В Королеве стартовал сезон фонтанов

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.11.2019

Более трех тысяч билетов на поезда в Крым продали в день старта продаж

В первый день продажи билетов на поезда, следующие по Крымскому мосту, пассажиры купили 3,4 тысячи. Из них лишь 740 приходится на отправление из Москвы и Санкт-Петербурга. Продажи стартовали 8 ноября в 8.00 по мск.

«Аэрофлот» проиндексирует стоимость билетов на Дальний Восток

Председатель правительства России Дмитрий Медведев принял решение согласовать индексацию стоимости авиабилетов на перелеты на Дальний Восток в следующем году для Российской авиакомпании «Аэрофлот».

«Аэрофлот» продолжит летать плоско

Продление «плоских» тарифов «Аэрофлоту» на 2020 год и индексацию тарифа на 4,3% согласовал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сказал пресс-секретарь главы правительства Олег Осипов. По его словам, предложение индексировать тариф внес «Аэрофлот».

Генпрокуратура подаст новый иск об изъятии имущества у Шестуна

Генпрокуратура подготовила новый иск к бывшему главе Серпуховского района Подмосковья Александру Шестуну и еще 45 ответчикам об обращении имущества в доход государства, сообщил официальный представитель ведомства Александр Куренной.

Более трех тысяч билетов продано на поезда в Крым

Продажа билетов в Крым стартовала сегодня в восемь часов утра по московскому времени. Напомним, первый поезд из Северной столицы в Севастополь отправится 23 декабря. Поезд будет стартовать с Московского вокзала в 14:00.

У Шестуна нашли новое имущество

Генпрокуратура сообщила, что нашла у экс-главы Серпуховского района Подмосковья Шестуна и его близких имущество, о котором раньше не было известно, сообщил журналистам официальный представитель ГП РФ Александр Куренной.

Сбой произошел в работе «Сбербанк Онлайн»

В работе сервиса "Сбербанк Онлайн" произошел сбой. Клиенты не могут войти в систему, передает "Коммерсант". Проблемы, согласно данным сайта Downdetector, начались около 16 часов по московскому времени.

В ВШЭ осудили высказывание об убогости современного русского языка

Суждения профессора факультета гуманитарных наук ВШЭ Гасана Гусейнова о русском языке спровоцировали агрессивную реакцию общественности, обиду и непонимание со стороны многих людей, сообщили РБК в пресс-службе университета по итогам рассмотрения дела комиссией по этике.

«Маршал Василевский» направился за сжиженным газом в США, пишут СМИ

"Маршал Василевский" был в августе зафрахтован австрийской OMV, компания планировала вернуть его "Газпрому" в ноябре. В начале января Калининградской области были введены в эксплуатацию морской терминал по приему природного газа и плавучая регазификационная установка "Маршал Василевский".

«Дикси» начала развивать сеть магазинов «Первым делом» по франшизе

Российский ритейлер «Дикси» будет развивать франшизу под брендом «Первым делом», сообщил на своей странице в Facebook гендиректор компании Игорь Плетнев. Эту торговую марку «Дикси» запустила еще в 2014 г. Под ней она продавала товары по самой низкой цене.

На поезда в Крым продали более 1,5 тыс. билетов

«Более 1500 билетов проданы за 5 часов на пассажирские поезда c материковой России на Крымский полуостров и обратно», — сообщили в компании. Продажи открылись 8 ноября в 08:00 мск, билеты появились в кассах за 60 суток до отправления первых поездов в Крым и обратно.

Более 1,5 тыс. билетов на поезда в Крым продали в первые часы

«Более 1,5 тыс. билетов проданы за пять часов на пассажирские поезда c материковой России на Крымский полуостров и обратно», — говорится в сообщении. Ранее в этот же день отмечалось, что за три часа с начала продаж было приобретено свыше 500 билетов на поезда в Крым.

В России стало меньше врачей скорой помощи

Согласно статистике министерства здравоохранения в России сильно сократилось число врачей скорой помощи. Только по сравнению с прошлым годом их стало меньше на 534 человека. В некоторых регионах сокращение было двукратным.

Работа шахты в ДНР остановлена из-за подземных толчков

Одна из шахт в городе Макеевка Донецкой Народной Республики приостановила свою работу из-за подземных толчков. Такое распоряжение отдал глава республики Денис Пушилин, передает 8 ноября ДАН. Он отметил, что происхождение толчков неизвестно, их всё чаще ощущают жители поселка Объединенный в Макеевке.

Лидером по сокращению врачей стала скорая помощь

Врачи скорой помощи стали лидерами среди медперсонала по числу сокращений в России в 2018 году. Об этом свидетельствуют данные Минздрава, на которые ссылается РБК. За прошлый год медиков скорой стало меньше на 534 человека, а с 2011 года их число сократилось более чем на пять тысяч.

Минюст не успевает выполнить поручение Медведева об отмене актов СССР

Минюст не успевает подготовить к сроку проект постановления правительства об отмене более 20 тысяч нормативно-правовых актов времен СССР. Проект постановления нужно было подготовить к 15 ноября, но к данному сроку не успевает это сделать.

Российская скорая стала лидером по сокращению врачей

Уточняется, что за прошлый год число сотрудников сократилось на 534 человека. На 20% меньше работников стало в Тульской области и в Чеченской Республике. По данным исследования, всего за 8 лет количество фельдшеров уменьшилось до 11 078.

Медведев сообщил об успешном переходе на цифровое телевещание в России

Ранее Счётная палата подсчитала затраты на цифровое телевещание: более 167 миллиардов рублей. Несмотря на заявления властей, отечественная телеаудитория непрерывно снижается. Не добавила популярности ТВ и цифровизация, потребовавшая от населения покупки цифровых приставок.

Начались продажи билетов на поезд в Крым

Начались продажи билетов на поезда до Крыма. Как передает корреспондент УтроNеws, они поедут с материковой страны на полуостров через мост в конце декабря текущего года.

Сбербанк отметит день рождения акцией «Зеленый день»

Сбербанк намерен отметить 178-летие ставшей традиционной акцией "Зеленый день", в рамках которой клиентам предоставляются скидки от компаний экосистемы Сбербанка и партнеров. Их в этом году более 150, говорится в сообщении организации.

Новочеркасск вошёл в число самых пыльных городов России

Наибольшая повторяемость превышения ПДК фторида водорода в Новочеркасске составляет 33%. Кроме того, в Новочеркасске, Батайске и Новошахтинске и средний уровень запылённости воздуха в два-три раза выше нормы. Эти города вошли в пятёрку самых пыльных городов России.

Бывший депутат Партии регионов предрек Украине энергетический коллапс

Большие проблемы с энергосистемой зимой 2019–2020 года предрек украинцам президент Всеукраинской ассоциации трудоспособных инвалидов, бывший депутат Верховной Рады (ВР) от Партии регионов Алексей Журавко 8 ноября на своей странице в Facebook.

Синоптики предсказали москвичам «вишневую» зиму

Предстоящая зима в Москве будет на один-два градуса теплее климатической нормы и станет одной из самых мягких, синоптики называют такие зимы "вишневыми", сообщается на сайте "Метеоновости".

Росгидромет составил список городов с наиболее загрязненным воздухом

Росгидромет составил список городов с самым загрязненным воздухом. Значительное превышение допустимой нормы загрязняющих веществ в атмосфере специалисты зафиксировали в 22 городах, в которых проживают 5,1 млн человек.

Производители молока попросили правительство решить проблему с навозом

"Союзмолоко" просит правительство решить проблемы с навозом. Несмотря на то что недостатка в нём нет, его использование ограничено множеством требований. Так, поскольку навоз относится к отходам, молочникам необходимо получать лицензию на обращение с ним, оформлять паспорта отходов.

Синоптик пообещал аномально теплую зиму с ледяными дождями и туманом

Синоптик отметил, что ожидается превышение температурной нормы на 5-6 градусов. Тишковец добавил, что в текущем году осень очень теплая, и сам год по средней температуре на Земле «тянет на рекорд». В Москве среднегодовая температура оказалась выше на 2,2 градуса, заявил он.

Начинается продажа железнодорожных билетов на поезда в Крым

Продажа железнодорожных билетов в Крым начнется в пятницу, 8 ноября. Приобрести билет можно будет на сайте "Гранд Сервис Экспресс" и в ж/д-кассах. Об этом ранее сообщил перевозчик "Гранд Сервис Экспресс", который будет работать на этом направлении.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»