках при использовании Системы быстрых платежей. Об этом сообщают "Ведомости" Банк России запустил систему быстрых платежей в начале 2019 года. Она позволяет россиянам переводить деньги по номеру мобильного телефона.

Строящая «Северный поток-2» компания подала иск против Евросоюза

Полностью принадлежащая «Газпрому» компания Nord Stream 2 AG (оператор проекта «Северный поток-2») обратилась в арбитраж с жалобой на нарушение Евросоюзом, принявшим дискриминационные поправки к Газовой директиве, своих обязательств, предусмотренных Договором к Энергетической хартии.

Путин одобрил идею ввести налог на фриланс во всех регионах

Минфин намерен ввести налог на фриланс ещё в 19 регионах По словам Силуанова, правительство считает эксперимент удачным, а сам налоговый режим удобным для предпринимателей. Глава правительства Дмитрий Медведев добавил, что бизнес-сообщество согласно с введением нового режима именно в таком порядке.

В Бийске ввели режим ЧС из-за скопившегося в городе мусора

С 11 ноября администрация города Бийска в Алтайском крае ввела режим ЧС из-за ухудшения санитарной обстановки в городе. На контейнерных площадках скопились твердые бытовые отходы, которые регоператор не вывозит на полигон, сообщает ТАСС.

Более 260 тысяч самозанятых официально зарегистрировались в России

На 11 ноября в России официально зарегистрировалось в качестве самозанятых 260 тыс. человек, половина из них - новые налогоплательщики. Об этом заявил 11 ноября, выступая на совещании президента с членами правительства в Кремле министр финансов РФ Антон Силуанов.

В Челябинске подал в отставку вице-мэр

Вице-мэр Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников подал в отставку. Его последним рабочим днем станет 13 ноября, пишет URA.RU со ссылкой на городскую администрацию. Как отмечает издание, за отставку Алейникова выступала врио мэра Челябинска Наталья Котова.

В Бийске введен режим ЧС из-за ситуации с вывозом мусора

В городе Бийске (Алтайский край) введен режим чрезвычайной ситуации из-за проблем с вывозом мусора и ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу мэрии города.

Сотовая связь в России подорожает

Аналитики прогнозируют рост тарифов на сотовую связь в России в следующем году. Стоимость услуг может подорожать на 15 — 25%. По данным опроса компании Telecom Daily, большинство россиян уже заметили рост расходов на сотовую связь в среднем на 10%.

Дмитрий Медведев посетит Новосибирск

Стало известно, что 12 ноября председатель правительства РФ Дмитрий Медведев прилетит в Новосибирск. По данным источника "Континента Сибирь" в правительстве региона, в Новосибирск с визитом прилетит Дмитрий Медведев.

Минздрав прокомментировал попадание России в топ-10 самых пьющих стран

Россия могла бы не попасть в топ-10 самых пьющих стран, если бы в исследовании учитывались данные 2018 года, заявил в своём Telegram-канале заместитель министра здравоохранения Олег Салагай, комментируя данные о том, что Россия заняла седьмое место по потреблению алкоголя среди государств-членов Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и стран партнеров.

Вильфанд объяснил частые погодные аномалии зимой

Зимой происходит практически вдвое больше погодных аномалий, чем летом, из-за того, что солнце не может компенсировать влияние холодных масс. Об этом в беседе с «РИА Новости» 11 ноября заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

«Левада-центр»: только 2% россиян полностью отказались от наличных

Только 2% россиян полностью отказались от наличных денег, свидетельствуют данные опроса «Левада-центра», сообщает РБК. Согласно исследованию, наличные остаются самым распространенным способом оплаты в России: ими регулярно пользуются 89% населения.

В Бийске из-за переизбытка мусора введен режим ЧС

Как сообщили в пресс-центре мэрии Бийска, из-за ухудшения санитарной ситуации в городе введен режим чрезвычайной ситуации. Причиной тому стала критическая мусорная ситуация из-за конфликта распорядителей бийского полигона с региональным мусорным оператором в части размещения отходов.

Россия оказалась в числе самых пьющих стран мира

Второе место заняла Австрия, где ежегодно жители потребляют 11,8 литра алкоголя. Тройку лидеров замкнула Франция с показателем 11,7 литра на душу населения. В числе стран, где высоко потребление алкогольных напитков, вошла и России, оказавшись на седьмом месте рейтинга.

Врио мэра Челябинска предложила своему заместителю уволиться

Временно исполняющая обязанности мэра Челябинска Наталья Котова предложила покинуть пост своему заместителю по дорожному хозяйству Владимиру Алейникову, сообщает «Челябинск онлайн». Предложение об отставке прозвучало на аппаратном совещании в администрации города.

В Бийске введен режим ЧС из-за мусора на улице

Режим чрезвычайной ситуации введен в Бийске из-за мусорного коллапса, 11 ноября сообщает «Интерфакс». Санитарно-эпидемиологическая ситуация в городе ухудшилась из-за большого количества мусора.

2% россиян полностью отказались от наличных

Наличные остаются самым распространенным способом оплаты в России: ими регулярно пользуется 89% населения. Только 2% населения полностью отказались от наличных, свидетельствуют результаты опроса исследовательской лаборатории Левада-центра Levada Lab (есть в распоряжении РБК).

Новости России
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»