Солисты балета самарского театра стали лауреатами конкурса "Арабеск"

Профессия, которой можно гордиться – Пожарный-спасатель

Омская команда «ВВ» не прошла в финал «Лиги городов» на ТНТ

У белгородки стащили сумку с деньгами

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.11.2019

Путин и Токаев посетили центр «Эрмитаж-Сибирь» в Омске

В четверг вечером Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев посетили только что открывшийся в Омске центр "Эрмитаж-Сибирь". Он является представительством Государственного Эрмитажа и подразделением Омского областного музея имени Врубеля, передает "ТВ Центр".

Махачкала стала самым пыльным городом России

Самым пыльным городом России признана Махачкала, где средний уровень запыленности превышает норму более чем в четыре раза, сообщается в ежегоднике Росгидромета. Также высокий уровень запылённостям отмечен в Новошахтинске, Гусиноозерске, Новочеркасске, Воронеже, Анадыре и Батайске (2-3 ПДК).

Путин и Токаев посетили «Эрмитаж-Сибирь» в Омске

Президенты России и Казахстана Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев посетили "Эрмитаж-Сибирь" — омский филиал знаменитого петербургского музея. Их сопровождали министр культуры Владимир Мединский и директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский.

Росгидромет назвал семь городов с самым загрязненным воздухом в стране

Росгидромет 7 ноября опубликовал ежегодный отчет о состоянии воздуха в городах России. В этот раз специалисты оценили качество воздуха в 246 российских городах за 2018 год и в 90% пунктов назвали качество воздуха «неудовлетворительным».

В России ускоряется убыль населения

Естественная убыль населения страны ускоряется четвертый год подряд. Об этом сообщает "РГ" со ссылкой на Счетную палату РФ. По данным ведомства, на 1 сентября постоянное население России составило 146,7 миллиона человек — это на 52,5 тысячи человек меньше, чем в начале 2019 года.

Бывший чиновник Минкультуры задержан в Австрии

Предположительно задержан бывший глава департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкультуры Борис Мазо. По запросу РФ полиция Испании задержала бывшего чиновника Минкульта в Австрии. Также в Испании задержаны бывшая жена чиновника и сын.

В Омске Владимир Путин посетит «Эрмитаж-Сибирь»

По некоторым данным, президент России Владимир Путин после конференции планирует посетить открывшийся накануне культурно-образовательный центр "Эрмитаж-Сибирь" в отреставрированном здании общества "Саламандра".

Экс-мэр подмосковной Истры задержан за должностные преступления

Экс-глава подмосковной Истры Андрей Вихарев задержан по подозрению в должностных преступлениях. В настоящее время с ним ведутся следственные действия. Об этом сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

Средний класс стал самой закредитованной группой в России

Ранее Минэкономики предупредило о «взрыве» в 2021 году проблемы с закредитованностью населения. «Говоря о закредитованности россиян, уместнее анализировать группу со средними доходами, так как именно среднедоходный слой наиболее закредитован и уязвим»,— говорится в исследовании.

Россиян заставят выбирать тип трудовой книжки

В законопроект об электронных трудовых книжках внесены поправки, согласно которым россиянам придется выбирать тип данного документа. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на Комитет Госдумы по труду и соцполитике.

Комитет солдатских матерей отправил в отставку своего председателя

Комитет солдатских матерей России отправил в отставку председателя Флеру Салиховскую. В сообщении во «ВКонтакте» комитет назвал ее «нашим экс-председателем». Первой внимание на это обратила «Медуза».

Задержан экс-глава подмосковной Истры Андрей Вихарев

Задержан бывший глава подмосковного города Истра Андрей Вихарев. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источника в правоохранительных органах. Как отмечается, мужчину подозревают в должностных преступлениях.

Комплексный подход к капремонту не предусматривает повышения платы за него - Минстрой

"Повышение платы за капремонт ни в коем случае не планируется", - подчеркнул замминистра. Ранее информацию о повышении взносов на капремонт жилья опровергли в пресс-службе Минстроя.

Минобрнауки готовит новые правила распределения бюджетных мест в вузах

Министерство образования и науки намерено внедрить новые правила приема в вузы к началу учебного года 2021-2022, над которыми сейчас работают специалисты. Распределение бюджетных мест будет осуществляться по новой схеме, сообщает ТАСС .

В России выросли зарплаты всех категорий медработников

Как сообщает со ссылкой на RT, по итогам третьего квартала в России зафиксировали рост зарплат у всех категорий медицинского персонала. Уточняется, что с января 2019 года средняя заработная плата врачей в стране составила 79 тысяч рублей, что на 7 % больше, чем за такой же период 2018 года.

Счётная палата предупредила о сокращении численности населения России

Федеральные аудиторы опубликовали данные о демографической ситуации в стране. В четверг, 7 ноября, стало известно, что Счётная палата предупредила о сокращении численности населения России. Такие выводы эксперты сделали после анализа исполнения федерального бюджета за девять месяцев этого года.

Почти 50% россиян выступили за возвращение смертной казни

В настоящее время около 50% россиян выступают за введение смертной казни, сообщают социологии "Левада-центра". В основном это люди среднего и пожилого возраста. Согласно данным опроса, люди, выступающие за смертную казнь, не имеют высшего образования.

МВД разработает механизм ареста криптовалют

МВД вместе с Росфинмониторингом, Генпрокуратурой, Следственным комитетом, Минюстом и Федеральной службой безопасности при участии Верховного суда до конца 2021 года разработают правовой механизм ареста криптовалют и других виртуальных активов для их конфискации.

В России ускорилась убыль населения

В Счетной палате РФ отмечают, что темпы убыли населения растут четвертый год подряд. По состоянию на сентябрь этого года в России проживает 146,7 миллионов человек, а убыль населения в этом году составляет 52,5 тысячи человек, сообщает «Российская газета».

В Миассе уволили главврача после умывания пациентки грязной тряпкой

Ранее портал «Челябинск сегодня» сообщил, что в интернете появился ролик, на котором видно, как уборщица больницы в Миассе умывает грязной тряпкой пациентку, находящуюся «в беспомощном состоянии».

МВД планирует проработать вопрос конфискации криптовалют

Министерство внутренних дел (МВД) совместно с Росфинмониторингом, Генпрокуратурой, Следственным комитетом, Минюстом и другими ведомствами планирует до 31 декабря 2021 года разработать предложения по аресту и конфискации криптовалют и других виртуальных активов.

В России могут отменить штрафы за превышение средней скорости

Комитет Госдумы по госстроительству поддержал законопроект, предлагающий отменить штрафы за превышение средней скорости движения. Над этим документом работали депутаты от ЛДПР, которые сочли действующий метод взыскания «некорректным».

Гидрометцентр предупредил о резком похолодании

Непривычно теплая для ноября погода в центральной части России продлится до конца недели, заявила "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина. К этому времени в центральные регионы придет северный антициклон.

Новости России
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет