Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Почти 1 млрд руб собственных доходов поступило в бюджет Королева с начала года

Захарова назвала дезинформацией заявление США о нежелании России и КНР реформ ООН

Консультации по оформлению в собственность объектов ИЖС проведут для жителей ТиНАО

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.11.2019

Более сотни писателей выступили в поддержку филолога Гасана Гусейнова

Ассоциация писателей «Свободное слово» выступила на сайте организации с открытым заявлением в поддержку профессора Высшей школы экономики (ВШЭ) Гасана Гусейнова, которого руководство учебного заведения обязало извиниться за высказывание в социальных сетях по поводу русского языка.

В России установили размеры пособий по безработице на 2020 год

Минимальная сумма составит 1500 рублей. Правительство России установило размеры пособий по безработице на следующий год. Об этом сообщается в документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Более 10 тысяч билетов продано на поезда в Крым за два дня

«Более десяти тысяч билетов на поезда в Крым и обратно продано за первые двое суток», - цитирует ТАСС сообщение перевозчика. Открытие пассажирского железнодорожного сообщения с Крымом состоится 23 декабря. Тогда же из Санкт-Петербурга в сторону полуострова отправится первый поезд с туристами.

Москвичам пообещали аномальное тепло на предстоящей неделе

Начало предстоящей недели в Москве ожидается аномально теплым - температура составит 9-11 градусов, что превысит климатическую норму на 5-6 градусов. Об этом заявил руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. При этом, по его словам, неделя по погоде будет неоднородной.

СМИ узнали о дискриминации русскоязычных ИT-компаний в США

"Если ты русскоязычный, не живешь много лет в США и зовут тебя Иван Петров, шансы построить в США успешный бизнес в ИТ и кибербезопасности у тебя стремятся к нулю", — заявил The Bell сотрудник одной из крупных компаний, связанных с кибербезопасностью.

Власти назвали сроки запуска системы поощрения аккуратных водителей

Система поощрения аккуратных водителей может быть запущена в следующем году, рассказал вице-премьер Максим Акимов. Она позволит тратить бонусы на погашение штрафов или получить скидку на полис ОСАГО. Это будет способствовать повышению безопасности на дорогах.

В Приморье выпустили на свободу всех белух из «китовой тюрьмы»

Агентство напоминает, что операция по выпуску 50 остававшихся в "китовой тюрьме" белух началась во вторник. В пятницу группу из 19 животных выпустили на волю с борта научно-исследовательского судна в бухте Успения. Во ВНИРО операцию оценили как успешную.

Сбербанк раздаёт подарки и скидки в «Зелёный день»

В день рождения принято дарить подарки, но в случае со Сбербанком, как и в прошлом году, именинник выступает в качестве дарителя, а не принимающей стороны. Вместе с банком в акции принимают участие компании экосистемы Сбербанка и более 150 компаний-партнёров.

В Приморье выпустили на свободу последних белух из «китовой тюрьмы»

В Приморье из «китовой тюрьмы» в Японское море выпустили последних белух. Таким образом, завершилась начавшаяся еще летом операция по освобождению сотни животных, содержавшихся в неволе в бухте Средней в Приморье.

Подозреваемый в убийстве доцент Соколов изгнан из института в Лионе

Преподаватель СПбГУ Олег Соколов, которого подозревают в убийстве женщины, снят с должности члена научного совета Института социологических, экономических и политических наук (ISSEP) в Лионе, заявило руководство учебного заведения 9 ноября, сообщает пресс-служба института.

Убивший аспирантку доцент лишен членства в совете института в Лионе

Доцента Санкт-Петербургского государственного университета Олега Соколова лишили членства в научном совете Института социологических, экономических и политических наук (ISSEP) в Лионе. Его подозревают в убийстве своей бывшей студентки.

Галкин заявил о цензуре на российском телевидении

Галкин иронично подчеркнул, что понимает своих коллег, потому что «обстановка сейчас сложная». По его словам, на телевидение вернулись советские времена, потому что сейчас зрителю не оставляют возможности подумать, а сразу «разжевывают», кого считать врагом, а кого другом.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ