В РФ наладят производство биосовместимых зубных имплантатов

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Замглавы управления по вопросам миграции арестовали в Омской области

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.11.2019

Диетологи рассказали, какой завтрак обеспечивает сытость и бодрость

Диетологи утверждают, что для хорошего самочувствия нужно завтракать ежедневно и рассказали о том, какой завтрак принесет сытость и бодрость. Как стало известно 7-region.com, в блюдах, употребляемых утром, обязательно должны находиться белки и углеводы, по мнению специалистов.

В России могут отменить штрафы с камер за превышение средней скорости

Возле камер водители сбрасывают скорость, а потом опять набирают её, поэтому именно расчёты «среднего арифметического» позволяют добиться движения без превышений не в конкретной точке, а на всем участке пути.

Диетолог предостерег от употребления хурмы при ряде заболеваний

Страдающим сахарным диабетом людям следует употреблять не больше одного плода хурмы в день, поскольку в противном случае та может вызвать существенный выброс инсулина, заявила «Вечерней Москве» нутрициолог, тренер-диетолог Наталья Прохорова.

Андрей Малахов назвал зарплату на «Первом канале»

Малахов признался, что на "Первом канале" получал 50 тысяч дол. (более 3 млн руб.). Телеведущий отметил, что Иван Ургант и Владимир Познер получали больше, а сейчас он зарабатывает в соответствии со своими положением.

В России планируют отменить штрафы за среднюю скорость

Комитет Госдумы по госстроительству поддержал законопроект, вводящий запрет на штрафы за превышение средней скорости движения с помощью нескольких камер. Как стало известно изданию «Коммерсантъ», за идею также вступились фракции «Единая Россия» и «ЛДПР».

Штрафы за среднюю скорость предлагают отменить

Законопроект по отмене штрафов за превышение средней скорости движения поддержал комитет Госдумы по госстроительству. Речь идет о ситуациях, когда показатель рассчитывается по данным с нескольких камер по времени и координатам. Документ разработали депутаты от ЛДПР.

Минобороны назвало ложью причину бойни в Забайкалье

В Минобороны России отреагировали на информацию о причине бойни в части в Забайкалье и назвали ее ложной, сообщает "Лента.ру". Расстрелявший в военной части в Забайкалье восьмерых сослуживцев солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов ранее объяснил свои действия угрозой изнасилования.

Кировчан ждут резкие перепады температуры

Кировчан ждут резкие перепады температуры. За сутки столбик термометра опустится на 16 делений и с сегодняшних +8 градусов упадет до -8. Похолодание начнется ночью, пойдет снег с дождем.

Диетолог предостерег от употребления хурмы

Врач-диетолог Анжелика Дюваль подробно проинформировала, какими полезными свойствами для организма человека обладает хурма и кому стоит воздержаться от её употребления, сообщает издание "Вечерняя Москва".

Адвокат Кадырова взялся защищать рядового Шамсутдинова

Саид-Магомед Чапанов, известный как адвокат главы Чечни Рамзана Кадырова, вместе со своим коллегой Равилем Тугушевым отправился в Читу, чтобы защищать интересы солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего сослуживцев в войсковой части в Забайкалье.

Россияне не копят на будущую пенсию

У большинства просто не остается на это денег Большинство жителей крупных российских городов — 75,5% — не откладывают деньги на будущую пенсию, следует из результатов опроса Райффайзенбанка, проведенного в 14 городах России.

Жители России выступили в поддержку «четырехдневки»

По итогам исследования, проведенного HeadHunter, выяснилось, что россияне готовы к интенсивному труду в рамках четырехдневной трудовой недели. В соответствии со статистической информацией, в пользу нового трудового графика высказались две трети респондентов, против - девять процентов.

Возвращение вытрезвителей поддержали в Госдуме

Возвращение вытрезвителей поддержали в Госдуме. Федеральные депутаты в первом чтении одобрили два законопроекта: первый даёт регионам право создавать вытрезвители, второй — позволяет полиции доставлять туда людей.

Региональные программы капремонта не справляются

Региональные программы капремонта не справляются, заявили федеральные аудиторы Счётной палаты России. Они проанализировали данные с 14-го года, цифры показали, фонды буксуют, объем изношенного жилья в России только увеличивается, согласно данным Росстата и Минстроя.

Россияне рассказали, насколько доверяют полиции

В сообщении говорится, что полиции своего региона доверяет 54% опрашиваемых. По результатам исследования, за последние десять лет индекс оценок работы полиции вырос на 13 пунктов и достиг отметки 54. Россияне рассказали, какими качествами должен обладать полицейский.

Росгвардия попросила разрешения сбивать дроны с помощью оружия

Борукаев заявил, что беспилотники над охраняемыми объектами следует сбивать с помощью штатного огнестрельного оружия и военной техники. Специальные средства в Росгвардии считают слишком дорогостоящими.

Минимальный размер алиментов изменят

В Госдуму поступил законопроект № 828623-7, цель которого — усиление гарантий прав ребенка на получение алиментов. Авторы поправок предлагают установить в статье 81 Семейного кодекса РФ минимальный размер алиментов на детей — прожиточный минимум на ребенка.

Аэроэкспрессы в «Шереметьево» начнут отправляться из Одинцово

Аэроэкспрессы в аэропорт "Шереметьево" после запуска первой ветки Московских центральных диаметров (МЦД-1) будут отправляться из подмосковного Одинцово, а нынешний пункт отправления на Белорусском вокзале станет промежуточной остановкой, сообщила в интервью газете "Ведомости" гендиректор "Аэроэкспресса" Алина Бисембаева.

Ученые предрекли «неописуемые страдания» всему человечеству

Научное сообщество предоставило результаты 40-летнего исследования мировых экологических проблем. Ученые со всего мира предрекли "неописуемые страдания" человечеству. Документ подписали 11 тысяч научных деятелей из 153 государств.

«Роскачество» проверило безопасность ванильного зефира

«Роскачество» не обнаружило опасного ванильного зефира на российском рынке, сообщила пресс-служба организации. По данным пресс-службы, специалисты проверили 26 популярных брендов зефира стоимостью от 12,9 до 54,3 рубля за сто граммов по 179 показателям качества и безопасности.

РБК: МВД хочет заглушить сотовую связь в тюрьмах

Сам Иванов считает, что наиболее эффективный способ — «ограничение сотовым оператором оказания услуг в определенной локации». Он добавил, что среди работников исправительных учреждений уже действует запрет на использование сотовой связи на их территории.

В МВД решили заглушить сотовую связь в тюрьмах

Вопрос об установке блокировщиков мобильной связи должен быть проработан до 30 июля 2020 года. Блокировка связи поможет избавиться от так называемых call-центров в тюрьмах. Так преступники, которые находятся в тюрьме, обманывают граждан с помощью мобильных телефонов.

Диетологи рассказали о самых бесполезных и вредных блюдах на завтрак

В противном случае "большое количество жиров и холестерина может навредить здоровью и ухудшить течение хронических заболеваний".В свою очередь, заведующая кафедрой терапевтических дисциплин Пятигорского медико-фармацевтического института, кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог Лейла Болатчиева считает самым бесполезным блюдом на завтрак йогурт.

Синоптики предупредили о температурных рекордах в центральной России

Серия температурных рекордов ожидается в Центральном федеральном округе и Черноземье. Об этом в среду, 6 ноября, рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Он напомнил, что 5 ноября в Москве в этом году стало самым теплым за 140-летнюю историю наблюдений.

Названы регионы России с самой высокой аварийностью на дорогах

Наиболее рискованными оказались Северо-Кавказский и Дальневосточный округа, отмечает РБК. Если рассматривать конкретные регионы нашей страны, то самой безопасной является Омская область (86,7 балла). Далее идет Новосибирская область (86), а тройку лидеров замыкает Самарская область (86).

Москва и Пекин согласовали дату запуска «Силы Сибири»

Россия и Китай согласовали дату запуска «Силы Сибири». Как сообщил со ссылкой на источник «Интерфакс», это произойдет 2 декабря. Москва и Пекин подписали газовый контракт пять с половиной лет назад, но его детали до сих пор держатся в секрете.

Названы российские регионы с самыми аварийными дорогами

Самыми аварийными регионами в России оказались Чечня и Ингушетия. Об этом говорится в исследовании Национального рейтингового агентства (НРА) и экспертов РАНХиГС и ВШЭ, передает принадлежащее Григорию Березкину издание РБК.

Новости России
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone