Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.11.2019

Новак назвал новые иски «Нафтогаза» к «Газпрому» абсурдными

Министр энергетики Александр Новак назвал новые судебные иски «Нафтогаза Украины» к «Газпрому» абсурдными. По его оценке, выдвинутые претензии негативно влияют на возможность договориться с Украиной по транзиту газа, передает РИА «Новости».

Росгвардия просит разрешить ей сбивать дроны при помощи оружия

Росгвардия хочет получить право сбивать дроны над охраняемыми объектами при помощи оружия и боевой техники. Это поможет сэкономить деньги, поскольку специальные средства для борьбы с беспилотниками стоят очень дорого. Об этом заявил замдиректора Росгвардии, генерал-полковник Олег Борукаев.

Госдума в первом чтении одобрила законопроект о вытрезвителях

Напомним, в октябре комитет Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект о восстановлении в стране системы медицинских вытрезвителей.

Новак назвал абсурдными новые иски «Нафтогаза» к «Газпрому»

ТАСС/. Новые судебные претензии "Нафтогаза" к "Газпрому" негативно влияют на возможность договориться с Украиной по транзиту газа, необходимо вернуться к "нулевому варианту" урегулирования споров двух компаний. Об этом журналистам сообщил глава российского Минэнерго Александр Новак.

Пенсионные накопления россиян могут разрешить тратить на жилье

В Госдуме предложили разрешить использовать негосударственные пенсионные накопления для покупки жилья. Кроме того, пенсионеры смогут потратить накопленные средства на получение образования и другие нужды. Речь идет о нововведениях в системе гарантированного пенсионного продукта.

Основатель сети ресторанов «Тарас Бульба» освобожден из-под стражи

Основателя сети ресторанов «Тарас Бульба» Юрия Белойвана Преображенский районный суд Москвы освободил от наказания. Как говорится на сайте суда, решение принято в связи с болезнью бизнесмена. Ходатайство защиты было удовлетворено еще 1 ноября.

Песков: Новое повышение ставки НДС не обсуждается

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам: "Каких-либо обсуждений на счет дальнейшего повышения ставки в настоящий момент нет, нет также каких-то планов на этот счет".

Волгоградцы хотят отдыхать три дня в неделю

Редакция сетевого издания среди посетителей нашего сайта провела опрос. В продолжение резонансной темы о возможном сокращении рабочей недели мы предложили три варианта ответа. Первый – для желающих много работать и мало отдыхать.

Stada покупает часть портфеля Takeda в России и СНГ за $660 млн

В мае 2019 года анонсирована сделка по реализации препарата Тахокомб «дочке» Johnson&Johnson за $400 млн. В октябре 2019 года Takeda сообщила, что продаст швейцарской Acino права на 30 своих продуктов на Ближнем Востоке, Африке и Украине.

Названы города России с самыми качественными дорогами

Самые качественные дороги в России оказались в Тюмени, Белгороде и Барнауле, самые безопасные – также в Белгороде, Казани и Перми, сообщили эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) по итогам мониторинга в 2019 году. Отчет ОНФ есть в распоряжении RNS.

Севастополь и Симферополь признали неблагоприятными для жизни

Севастополь и Симферополь отнесены к крупным городам. По результатам исследования оба набрали менее 180 баллов (города с неблагоприятной средой). Лучший результат в этой группе у Сочи, набравшего 219 баллов.

Росатом рассекретил документы о ядерном арсенале СССР

Корпорация «Росатом» рассекретила архивные материалы, связанные со становлением и развитием ядерной индустрии СССР. Курировал это направление генеральный комиссар госбезопасности Лаврентий Берия. Содержание документов было раскрыто к 75-летию создания российской атомной отрасли, пишет «Ридус».

Владимир Путин назначил начальника полиции Петербурга и Ленобласти

Назначен заместитель начальника ГУ МВД России - начальник полиции по Петербургу и Ленинградской области. Им стал полковник полиции Дмитрий Баранов. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Красноярск вошёл в топ-5 лучших городов по качеству городской среды

Красноярск вошёл в первую группу городов с населением более 1 млн человек, в которой занял шестое место и пятое по количеству баллов с результатом 189. В пятерку также вошли Москва (276 баллов), Санкт-Петербург (238 баллов), Екатеринбург (191 балл), Казань и Нижний Новгород (получили по 190 баллов).

РБК узнал об утечке данных владельцев кредитных карт Альфа-банка

Выставленные на продажу договоры Альфа-банка были оформлены в октябре, рассказал продавец РБК. Договоры, заключенные в "АльфаСтраховании", были заключены 8 мая 2019 г. РБК проверил данные клиентов Альфа-банка пробной версии.

Неплатежи компаний за вывоз мусора в России достигли 70%

Уровень неплатежей за вывоз мусора со стороны населения составляет от 20 до 35%, а со стороны юридических лиц — 65–70%, заявил в интервьюРБК Денис Буцаев, гендиректор «Российского экологического оператора», который отвечает за реализацию в России стартовавшей в начале 2019 года мусорной реформы.

Почти треть россиян поддержала уголовное дело против ФБК Навального

Около трети россиян поддерживают обыски в региональных структурах Фонда борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального и уголовные дела в отношении сотрудников ФБК. Об этом свидетельствуют результаты опроса Левада-центра, пишут «Ведомости». О ситуации с ФБК слышала почти половина опрошенных.

Новости России
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ